Лучший Фандорин на экране


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший Фандорин на экране»

 

  Лучший Фандорин на экране

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 15:35  
А вот мне в общем все понравились. Каждому возрасту свой фрукт, так сказать8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 15:36  

цитата ALLEGORY

Я не думаю, я надеюсь
Ну что ж будем ждать и надеятся. Это все, что мы пока можем.:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 15:43  

цитата ona

А Носков просто раздражает! Ему до Фандорина как пешком до Луны...

-По-моему для раннего Фандорина — как раз то, что нужно.
А Меньшиков вообще что-то разучился играть. Бероева в этой роли невысоко ценю, главным образом, из-за режиссёрского видения событий романа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 05:31  
хехе, а Меньшиков всё равно не рулезз ))) третий из трёх. :-D

ну не люблю я меньшикова , не люб-лю!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 23:30  
Носков не запомнился. Неплохо было бы пересмотреть "Азазель". А Бероев и Меньшиков каждый по-своему понравились. Они вписались в обоих картинах. Трудно судить, конечно, когда не читал ни одного романа о Фандорине :-) Проголосую за Олега Евгеньевича.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 10:50  

цитата андрос

По-моему для раннего Фандорина — как раз то, что нужно.

На мой взгляд, для того, чтобы сформироваться такой яркой личности как Фандорин, изначально нужна какая-то база, что у Фандорина (пусть и молодого!) в исполнении Носкова абсолютно отсутствует! РОХЛЯ и ничего более! :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 12:24  
Фандорина Акунина читала отрывочно...но все эти герои экранизированных книг автора показались совершенно разными.
Проголосовала за Носкова, но Бероев тоже ничего.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 12:41  

цитата ona

что у Фандорина (пусть и молодого!) в исполнении Носкова абсолютно отсутствует! РОХЛЯ и ничего более!

-Не согласен. 8-) Он не столько рохля, а несколько наивный неоперившийся юноша, но с уже сформировавшимися принципами и, главное, неуёмной жаждой анализирования всех и вся.
К тому же он занимается саморазвитием, в т. ч. физическим. Актёр достаточно высокого роста (выше Бриллинга-Безрукова. Кстати, пожимает руку ему, а тот после потрясывает ей — крепко, видать сжимает).
Ещё, при всей нелепой трагичности во время вынужденного самострела после проигрыша в карты, он явно по-юношески боится и переживает, НО НЕ ОТСТУПАЕТ ОТ ПРИНЦИПОВ ЧЕСТИ. Если бы он не был где-то рохлей, то получился бы "не мальчик, но муж". А он таковым ещё не был, поэтому в сыгранном его юном очаровании и неопытности тем не менее прослеживается чёткая грань, за которой остаётся место тому, из чего неминуемо вырастет мужчина.
Акунин сказал про исполнение Носковым Фандорина, что хорошо, что актёр не читал продолжения и не увидел, каким потом Фандорин "станет суперменом", по выражению Акунина. То есть замысел некоторого "рохли" был изначально в "Азазель".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 14:03  

цитата андрос

Актёр достаточно высокого роста (выше Бриллинга-Безрукова. Кстати, пожимает руку ему, а тот после потрясывает ей — крепко, видать сжимает).

цитата андрос

во время вынужденного самострела после проигрыша в карты, он явно по-юношески боится и переживает, НО НЕ ОТСТУПАЕТ ОТ ПРИНЦИПОВ ЧЕСТИ.

В очередной раз не соглашусь! Приведенные вами факты — не что иное, как сценарий! Задача актера — донести до зрителей личность своего героя. У меня лично не возникает ощущения глядя на Фандорина в исполнении Носкова (в отличие от того же Бероева!), что у этого "милого мальчика" задатки будущего супергероя ... :-(


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 18:02  

цитата ona

Приведенные вами факты — не что иное, как сценарий!

-Ну, я имел ввиду как он сыграл, как воплотил замысел сценария — все эти эмоции, мимика, игра тонов, голос. По крайней мере, сравнивая с остальными, мне показался наиболее вероятным Носков.
А Бероев — всегда с одинаковой застывшей физиономией с собачьими глазами. Просто в "гамбите" он уже суперменничает, может, оттого он и кажется "с задатками".
Меньшиков же, когда-то замечательный актёр, вообще играет спустя рукава.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 08:55  

цитата андрос

Меньшиков же, когда-то замечательный актёр, вообще играет спустя рукава
Согласен, какой-то пустой взгляд у него в "Советнике"... :-((( А так хорошо играл когда-то... Носкова я если честно уже почти не помню в роли Фандорина.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2007 г. 17:28  

цитата андрос

Меньшиков же, когда-то замечательный актёр, вообще играет спустя рукава

А меня именно этот фильм сподвиг прочитать все не прочитатанное на тот момент про Фандорина. В основном благодаря игре Меньшикова. Очень он мне показался убедительным.
К игре Бероева у меня практически нет претензий, только потому что, по моему это фильм-зрелище, и особых талантов там проявить просто негде да и незачем.
–––
Conscientia mille testes


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 14:00  
Носков побеждает??!?!??>:-|
ужас...
Это пустой фандорин... наивность граничит с тупостью... никакой...
в глазах нет не единой мысли...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 20:48  

цитата Kassi

Носков побеждает??!?!??
ужас...
     :beer: >:-|


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 19:45  
Мне в общем все понравились, но Меньшиков немного меньше, какой то он неживой
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 13:33  
Проголосовал за Бероева, хотя Носков тоже ничего.А вот Меньшиков разочаровал-не попал он в нее, не его она.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 03:06  
Азазель, если честно, вообще нудный фильм. Тот, кто не читал книгу, наверное, заснул пока его смотрел. Может актеру и положено по сценарию ничего из себя не представляющего ГГ "неоперившегося птенца" разыгрывать, но его игра тем не менее ещё больше вводит в сон. Мой вердикт: Носков подходит только по росту. Мужественности ему на лице не хватает, динамичности, порывистости какой-то...
Про Меньшикова вообще молчу. Это же похоже на недоразумение какое-то. o_O КТО решил?!? ??? — он же вообще ни под каким углом не Фандорин. Я была в шоке. Сидела в кинотеатре и скучала — ну когда не цепляет ГГ, если знаешь, что не подходит сюда актер — так какое может быть удовольствие от просмотра?А уж про то, что в фильме Михалков на себя всё одеяло перетянул (что на фоне невзрачной игры М. было не столь трудно, наверное:)) — это вы, если смотрели кино, и без меня знаете.
В этих двух фильмах Фандорина сделали не ГГ, а какой-то безликой и пресной декорацией.
ИМХО, Бероев больше всего подходит. Из всех троих он один похож на соблазнителя женщин и отважного героя.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 09:13  

цитата Leya

Носков подходит только по росту. Мужественности ему на лице не хватает, динамичности
Поддерживаю! :beer: Ну, еще разве что цветом глаз — по авторской задумке и румянцем во всю щеку...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 20:31  

цитата ona

Ну, еще разве что цветом глаз — по авторской задумке и румянцем во всю щеку...

:-) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 22:46  
Сегодня по "первому" каналу идет весь Фандорин. Азазель пропустил, "Гамбит" смотрел раньше, а "Советника" только сейчас. Совсем не смотрится Меньшиков:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший Фандорин на экране»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший Фандорин на экране»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх