АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:53  

цитата Icipher

Это разве что если смотреть сугубо типичные онемекомедии и прочие гаремы, вот что.

Ну, не согласен. Я, конечно, утрировал, но черты этого штампа есть очень во многих сериалах. Просто на вскидку из того, что посмотрел за последние пару недель: Mekakucity Actors — вроде и интересно, но ГГ — просто размазня, которым помыкает даже не живая девушка, а компьютерная программа. Noragami — ГГ вообще бог, да ещё заявлен как бывший жестокий бог убийств, ведёт себя как затюканный школьник. Hyouka — ГГ постоянно твердит о себе как он равнодушен ко всему, но стоит героине заныть "Я хочу знать!", как он бросает всё и исполняет её желание.
Это при том, что как раз чистых гаремников я стараюсь избегать — там, подозреваю, вообще всё плохо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:57  

цитата Fox_Reinard

Noragami — ГГ вообще бог, да ещё заявлен как бывший жестокий бог убийств, ведёт себя как затюканный школьник

Это когда он сбрасывает пар. А вот когда его пробивает — рядом лучше не стоять. И в любом случае, тряпкой его не назовешь. Он не покорная груша для битья, не тряпка для вытирания ног, а просто скрывающийся под маской легкомысленного болтуна древний убийца.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:05  

цитата Green_Bear

Это когда он сбрасывает пар. А вот когда его пробивает — рядом лучше не стоять. И в любом случае, тряпкой его не назовешь. Он не покорная груша для битья, не тряпка для вытирания ног, а просто скрывающийся под маской легкомысленного болтуна древний убийца.


Ну я и говорю — отдельные черты. Кстати, у меня нет ощущения, что это — маска. Похоже, он действительно такой стал. Конкретно к этому тайтлу у меня претензий нет, хорошее аниме, просто удивлён, что в стране с патриархальными традициями так популярен этот типаж.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:59  
аниме Golden Time, превосходные персонажи, но один вопрос, почему они пошли в колледж, а не в подготовительную группу детского сада?
Люблю сериал "первый на вылет", главный персонаж умен, хитёр и играет на уровень выше противников, а дураков и реальности хватает, чувствовать себя выше из за того, что соперник кретин (заболевание такое), низко, отвратительно и глупо.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 21:14  
Посмотрел 1-ую серию Blde and Soul. Пока вроде неплохо и точно лучше отвратительного Queen's Blade.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 21:41  
А про второй сезон "Сатаны на подработке" что-то известно?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 15:20  
Посмотрел Mobile Suit Gundam ZZ. Это часть цикла является прямым продолжением Zeta Gundam и события сериала начинаются прямо с того момента на котором закончилась Зета. И вот в этот момент наступает то, за что ZZ невзлюбили многие поклонники. Если Зета была достаточно серьёзным сериалом и заканчивалась драматически, то этот сериал со второй серии (первая состоит из краткого изложения прошлых событий) начинает показывать события в комедийном ключе. Такой поворот, разумеется, не понравился тем, кто ждал продолжения интриг и масштабных сражений. К счастью, в 20-х сериях аниме становится серьёзнее, что традиционно символизируется сменой опенинга, и в итоге более-менее дотягивается до серьёзности Зеты. Тем не менее, общее впечатление оказывается подпорченным. С точки зрения исполнения сериал находится на уровне предшественника, тут никаких проблем нет. Рекомендовать поклонникам Gundam и UC-цикла это аниме я могу, с условием запастись терпением на ужимки первых двух десятков серий.

Второй опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=N0LKHt0JBFg


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 22:24  

цитата

А про второй сезон "Сатаны на подработке" что-то известно?

А что собирались делать? Я просто мангу не читал...
–––
Каждый уважающий себя еж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 23:04  
Я не видел ничего по поводу продолжения "Сатаны на подработке", но 2-й сезон там напрашивался.
Зато бы л анонсирован второй сезон Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась, чему я рад.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 21:32  
Намедни посмотрел Kill La Kill. Имею сказать следующее: особая GAINAX'овская травамагия там определенно присутствует. С одной стороны, гмм, сюжет не лишен какой-то своей извращенной логики, однако обилие совершенно безумных и нарочито бредовых графических конструкций (бредовость/безумность коих возрастает экспоненциально) бросает серьёзный вызов прочности связей мозговых синапсов зрителя. В аниму наблюдается постоянные метания между TEH драмой и откровенным стебом и абсурдностью, что есть хорошо, для тех кто знает толк в Гайнаксах. Для остальных же может стать настоящим испытанием психики:-D Однако и раздражающих элементов предостаточно — к примеру гипертрофированная пафосность образов и сцен, подразумевающая стеб над оным, быстро начинает выбешивать точно так же как и непосредственно объект высмеивания. Ну и все-таки чувствуется, что ЦА все те же старшие школьники/младшие студенты, хотя жанр и заявлен сэйнен. Основной посыл аниму в качестве этакого высмеивания эталонных сёненов подразумевает определенную сененистость априори, со всеми вытекающими. (ну или я модет что-то проглядел:-)).
Отдельно выделил бы OST — тут, без вопросов, он очень хорош (особливо Blumenkranz), на мой несколько меломанский вкус это лучший элемент сериала.
Прошу прокомментировать, кто уже смотрел, торт или не торт?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 21:41  

цитата ikarus

Прошу прокомментировать, кто уже смотрел, торт или не торт?

Все, что касается анимационной стороны вопроса — вполне. Все что кроме — meh. Как уже было сказано, уклон ЦА в сторону школьных парт пошло на пользу только продажам, наверное.
В сезонегоду выделять вполне можно, но такого высокого хайпа не заслуживает, имхо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 22:32  

цитата ikarus

Прошу прокомментировать, кто уже смотрел, торт или не торт?

Да как-то... никак. Можно посмотреть, если на остальных "фронтах" затишье. При том, что я люблю сенёны, а особенно — стёб над сенёнами (любимый тайтл "Гинтама"). Не знаю, в чём тут дело, но "нет нерва". Смотреть скучновато.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 23:21  
"Темный Дворецкий" великолепный сериал, если убрать этих персонажей. Опять не понимаю, зачем они нужны. Сумевшие придумать такие серии сценаристы очевидно сумели бы обойтись без них.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 19:48  
Psycho-Pass вот заценил, кто-то на сайте

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

old-games ru
поминал его или в форумной угадайке по кадрам или ещё где ))

Не большой я любитель... точнее вовсе не любитель аниме, но если для интереса что-то выбираю посмотреть, то приятно бывает с тем, как удачно попадаю и с интересом досматриваю.

Вот в Psycho-Pass всё весьма неплохо: есть основная линия сюжета и в то же время наличествуют серии как эпизоды-зарисовки. (Я до сих пор не могу решить, что мне больше нравится в сериалах — чтобы был развивающийся из серии в серию сюжет, или эпизоды-зарисовки?.. Иногда хочется большего раскрытия мира и персонажей, а для этого как раз бы не помешали зарисовки).

Расстроило только, что на мой взгляд мало раскрыли Яёй Кунидзука, про неё даже сделали отдельную серию, лично для моего восприятия маловато показалось.

Интересно, не запланировано ли продолжение?..

В целом люблю приближенные к серьезности аниме, в той же "Стальной тревоге" некоторые моменты раздражали. А уж когда они продолжение выкатили... %-\
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 20:01  

цитата Текстоплёт

Интересно, не запланировано ли продолжение?..

Вроде сообщали, что будет второй сезон.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 20:18  

цитата Текстоплёт

Интересно, не запланировано ли продолжение?..

цитата Green_Bear

Вроде сообщали, что будет второй сезон.

Осенью второй сезон, да и фильм обещали, но уже в 2015 году8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 06:37  

цитата Текстоплёт

В целом люблю приближенные к серьезности аниме
Посмотрите Jin Roh: The Wolf Brigade


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 10:42  

цитата Duran

Посмотрите Jin Roh: The Wolf Brigade


Присоединяюсь. Максимально похоже на нарисованный фильм. В реалистичной манере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 14:11  

цитата Текстоплёт

В целом люблю приближенные к серьезности аниме

Думаю, можно рекомендовать GITS SAC, если уже не смотрели.

цитата Текстоплёт

в той же "Стальной тревоге" некоторые моменты раздражали. А уж когда они продолжение выкатили...

Это не совсем продолжение, а скорее целенаправленно комедийный вбоквел. Вот FMP TSR ("Стальная тревога! Новый рейд") это уже серьёзное продолжение, там комедийных моментов меньше чем в первом сезоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 14:40  
Да, "Стальная тревога" — это забавный эксперимент. Там первая часть — комедийно-боевая, вторая — комедийная, третья — боевая. Концепция такая)))
Страницы: 123...598599600601602...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх