Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:15  

цитата Whutharth

Попробую финальный сезон Миллиардов.

Он не финальный. Будет еще 6-ой сезон, который тоже пока не объявлен последним.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:25  
Блин, точно. Только сейчас увидел. 7 эпизодов всего. Ну что за невезуха. Буду думать чтобы еще придумать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:30  

цитата Whutharth

Что то совсем не знаю чем себя занять. Ещё испорчу весь досуг. Попробую финальный сезон Миллиардов.

А я "Полиция Чикаго" начала. Из новых "Мандалорец". Не хочется ничего реального... "Не выходи из комнаты.."
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:39  

цитата Svetlanna

начала

Не пойму что хочу. Приехал домой с работы. Настроение странное. Много сериалов начато (1 или несколько сезонов просмотрено, но не до конца, ждут своего часа). Выбор есть. А в голове ноль идей. Открыл сейчас вкладку "популярные". Не знаю как картинку прятать. Сверху всё смотрел. Асока подождёт только. Биллионы ещё не всё выложили. Попробую шахматы. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:41  
А я смотрю Клима Жукова про Крестовые походы. Добрался до девятого выпуска: "Предпосылки Альбигойского крестового похода". Так смачно и интересно мужик рассказывает, что лучше любого исторического сериала.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:24  
Возник у меня вопрос по американским полицейским сериалам...

В наших подобных уже как штамп не сложившаяся семейная жизнь главного героя...

Жена ушла, не выдержав работы героя, коей он отдаётся 24 часа в сутки...

Да и просто страшно ей — за себя-детей...

А как с этим в не наших подобных сериалах?

Совместима ли там напряжённейшая работа по искоренению с хотя бы нормальной семейной жизнью?

Или это просто отражение имеющих место быть реальных проблем?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:28  

цитата lena_m

не наших подобных сериалах

Смотрел Щит 2002 года. Там Вик жену потерял. Приходил домой редко из-за работы. Потом ещё банда на него решила охоту начать. Женщина не выдержала, забрала детей и сбежала. Наверное, это везде.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:33  
Whutharth, ну совершенно то же самое и в Инспектор Купер, и в Балабол...

Как под копирку...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:38  
Меня это всегда расстраивало. Мужика жалко. Пашет как проклятый. Видите ли не уделяет семье должного внимания, не смог найти другую работу. А может этому учат в кинематографе. Приём своеобразный, после которого зритель эмоционально готов к какому-нибудь сюжетному твисту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:47  

цитата lena_m

А как с этим в не наших подобных сериалах?

Совместима ли там напряжённейшая работа по искоренению с хотя бы нормальной семейной жизнью?

Или это просто отражение имеющих место быть реальных проблем?

Практически ни у кого нет семейной жизни. При этом — единственное, что удерживает их в более-менее человеческом состоянии, так это семья. Больше всего на свете они любят свою семью, но жить размеренной жизнью уже не смогут.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:57  

цитата Whutharth

Смотрел Щит 2002 года. Там Вик жену потерял. Приходил домой редко из-за работы. Потом ещё банда на него решила охоту начать. Женщина не выдержала, забрала детей и сбежала. Наверное, это везде.

Угу. Сбежала она из-за постоянных измен.

цитата Whutharth

Мужика жалко. Пашет как проклятый

Угу. Ворует, вымогает взятки. "Добытчик"!
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 19:00  
Вик хороший. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 19:11  
У Коломбо есть жена. Правда, её не показывают ни разу, но он часто о ней рассказывает, говорит с ней по телефону и т.д. Но вообще, это конечно исключение. Думаю, в наши сериалы этот штамп перекочевал как раз из американских, а в них это наследие перешло классики детективов, в которых сыщик всегда был одинок, если не считать помощника.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 19:25  
У детективов-женщин те же проблемы — "Детектив Раш", "Риццоли и Айлс" — у обеих, "Скотт и Бейли" (англ.) — у обеих.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 19:30  

цитата Fox_Reinard

Думаю, в наши сериалы этот штамп перекочевал как раз из американских, а в них это наследие перешло классики детективов, в которых сыщик всегда был одинок, если не считать помощника.
Так, наверное, недаром же Марпл именно что Мисс... :-)

Повспоминала и припомнила только одного сыщика, у коего имеет место быть жена-семья — Анискин...

А так все одинокие — что Глеб Жеглов, что комиссар Миклован, что Элвис Коул, что Джек Ричер...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 21:49  

цитата Pavinc

Так смачно и интересно мужик рассказывает, что лучше любого исторического сериала.

Серии роликов о викингах и Войне во Вьетнаме также рекомендую. Глубоко фундированные и подробные рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 22:50  
Достаточно быстро посмотрел 4 сезона "Босха". Сериал я положил на жёсткий диск сразу после того как посмотрел "Прослушку", так как где-то здесь встречал мнение о схожести этих сериалов. ну сериал Саймона, конечно, уровнем гораздо выше, но "Босх" так же очень неплох в плане изображения такой рутинной полицейской работы. Ну и в "Босхе" часть актёров из "Прослушки" активно присутствует. Джейми Гектор, который в сериале Саймона такой негодяй, что придушить хочется, здесь прямо скучно положительный (хотя и не очень...). В целом, вроде бы, ничего такого особого нет в "Босхе", но смотрится с удовольствием.
Так же продолжаю смотреть корейцев. Просмотрен "Меморист". Пока мой опыт и впечатления от корейцев описывается фразой "Интересно. Но местами может быть затянуто". В этом сериале столько сумасшедших в разных смыслах поворотов сюжета, что заскучать за традиционные 16 эпизодов так и не пришлось. Отлично провёл время.
4 сезон "Короны" гораздо интереснее 3-его. Как всегда есть и эпизоды для "соло одного актёра" (здесь солируют Картер, Коррин и О'Коннор в разных сериях). Сериал держит уровень, но 1 и 2 сезон — мои любимцы.
Сейчас в процессе просмотра "Чикагская печатная машинка" (корейцы), "Цветок зла" (корейцы) и новая "Территория" (ещё одна попытка досмотреть наш новый сериал и не забросить на 3 серии), ну и нашумевший "Ход королевы" пора уже посмотреть.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 22:58  

цитата perftoran

новая "Территория" (ещё одна попытка досмотреть наш новый сериал и не забросить на 3 серии

Которая?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 23:55  
Я был несколько шокирован, но прошлогодний сериал "Пандора", лишенный смысла, научно-фантастической достоверности, минимального качества исполнения, сценария, актерской игры и вообще любого повода оправдывающего его существование, был продлен на второй сезон, который вышел несмотря на ковид, и который оказался ничуть не лучше первого!
Из принципа глянул пару серий. Даже хуже стало. А я то думал хуже невозможно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 23:57  

цитата NAV&gator

Которая?


Этого года с Мерзликиным. Я пока 1 серию только закончил — планирую продолжить.
–––
Don't panic!
Страницы: 123...673674675676677...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх