Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 11:44  

цитата mischmisch

все равно не понимаю, почему шериф при аресте подозреваемого (богатого и влиятельного) практически сразу приступает к его избиению на глазах всего честного народа, собравшегося на банкет, а все стоят и смотрят, не пытаясь разнять.

1. Шериф и два, нет, три его помощника — это и есть вся полиция, которую в том городе можно вызвать.
2. Это было не избиение, а силовое задержание ;-).
3. Городок маленький и причина подобного силового задержания, наверняка уже просочилась в массы.
4. Общая "нереалистичность"/"нелогичность"/"так не бывает" (в реале последствия для "шерифа" были бы самые удручающие) и пр. списывается на законы "жанра" экшн-боевик.
5. Ещё раз повторяю ГГ — преступник и бывший зэк. У него психология преступника и бывшего зэка. Если бы Вы смотрели сериал сами, а не читали синопсис (не сочтите за личный выпад), то с лёгкостью поняли бы почему он столь агрессивен. Почему любую проблему он предпочитает решать самым простым (то есть силовым) способом. Почему его люди, и городское население готовы прощать ему отступление от протокола. И почему именно в той серии у него произошёл срыв и он сорвал зло на "бедном боксёре" :-).
Как-то так.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:00  

цитата mischmisch

все равно не понимаю, почему шериф при аресте подозреваемого (богатого и влиятельного) практически сразу приступает к его избиению на глазах всего честного народа, собравшегося на банкет, а все стоят и смотрят, не пытаясь разнять.
На то, чтобы так изобразить арест есть 21 причина. Во-первых, это смотрится круто... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:04  

цитата пофистал

Во-первых, это смотрится круто...

и достаточно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:19  
bubacas, все понятно. Сама сериал "Спартак" чисто за "это круто" люблю. Правда, там мужички не чета "Банши". И сисек и не только по-любому больше. :-)))
И да, про то, что там была вся полиция, я в курсе, потому про вызов полиции и пошутила. ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:21  
Посмотрел (с большим трудом) первую серию "Библиотекарей". Пришло в голову, что странно все-таки пишутся рейтинги. Вот почему 18+ есть, а -12 — нет? Вот явно этот случай: смотреть лицам старше 12 лет не рекомендуется...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:25  
mischmisch Спартак: Боги арены
Spartacus: Gods of the Arena (2011).
этот?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 12:27  
Brain-o-flex, ага. И про кровь и песок тоже. Там только последний сезон — непосредственно про восстание Спартака — подкачал. Наверное, потому что создатели наконец вспомнили, про кого снимают. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:08  

цитата mischmisch

Там только последний сезон — непосредственно про восстание Спартака — подкачал. Наверное, потому что создатели наконец вспомнили, про кого снимают.

Смена актеров плюс смена формата — тоже повлияло...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:13  
mischmisch Создатели изначально строили наполеоновские планы на 5, по-моему, сезонов. Но все пришлось быстро заворачивать и заканчивать историю 3 сезоном. Вот и вышло смазано. А Кровь и песок таки да — возможно лучшее, что я видел ever:cool!:^_^


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:18  

цитата mischmisch

Сама сериал "Спартак" чисто за "это круто" люблю.

Одолел только первый сезон.
Приквел про Крикса не понравился потому что приквел.
Продолжение про восстание не смог смотреть, потому что не осилил режиссерско-сценаристское допущение про то что стратегия и тактика действий оперативных соединений на вражеской территории сводится к тому что надо по-громче заорать, по-брутальней поиграть мышцой и... и, собственно, на этом всё! Да, больше ничего не требуется. Ах, да! Ещё всё это надо показать в "слоу-мо".
Для сезона про личный конфликт и гладиаторские бои подобный подход самое то. Но в реалиях третьего сезона —
У "Баньши" нет ничего общего со "Спартаком". На всякий-пожарный добавлю, что это ИМХО. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:43  

цитата bubacas

Одолел только первый сезон

"А на небе только и говорят что о первом сезоне"

цитата bubacas

Приквел про Крикса не понравился потому что приквел

Это скорее приквел про Батиата8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:50  

цитата LOKO

Это скорее приквел про Батиата

не суть, смотреть было не интересно по той простой причине что сразу было известно чем дело кончится. А как там герои "докатились до жизни такой"... в данной конкретной истории мне было не интересно.
Хотя стоит заметить, что второй сезон я хотя бы досмотрел до конца. А вот пытку третьим смог выдержать только пол-сезона в пол-глаза :-))).


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 10:33  
Кстати, "Банши, уже третий сезон в озвучке появился (1-я серия).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 11:37  

цитата bubacas

смотреть было не интересно по той простой причине что сразу было известно чем дело кончится

Простой пример: вот читал я "Три мушкетера" многажды, а фильм (еще тот, французский, 60-х годов прошлого века) пересматриваю регулярно. Да и с Боярским тоже, хоть и критикуют его, кому не лень.
Во многих сериалах сразу становится ясно, чем всё закончится, а смотришь, затаив дыхание... Привести примеры? Да все экранизации!
По-моему, дело в том, как сделан фильм (сериал), а не в том, чем дело кончится. Имхо, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 13:38  
"Марко Поло"

Сериал вязкий, неторопливый, много болтовни, мало действия. Необычен антураж — про средневековых китайцев/монголов у нас редко показывают. Сюжет вполне укладывается в привычные рамки околоисторического фэнтези с шахматами и шлюхами. Шлюхи, к слову, так себе. Ни кожи, ни рожи.
Впрочем, европеец, гордо несущий бремя белого человека, всё равно оказывается самым умным и сексуальным; ради него отдают жизнь, девственность и прочее.

Забавным показалось то, что сопереживать предлагается монголам-захватчикам, а китайцы, защищающие свою страну от дикарей, показаны плохими бяками. Ну, то есть китайцы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

прислали монголам 6 отрубленных голов
- ай, какие звери! Монголы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рубят на куски всех китайских пленников
— "просто отвернись, Поло, так надо".

Сериал качественный и дорогой, но послевкусие от него не очень приятное. Именно по причине моральной неоднозначности.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 13:46  

цитата apin74

Кстати, "Банши, уже третий сезон в озвучке появился (1-я серия).

Пролистал урывками — уровень трэша (в хорошем смысле ;-)) и угарности ещё более возрос. Здравого смысла и реализма — ещё более упал. Сезон смотреть стоит однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 13:51  
bubacas,
я уже отсмотрел. Чувствую, что 3-й сезон будет забойнее 2-го.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 14:04  

цитата

Видеосервис Netflix опубликовал на канале YouTube трейлер третьего сезона сериала «Карточный домик». Его премьера запланирована на 27 февраля, он будет включать в себя 13 эпизодов.

Ролик тут. Ролик информативен в минимальной степени, но я уже хочу посмотреть этот сезон.
ПС. Если есть более зрячие чем я ;-), что написано на футболках у протестующих на 23-25 с ролика?
ППС. И конечно интрига сезона:

цитата

В 45-секундном ролике несколько раз появляется персонаж, похожий на Владимира Путина.

:-))) Вот это будет противостояние уровня, который "Спартаку" только снился. Неужто третий сезон сделают настолько злободневным? Тогда правда половину происходящего на экране нельзя будет обсуждать на фантлабе :-(.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 16:46  
Не знаю зачем, но посмотрел полный сезон "Mozart in the Jungle". Пустышка. Непонятно зачем, для чего и для кого снята. Ни комедии, ни драмы, ни музыки, ни увлекательности, ни интересных характеров, ни guilty pleasure. Есть только короткая продолжительность и общая ненапряжность. Лопать по ложке в день за завтраком, пока не проснулся.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 18:25  
bubacas

Ролик шикарный. :beer:

А что можете сказать по поводу 2 сезона Карточного домика? Первый был крут, но о втором слышал много негатива, поэтому смотреть не стал. Чтобы не портить впечатление. А сейчас вот напрягся — вдруг зря пропустил.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.
Страницы: 123...1516171819...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх