Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:25  

цитата LOKO

Ребята, кто тут Родину смотрит?

Вчера первые две серии посмотрел. А Вас не беспокоит, что правительство не стало следить за человеком проведшим 8 лет в плену у исламистов? Особенно после признаний Эдварда Сноудена. На мой взгляд остальные "придирки" к сериалы "не катят", вы или смотрите сериал или "спускаете его в унитаз":-) Я лично смотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:25  
Хотя что это я? С учетом 11 серии может оказаться, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пакистанцы сами не особо у руля
. Загадывать бессмысленно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:31  
shack4839 Немного разные вопросы "почему так происходит?" и "насколько это возможно в реальности?". Второй я вот не задаю


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 22:42  

цитата LOKO

и "насколько это возможно в реальности?". Второй я вот не задаю

LOKO Каюсь моя вина 8-], вижу Вы только от реальности проходящего в "Homeland" отталкиваетесь.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:46  
Начал смотреть Американскую историю ужасов, третью уже серию. Засосало... Но прежде посмотрел Астрал и Астрал2, художественные — и как по маслу теперь все эти перемещения духов в тела и обратно. А так бы, боюсь, вопросов было бы больше, чем ответов.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 13:10  

цитата shack4839

А Вас не беспокоит, что правительство не стало следить за человеком проведшим 8 лет в плену у исламистов?

Одно дело дать санкцию на слежку за простым человеком, другое — за героем войны. Исходя из политических соображений, какие только решения не принимаются... Чем выше кресло, тем осторожнее решения, особенно если они на карьеру повлиять могут. Это Мэтисон, если она окажется не права, терять особо нечего, тем более, что она и так на грани вылета со службы по здоровью. Она фанатичка без тормозов и кроме цели ничего не видит...
Кстати, в итоге, самодеятельность со слежкой за Броуди, как оказалось, базировалась на неверных соображениях:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рукой он не знаки подавал, а четки мысленно перебирал
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 13:51  

цитата Terminator

Она фанатичка без тормозов и кроме цели ничего не видит...

Да, согласен. А насчет предположений, думаю для нее все решилось когда обнаружили Броуди, она в голове у себя пометила его как "добычу" (на основе информации о предателе) и начала "охоту".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 11:24  
Посмотрел за выходные отложенные в начале осени онгоинги.
"Константин", начинавшийся как вялое подражание "Сверхъестественному"... хм... в общем, таким и остался. Тащит его исключительно ГГ, от серии к серии становящийся всё более похожим на своего прототипа из комиксов. К сожалению, всё остальное выглядит — как верно заметили в теме, посвящённой сериалу — как любая серия из "Супернатурал", и это не комплимент. В последних сериях появилась какая-никакая сквозная интрига, но, во-первых, поздно, во-вторых — не цепляет. Смотреть таки буду. но если его и впрямь закроют, особых сожалений не испытаю.
А вот другая премьера 2014-го — "Готэм" — с каждой серией нравится мне всё больше и больше. Причём объяснить почему так я толком не могу. В принципе, это всё тот же довольно банальный полицейский боевик, каким он был в первых трёх сериях. Держит атмосфера, умелое балансирование на грани нолановского псевдореализма в действии и бёртоновской сказочности картинки, благодаря которым насквозь вторичные сюжеты смотрятся с удовольствием. Ну и актёры, конечно, подобраны очень хорошо. Не только Кобблпот, который стал явным фаворитом сериала, но и второстепенные персонажи. Пожалуй, самый скучный персонаж в сериале — Брюс Уэйн, но это и понятно, ведь "Готэм" — сериал о городе без Героя.
"Агенты Щ.И.Т.а" продолжают радовать. Тут всё понятно — сериал реально выглядит "дорого", как не всякий полнометражный фильм. И не только за счёт спецэффектов, но и за счёт хорошо, по-голливудски, продуманного сценария, ни где не провисающего, накручивающего интерес виток за витком. В последних сериях накал достиг высшей точки. Честно говоря, даже побаиваюсь — не будет ли "слива", поскольку персонажи достигли некоей предельной в рамках земной реальности крутизны и дальше что можно предположить? Что Щ.И.Т. надерёт задницу каким-нибудь богам? Впрочем один раз Колсон уже это делал :-D
Продолжает держать хороший крепкий уровень "Гримм". Не шедевр (да и не претендует) но потраченного времени не жалко.
А вот седьмой сезон "Касла" производит впечатление вымученности. Словно команда уже не знает что бы ещё придумать, от чего сюжеты становятся всё более бредовыми. Да и Филлион за эти семь лет изрядно окабанел и обрюзг, от чего в роли валяющего дурака плейбоя выглядит довольно жалко.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 16:59  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 17:15  
sono1986 , стеб не такой уж и смешной.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 20:03  
Гримм — отличный сериал!
Смотрю сейчас 2й сезон Американской истории ужасов. Ну капец.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тут тебе и одержимость демоном, и инопланетяне, и маньяки, и зомби какие-то (ну, может, людоеды).
Смотреть буду дальше, чем всё закончится. 1 сезон был с типа хэппи-эндом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 06:27  
Попытался начать "Улица Потрошителя", терпел минут, наверное, двадцать пять, а потом бросил. Удивительно неувлекательное начало:   нет харизматичных актеров, декорации картонные, мизансцены унылые. Бросил. М.б. дальше и веселее, но ведь у создателей сериала в принципе задача "зажечь" интерес в начале. Как-то с этим не показалось.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 07:06  

цитата Brain-o-flex

Американскую историю ужасов, третью уже серию. Засосало...

Мне повезло, не покатило. На мой вкус, как-то уж всё бредово. И главное — какой-то напряжный бред, который при этом не увлекает...

цитата Fox_Reinard

"Готэм" — с каждой серией нравится мне всё больше и больше. Причём объяснить почему так я толком не могу.

Согласен. Привлекает внятностью, даже стильностью. Крепкая история, грамотно снятая. Ну, нет супергероя... А мне вот он на фиг не нужен. :-))) Хватает колоритных персонажей второго плана.

цитата prouste

Попытался начать "Улица Потрошителя"
С толку сбивает название. Зритель ждет истории про Джека, а её (и его) и нет. Обычный детектив а ля викторианского разлива...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 10:51  
saga23 бредово. но история ихних ужасов полная — нашлось место даже бывшему гестаповцу-доктору-экспериментатору. то бишь всё то, что Кинг писал отдельными книгами — здесь в одном флаконе. Безысходность полная — птому как из огня да в полымя. создатели сериала нанизали на стержень повествования все ужасы, страхи американцев. офигеваю, но смотрю. по 6 серий в день.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 15:37  
prouste А мне вот очень нравится

цитата prouste

нет харизматичных актеров

o_O Там разве что самого ГГ можно упрекнуть в недостатке харизмы, остальной каст харизма на харизме и харизмой погоняет

цитата prouste

декорации картонные

Я, конечно, не спец и не гик по декорациям, но у меня никаких нареканий нет, полное ощущение погружения в эпоху
Сериал вообще выполнен в одном из двух моих самых любимых исторических сетингов . Хотя поэтому, может, я несколько и предвзят


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 15:55  
prouste,
не знаю, мне "Улица Потрошителя" понравилась.
Если с таким — историческим — антуражем и детективным подтекстом, попробуйте посмотреть:
"Расследует миссис Брэдли" и "Заточенные кепки" (Англия),
"Мисс Фрайни Фишер, леди-детектив" (Австралия, 1920-е), "Серангун-роуд" (1960-е годы, Австралия, но действие в Сингапуре).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 17:48  
"Заточеные кепки", это, вероятно, "Peaky Blinders"? Ни подбором актеров, ни музыкальной составляющей, ни драйвом ничего общего с "Улицей" не имеет этот славный сериал. Не валить же все в одну корзину по принципам исторического антуража. Эдак "Все реки текут" оокажутся смысловым соседом "Подпольной имеприи".

цитата apin74

"Мисс Фрайни Фишер, леди-детектив"
Наименование у меня вызывает ассоциации с "Доктор Куин, женщина-врач".
Для меня исторический фон уж точно не является определяющим критерием, да и потом, столько хорошего еще не глянуто, что из рекомендованных смотреть воздержусь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 18:08  
prouste,
я в качестве примера привел только те фильмы, которые лично мне понравились из десятков просмотренных, но — да, исторический фон и местный колорит в них были обязательными условиями. Если вы на них не клюнули, может кто другой приманку заглотит. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 18:14  
apin74 , без обид. Конечно, рекомендации идут от доброго сердца и, Вы правы, м.б. сериалы и заинтересуют посетителя форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 18:35  
Острые козырьки, 1й сезон, понравился. 2й не смотрел ещё.
А вот английский сериал, небольшой, про женщин, что сами расследовали убийства, 2 сезона, — чуть меньше. Но тоже хороший. В нашем переводе он как Код убийства, но подозреваю, что не такое там название. есть слово циркле — круг. Я немецкий учил, потому и пишу как понимаю.
Страницы: 123...1213141516...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх