Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 22:01  
Хотелось-бы узнать как вы относитесь к творчеству, одного из моих любимых рижисёров. Асобенно мне нравятся его "Бешеные псы" (я его раз тридцать смотрел, наверное), самый первый и самый лучший на мой взгляд фильм Тарантино.^_^
А сценарии... класс!:cool!:
И опять же актёр неплохой...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 22:36  
Мне нравится Тарантино и его фильмы.
Особенно "Криминальное чтиво" и "Доказательства смерти".
Я в восторге от последнего — такой стильный, так искусно стилизовано под фильм семидесятых^_^ Столько забавных самоцитат)
Кстати, помните Стивен Кинг сказал, что даже если будет опубликован список белья, которое он сдал в прачечную, то этот список станет бестселлером? ;-) По моему Тарантино уже достиг подобных высот;-) все что он снимает обречено стать хитом.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 23:05  
У Тарантино нравится всё, что смотрел. Он гений. Всё Просто шедеврально, особенно выделяю "Доказательство смерти", "Kill Bill" и "Криминальное чтиво". :cool!:
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 23:14  
Очень нравятся его фильмы, он классный режиссёр и сценарист, хоть и немного чокнутый на мой взгляд)...а какие классные диалоги в его фильмах, особенно в старых !
Самые любимые — "Криминальное чтиво", "Четыре комнаты" и конечно "Убить Билла"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 23:29  
А я могу пересматривать только парочку — "Криминальное чтиво" и "Четыре комнаты". Остальные "активно" не нравятся.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 00:13  
По-моему, гениальный режиссер. Постоянно его пересматриваю.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 00:31  
В "Четырех комнатах" только тарантиновская история и понравилась.
Ну и конечно самое любимое — "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы".
Остальное не смотрел.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 00:53  
Да, очень люблю Тарантино.
Человек умудрился сняв 2 фильма записать себя в классики кинематографа. Бешенными псами он доказал, что отличные фильмы можно снимать и не имеея за душой денег :-))) Ну а Криминальное чтиво... да что там говорить, все же смотрели этот фильм! Тарантино силен тем, что сценарии сам пишет :-) Много цинизма и черного юмора и вшито это так в фильм, что смотрится органично. Четыре комнаты с его 4-ой новеллой сюда тоже можно вписать. А вот уже начиная с Джеки Браун Тарантино начал щупать другую почву. Тяжелая криминальная мелодрама, суть которой в игре главной героини с властями и наркоторговцами. Фильм будет казаться нудным, если не досмотреть его до конца. Но ради таких актеров и финала — это стоит того. Убить Билла часть первая — это уже отрыв по-полной и дикий стёб, многим его невыносимо будет смотреть из-за некоторых сцен, хотя сделан довольно интересно. Часть вторая — возвращение к режиссерским канонам. Длинные диалоги, короткие ценичные моменты, практически нет действия местами. Город грехов (помощник Родригеса в новеллах с детективом Хартиганом), что-то здесь такое тарантиновское тоже проступает, хотя снимал он только эпизод в машине с говорящей головой. Доказательство смерти опять таки дикий стёб. Тарантиновский стёб вообще исходит из того, что сам Тарантино двинут на кинематографе и пересмотрел уйму фильмов работая в видеопрокате. А что фильм этот отрыв режиссерский понятно еще в самом начале, когда и режиссер, и сценарист, и оператор, и чуток актер, и даже, кажется, продюссер — один человек в титрах. Хотя после Криминального чтива Тарантино может отрываться как ему заблагорассудится. Даже снимать фильмы "под трешовую тематику в стиле 70-х".


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 09:08  
Раннее — ТруЪ, а последние ужас...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 10:53  
Да, я без ума от диалога про канаву в "Доказательствах смерти":cool!:
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:41  
Конечно Тарантино великий режисер, я пересматривал все его фильмы и не раз.:cool!:
Обратите внимание что даже актеры в фильмах Тарантино преображаются, в его фильмах практически нет слабых актерских работ. Я считаю что Майкл Мэдсен исполнил свою лучшую роль в "Бешеных псах", а Джон Траволта и С. Л. Джексон в "Криминальном чтиве".... самый лучший дуэт "бади-муви".
Потрясающие диалоги , конечно лучше слушать в аригинале, а для тех кто не владеет английским всегда найдутся субтитры, чтобы понять всё их великолепие.^_^
Для меня Тарантино это- "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Убить Билла (обе)". Вот остальное не очень понравилось.
Раз мы берем творчество Мастера в целом, то вспомним его сценарии к фильмам Р. Родригеза "От заката до рассвета" и Т. Скота "Настоящая любовь". Первый это заводной жесткий и смешной одновременно вампирский экшен. А как сам Тарантино исполнил здесь роль психопата-насильника. Просто супер!:cool!: Второй это жесткий боевик о Настоящей любви, жаль только что Тони Скот изменил финал тарантиновского сценария.
Будем ждать очередных хитов от Квентина Тарантино. Так держать.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 21:03  
abl007 еще он сценарий к Прирожденным убийцам написал, только режиссер все извратил и превратил в новую историю Бони и Клайда. Тарантино потом просил убрать его имя из этого фильма. Я даже половину не смог посмотреть. Жуткая дурь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 10:32  

цитата Paf

Жуткая дурь.
Обсолютно согласен.:-) Я всё таки до конца досмотрел, но голова болела жутко. "Достала" манера съёмки, всё так и плывёт.:-[


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 05:55  

цитата Paf

еще он сценарий к Прирожденным убийцам написал, только режиссер все извратил и превратил в новую историю Бони и Клайда.

Да?? А я думал — фильм о Великой Американской Попсе...

цитата Paf

Тарантино потом просил убрать его имя из этого фильма. Я даже половину не смог посмотреть. Жуткая дурь.

Эк вы Оливера нашего Стоуна-то приложили. Правильно, нечего с оливерстоунским рылом с истиными мэтрами типа Тарантино тягаться...:-)))

ЗЫ. Прирожденные убийцы — один из любимейших мной фильмов. Кто не увидел в нем ничего, кроме новых Бонни и Клайда — ССЗБ.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 17:20  

цитата Paladin

Правильно, нечего с оливерстоунским рылом с истиными мэтрами типа Тарантино тягаться...

Угу :-) Откройте отдельную тему про него и превозносите :-D Тут любители Тарантино и они не потерпят извращений с работами мастера, поэтому и фильм собственно не нравится :-D

цитата Paladin

Эк вы Оливера нашего Стоуна-то приложили. Правильно, нечего с оливерстоунским рылом с истиными мэтрами типа Тарантино тягаться...

А я то тут причем? Все вопросы к Квентину, он прикладывал :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 17:44  
Все его фильмы гениальны, а финальная сцена "От заката до рассвета" потрясающая. Впечатлила до отвисания моей челюсти.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 17:50  
Kamima , а какая там сцена? и потом,это же фильм Родригеса.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:04  
А мне "Прирожденные убийцы" понравились... Наверное, никогда не бывать мне настоящим тарантиноманиаком...
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:35  

цитата Lost

Kamima , а какая там сцена? и потом,это же фильм Родригеса.

Простите, если сдесь обсуждается только Тарантино-режиссер. А по поводу финальной сцены — это огромная пирамида, погребенная под песками.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 11:58  
Ах да! обратная сторона бара
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх