Лучше звоните Солу сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 21:14  


Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Американский комедийно-драматический телесериал, спин-офф сериала Во все тяжкие.

Создатели: Винс Гиллиган и Питер Гулд
В ролях: Боб Оденкёрк, Джонатан Бэнкс, Майкл Маккин, Риа Сихорн, Патрик Фабиан, ...

Описание: События сериала разворачиваются в 2002 году в городе Альбукерке и сосредоточены на жизни мелкого адвоката Сола Гудмана за шесть лет до его появления в сериале Во все тяжкие и знакомства с его главными героями, однако некоторые события происходят во время и после оригинального сериала.

-------------------------------------

Странно, что никто не обсуждает этот сериал. С первой серии полное погружение. Атмосфера и сюжет на уровне "Во все тяжкие", а может даже и лучше.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 21:20  
Постер какой-то левый. Написано Netflix original series, хотя как и BB, Better Call Saul — продукция AMC. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:23  
fox_mulder, спасибо, что-то не обратил внимания. Заменил.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:43  
Кстати сериал отличный, порадовал. Тем более смещение более в юморную часть прошло на ура, а образ ГГ открылся по сравнению "Во все тяжкие", намного глубже.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:51  
Первые четыре серии, персонаж Оденкёрка, неплохо тянул интригу. В пятой, шестой, пошла история Майка, отлично исполнили. Дальше не смотрел. На сегодня, доступны девять серий. Предвкушаю интерес от дальнейшего просмотра.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:53  
Мне тоже нравится сериал.
Но что-то не заметил я там "юморной части"...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:58  
Честно говоря, ожидал большего. Но видел пока не всё, так что мнение не полное.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 13:17  

цитата shickarev

Но что-то не заметил я там "юморной части"...

а клиент, который собственные деньги напечатал?
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 13:35  
Цао Цао

Маловато на девять серий


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 14:28  
Юмора там действительно ни на грамм не больше, чем в Брэкин Бэд, зато драмы хоть объешься.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:20  
"Во все тяжкие" был неимоверно лучше. А тут и актеров меньше, и действие медлительнее развивается. Смотреть можно, можно не смотреть. Так, как приквел, не открытие года, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 13:31  
В целом -сериал понравился. Есть все-таки что-то в нем и от ВВТ, даже кроме второстепенных героев. Например работа оператора (он все равно из ВВТ) — весьма красивые виды, привлекательные картинки и т. д. Динамики и напряжения, как в ВВТ, конечно, не хватает. Хотя есть весьма приятные и забавные моменты....

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, уведомление администрации дома престарелых на рулоне туалетной бумаги, сценам с рекламным щитом, флешбеки с Марко и т. д. :-)))

Главная заслуга, что сериал не скатился в полную посредственность — актерская работа Боба Оденкёрка. За ним очень интересно наблюдать, даже если его персонаж ничего не делает — актер весьма хорошо передает волнение, отчаяние и др. эмоции. А вот серии, посвященные Майку более затянуты, как мне показалось. Да и вечный покер фейс как-то 8:-0.....Вообщем смотреть сериал можно, не ждите от него второго ВВТ вот и все.
P.S. Как-то во время ВВТ не задумывался, а вот сцены-флешбеки Сола (как бы молодого с пышной прической) с Марко заставили напрячься — "Кого же мне напоминает Сол?" Ответ пришел быстро. Моя догадка подтвердилась в 10-ой серии :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Это не Кевин Костнер!!!! Может быть он хотя бы его менеджер???!!! Нет!!! :-D
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 14:05  
Первый сезон порадовал, можно сказать — ждал каждую новую серию. Все ждал — когда же появится тот самый "Сол Гудман", но теперь, видимо- уже во втором сезоне.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 15:00  
Главное отличие от ББ — нет четко выраженного сюжета. Нам просто показывают, как Джимми пытается наладить свою карьеру, пробуя то одно, то другое начинание.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 22:44  

цитата Gorekulikoff

Главное отличие от ББ — нет четко выраженного сюжета.


Вы удивитесь, в жизни человека так же.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 22:47  

цитата С.Соболев

Вы удивитесь, в жизни человека так же.

Аргументируйте, с чего бы я должен удивиться этой банальности?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 23:46  
Скажу крамольную вещь, пока что приключения Джимми МакГилла мне нравятся больше сериала прародителя:-). Ироничность и отсутствие "жесткача" приятно радуют (хотя шестая серия посвященная Макйку — :cool!:). Порой привычно ждал свойственного для "Breaking Bad" нагнетания ситуации, но его не происходило, что меня ни капли не огорчило. Но, судя по концовке 1-го сезона, он был самым "мягким".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 01:36  

цитата shack4839

Но, судя по концовке 1-го сезона, он был самым "мягким".

Концовка Breking Bad была настолько напряженной для Сола, что он свалил куда подальше и затаился, с чего собственно и начинается BCS, так что ждать тут такого же накала сюжета, видимо, в принципе не стоит. Скорее мы будем наблюдать как этот везунчик постоянно выходит сухим из воды в сомнительных делах, продолжая при этом мучиться из-за неудач в личной жизни. Хуже уже и так БУДЕТ... Кроме того, Сол один из наименее пострадавших и даже один из немногих выживших в результате известной деятельности Уолта Уайта.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 02:47  
До текущего момента смотрел с неугасаемым интересом. Получалась очень своеобразная, неповторимая атмосфера. Даже не комедия, а такая парадоксальная ирония c ноткой безумия. Причём располагающая к сопереживанию. Завёрнутый в фольгу Чак, жадная семейка казначея, раздолбаи-скейтеры, сам хитровато-наивный «падучий Джимми», засевший в косметическом салоне, отмороженные мексиканцы, упёртый Майк.
Да и многим из нас, зрителей, привыкшим к несколько другой трактовке адвокатских образов из американских сериалов — боевитым крючкотворам из «Юристов Бостона» и «Хорошей жены», — Мак Гил мог показаться свежим решением в этой теме. В общем-то, делая поправку на сиквел, BCS я воспринял в некотором отношении даже лучше прародителя — BB.
Однако теперь, на 10-й серии всё уже несколько надоело. Все характеры раскрыты, все темы обшучены. В последней на текущий момент серии — всё тоже самое, только уже с избытком, потому возникло ощущение пресыщенности. Надеюсь на финал.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 14:00  

цитата Gorekulikoff

Аргументируйте, с чего бы я должен удивиться этой банальности?


Аксиомы не требуют доказательств.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх