Тор 2 Царство тьмы 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тор 2: Царство тьмы (2013)»

Тор 2: Царство тьмы (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2013 г. 23:37  
WiNchiK Ему так лучше думается)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 00:29  
WiNchiK
С одной стороны было забавно. С другой смотрепось как-то не... грубо говоря не в тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 00:30  
Не знаю рисковать или нет, но первый фильм не понравился...
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 00:34  
Sord — в самом фильме, навязчиво бегающий (неоднократно) без штанов (и без всего остального) профессор смотрелся не менее грубо и пошло.
Так что картинка сугубо в рамках "заданного фильмом жанра".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 05:41  
WiNchiK
Да я просто вспомниаю 1ый фильм. Да, я помню, что с ним произошло в Мстителях.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 13:44  
Наконец-то тоже смогла посмотреть этот фильм:-)
Сначала о хорошем:-)))
Понравилось то,что показали не только Асгард и Мидгард,но и другие миры.Постановка боёв тоже была на высоте,как и красивые спец эффекты.
Из персонажей больше всего порадовал конечно же Локи,который является изюминкой фильма.Без него не было бы столько шуток и подколок.Не понятно только мне вот что,,зачем нужно было вырезать момент,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда Локи кричит в своей камере,когда узнал о смерти мамы?!
Вот это был момент,аж мурашки по спине побежали.Зачем нужно было вырезать?
Далее,это замена актёра,который играл Фандрала в первой части.Закари Левай на мой вкус намного больше подходит к этой роли.Он сам по себе очень харизматичный мужчина и ему не составила труда сыграть этакого героя любовника.
Также большой плюс в том,что сохранили хоть какую-то интригу на следующий фильм.Ведь так и не понятно,что же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

стало с Одином.Убил его Локи,или решил помучить и тоже посадил в тюрьму Асгарда?!

И,конечно,рисованные титры в конце фильма.Очень необычно,интересно и красиво!
Но,если честно,ожидала большего,объясню почему.Вот действие идёт себе идет,но развивается как-то через чур быстро.Вроде не успели начать как вот она финальная битва добра со злом.Было такое ощущение,что денег пожалели и урезали большую часть действия.
Далее главный отрицательный персонаж Малекит.По сравнению с Лафеем с первого Тора и уж тем более Локи,Малекит проигрывает во всех категориях.Какой-то он слабенький,не продуманный.
Вот столько комментариев сценаристов и режиссёров читала,что они хотели показать развитие персонажей как личностей.И что мы видим?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тор стал каким-то тугодумом,Джейн Фостер какая-то амёба,Дарси-коза,Селвиг-старый маразматик.
Даааа,хорошее развитие персонажей:-D Хорошо,хоть не испортили таких персонажей как Локи,Троица Воинов и Сиф.

Если сложить всё ощущения от просмотра,то могу сказать,что фильм не ужасный,мне было приятно смотреть.НО в разы уступает первой части.Пересматривать может когда-нибудь и буду,но не с таким аппетитом как первую часть.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 02:05  
Вторая часть значительно интереснее, динамичнее, красивее предшественника оказалась, приятно. Как подметили выше, Мидгард, Свартхейм и другие уголки Девяти Миров — несомненный плюс к фильму, куда интереснее приевшегося Нью-Йорка и прочего СШП.
Локи — этому актеру принадлежит львиная доля успеха фильма, ни размахивающий Мьелниром белобрысый силач, ни темный эльфы делающие пиу-пиу не сыграли бы на руку фильму так, как "злобный" братец Тора.
Очень печалит, что другой колоритный злодей Марвела, Малекит, представлен в лучших традиция шаблонных негодяев и Черных Властелинов....Я такой злодей ненавидящий все живое, что просто челюсть от зевоты сломаешь.
Ни мотивации, ни внятной аргументации поступков этому персонажу не выделили.
А ведь оригинальный Малекит тоже не так прост, не даром у него даже свой тезка имеется в мире WH fantasy battle...
ЗЫ: порадовала манера последних фильмов по Marvel оставлять задел для будущих частей в духе "продолжение следует" после титров, надеюсь запала хватит свести все линии со всех фильмов к единому эпичному финалу.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 00:17  
Посмотрела — вполне довольна. Веселая сказка (порадовала проходящая уже второй раз шутка с Мьелниром — если в первом его реднеки с пыхтением пытались от камня оторвать, то тут он замечательно повис на вешалке в прихожей :-)))). Хорошее зрелище на вечер.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тор 2: Царство тьмы (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тор 2: Царство тьмы (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх