Юрий Быков


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Юрий Быков»

 

  Юрий Быков

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:19  
Грешник а как Долин может быть политическим единомышленником Быкова, у которого эта самая мысль шарахается от Спящих до критики режима?


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:44  

цитата prouste

Грешник а как Долин может быть политическим единомышленником Быкова, у которого эта самая мысль шарахается от Спящих до критики режима?

ну на данный момент единомышленник. Единомышленник последним взглядам Быкова.
Может он позицию, конечно, с тех пор поменял ещё раз, не знаю.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 08:28  

цитата Грешник

Но Быков просто превращает собственный фильм в смехопанораму. Убийства начальником РУВД по устному приказу мэрши одного из высших чиновников в течение сорока минут — что это за абсурд?


В Майоре примерно тоже самое, когда начинают расстреливать из служебного оружия свидетелей да еще и прямо в здании РОВД (ну, или какое там было отделение, я забыл). Это вот точно такой же нарочитый и глупый бред.
Хотя мне фильмы Быкова нравятся в целом, есть в них что-то цепляющее и жизненное.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 01:31  

цитата

В Майоре примерно тоже самое, когда начинают расстреливать из служебного оружия свидетелей да еще и прямо в здании РОВД (ну, или какое там было отделение, я забыл). Это вот точно такой же нарочитый и глупый бред.

С расстрелом, по-моему, нормально. Отец сбитой майором девочки пришёл в РУВД с оружием в руках и без предупреждения открыл по сотрудникам огонь, требуя выдать человека, пытавшего его жену, одного из переговорщиков убил — и они его в ответ расстреляли. Тут особых натяжек нет. И в РУВД пытают, и расстрелять вооружённого нападавшего оперсостав имеет право. Тем более, что им было важно, чтобы он не заговорил (тогда бы вскрылись пытки и гибель ребёнка), а повод для убийства, в т.ч. формальный, он им дал с лихвой фактом вооружённого нападения.
Вполне реальные ФСБшники террориста, стрелявшего по их офису в Москве, с полгода назад именно расстреляли, публичностью не стесняясь.
А вот то, что объявленный в розыск по всей области главный герой, сперва проявлявший чудеса храбрости под пулями, от психологического нажима бывшего напарника убивает женщину, которую только что спасал (вместо того, чтобы этого напарника попытаться расстрелять, шансы у них равные, а ведь до этого он от целой опергруппы отстреливался) и спокойно едет к жене в роддом, как будто и розыска больше нет и после всей бойни и неповиновения его забыли и простили, на чём фильм заканчивается — вот это смехотворно и в психологическом разрезе (глядя на поступки главного героя до того), и в сюжетном.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Юрий Быков»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Быков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх