АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 07:23  

цитата Бард Лучник

Сначала Кусок

Разве Кусок тоже заканчивается? С Хлоркой не перепутали?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 15:14  
«One Piece» пока на половине пути (имею в виду мангу), а вот «Bleach» закончился (правда я его уже, как давно не читала).
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 22:37  
TrollBoroda признатся не знаю, пока что старый Берсерк смотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 18:46  
Начал смотреть Макросс-Дельта... Мда, пока не впечатляет — нет берущего за душу сюжета как в Макроссе СДФ, нет безумно красивого графона как в Макроссе Зеро, нет невероятной мощи исполнительницы как Макроссе Плюс, нет великолепнейшего, способного собирать полные стадионы, саундтрека Макросса Фронтир... А что осталось?... Жалкое подобие уверенности в собственной исключительности и правоте Макросса 7 и что-то типовое вроде отправленных в дроп номерных экспрессов и АКБ... Похоже, японцы сделали продукт для внутреннего употребления...
Ладно, посмотрим по старой памяти...
Пока посмотрел 4-ре серии и впечатления следующие: неплохой на фоне основного видеоряда ендинг и никакая музыка/песни, о которой не дождёшься комментов вроде: "Когда моя мать умирала от рака, я сидела у её кровати и бепрерывно крутила "Lion" на плеере"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 01:04  
Darth Divinus

цитата

Разве Кусок тоже заканчивается? С Хлоркой не перепутали?


Точно, Хлорка! Перепутал малость8-) С творением Тайто Кубо мы попрощались в августе этого года:-(((

Mearas

цитата

«One Piece» пока на половине пути (имею в виду мангу)


Эйчиро Ода этим летом в интервью сообщил, что 65% манги за плечами, т. е. 2/3. И это вполне логично. Середина истории — это воссоединение команды Луффи на Сабаоди 2 года спустя после расставания. Тогда минуло 600 глав. Далее пошли приключения в Новом мире. Сейчас 800 глав за плечами (время быстро бежит) и получается, что еще 400 глав впереди и манга в целом будет 1200 главo_O
Сейчас, читая последние 40 глав в это верится — Ода стал форсировать события. Тебе и жирный намек на тайну Воли `Д, возвращение к теме местонахождения Рафтеля (порядком забытой темы) и пролит свет на историю создания понеглифов. На горизонте сейчас сходка королей (возвращение Виви) и некий замес с революционерами Драгона и пиратами Черной Бороды. Короче, не за Ред-Лайном будет иметь место Мариенфорд 2.0

Кстати, подходит к завершению аниме Наруто Ураганные Хроники. Наэтой неделеадаптация698-699 глав, а далее только эпилог. Такчто, состав с вагонами филлеров позади.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 10:16  
"Макросс Дельта" — первый претендент на моё личное "Разочарование года" (ибо ждал и .. уп-с!!!)... Попытка показать "песню" с обоих сторон конфликта на мой вкус окончилась провалом — Блюдо пригатовленное из чёртова числа компонентов и вкус имеет точно такой же "чёртовый". Блин, чего туда только не намешали! При этом графика, характеры героев и сквозной сюжет — полный ... даже не знаю как назвать... Хотя, делали они аниме явно не для гайдзинов ничего не понимающих в культуре Страны Восходящего Солнца.

На роль же "Находки года" может претендовать "Невеста чародея" — очень атмосферный и с прекрасной графикой. Возможно, именно это аниме превозмогёт моё внутреннее неприятие манги и я всё-таки пойму, как её "читать"...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 21:54  
Имя твоё...?

слово всего одно: Макото Синкай
^_^
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 15:16  
Интересно, станет ли Проект воспитания девочек-волшебниц новой "Мадокой..."?..
Это оригинальный сюжет или аниме-адаптация манги?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 18:41  
Наконец-то досмотрел "Юная революционерка Утэна". Хоть мне много чего понравилось (музыкальное сопровождение, рисовка, символичность картины), но должен сказать, что рад что этот кошмар закончился. Идей сериала, как и книги "Демиан" Гессе, я не смог понять. Каждый момент казалось что вот-вот и пойму в чем суть "мировой революции", сложность выбора и взаимоотношений разных второстепенных персонажей, крушение детской мечты, но в следующий миг я снова в растерянности включал следующую серию. Концовка не прояснила ничего произошедшего. В общем, скорее галочка в просмотренном, нежели радость от увиденного. Осталось добить полнометражный фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 19:58  

цитата benommen

скорее галочка в просмотренном, нежели радость от увиденного. Осталось добить полнометражный фильм.
Надо было смотреть только полнометражку — поэма в рисунке
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:07  
benommen

Утэна одно из тех редких аниме, которое целиком и полностью держится на своей стилистике. В данном случае содержание отровенно вторично, форма от что главное!

Хотя да, три раза повтрить один и тот же сюжет — это знатный троллинг. Сразу становится ясно, откуда черпали свою наглость создатели второго сезона "Меланхолии Харухи Судзумии", когда шесть раз повторили одну и туже историю.

А фильм стоит глянуть. Хотя к сюжету или героям он не добавил, но вот накал сюрреализма увеличил.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:14  

цитата StasKr

Утэна одно из тех редких аниме, которое целиком и полностью держится на своей стилистике. В данном случае содержание отровенно вторично, форма от что главное!

С этим я как раз таки полностью согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 15:34  

цитата StasKr

Хотя да, три раза повтрить один и тот же сюжет — это знатный троллинг.

Во-первых, концептуальное сходство трёх арок не означает, что развитие персонажей стоит на месте. Оно как раз идёт последовательно всё это время.
Во-вторых, сходство трёх арок не означает, что основной сюжет стоит на месте. Он идёт по спирали.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:01  

цитата StasKr

Хотя да, три раза повтрить один и тот же сюжет — это знатный троллинг.

а в каком-нибудь сейлор муне в каждой серии один и тот же сюжет повторяют:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:06  

цитата Алексей121

а в каком-нибудь сейлор муне в каждой серии один и тот же сюжет повторяют

Не скажите, в Утэне таким образом считай что 3 раза по 13 дуэлей. Сёдзе оно такое)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 13:37  
VladimIr V Y

Развите персонажей "Утэны" если и происходит, то довольно медлено. Чтобы показать это "развитие" вовсе не требовалось тря раза подряд повторять историю с дуэлями. Для этого хватило бы 3 — 5 серий из конца сериала. Фактически между 14 — 15 и 34 — 35 серией ничего важного и значительного не происходит.

Но это моё мнение, никому я его не навязываю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 21:46  
Планетарианка — 5-ти серийнная ONA, визуализация центральной идеи рассказа Рэя Брэдбери "Будет ласковый дождь". Очень проникновенная история.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 14:49  
Белая коробка/ShiroBako – приятная история о том, как создаётся аниме. Особо радует тот факт, что в сериале в жанре «повседневность» люди занимаются чем-то осмысленным и полезным, а не шутят дебильные шутки или пьют чай с тортиками. Ещё больше радует, что герои не школьники, а взрослые люди со своими взлётами, падениями и проблемами. К сожалению авторы не смогли удержаться чтобы не напихать типа смешных моментов и милоты, однако не смотря на перебор этих составляющих сериал не потерял своей цельности.

Разумеется, процесс создания аниме в «Белой коробке» довольно условен, а острые проблемы индустрии обойдены стороной, однако всё равно смотреть данный сериал было интересно. Вечная гонка со временем, бесчисленное количество проблем, десятки людей, работу которых нужно согласовывать и координировать – всё это показано очень неплохо.

Итог: одно из лучших аниме, которые я видел в этом году. Шедевром его назвать нельзя, однако сериал лучше большей части того, что выпускается японцами в последние годы.

8/10


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 10:29  
Посмотрел Air, в общем и целом понравилось, но могло быть и лучше. Аниме сильно страдает из-за недостатка хронометража, из-за этого невнятными получились второстепенные сюжетные линии, да и основная тоже. А ведь будь там не 12 эпизодов а 24, мог бы получиться шедевр, не уступающий кланнаду. А так, просто очень хорошее аниме.
Далее посмотрел первую серию Убийцы Акамэ. И тут неоднозначное впечатление. С одной стороны есть тема продажной власти, революционной деятельности, красного террора — это все мне интересно и очень нравятся, + экшн и расчлененка, тоже круто. А с другой стороны, дебильнейший юмор от которого блевать тянет. Эти идиотские рожи в которые превращаются лица персонажей, зачем-то они ни с того ни с сего кричать начинают, абсолютно нелепые и раздражающие фоновые звуки. Неужели кому-то и правда кажется это смешным? Видимо, на этом и закончится мой просмотр этого аниме, поищу что нибудь более взрослое.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 10:27  
Из нового сезона решил посмотреть про фигуристов аниме. "Юрий на льду" называется, так бы не стал, но 2 из 3 гг там русские. Пока нормально, герои конечно это типичые персонажи сёнен/сёдзе, но хоть без водки и медведей.
Страницы: 123...706707708709710...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх