Пространство сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пространство (сериал, 2015 - ...)»

Пространство (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 10:27  
цитата Самоварыч
Или с возможностью/невозможностью существования нищих на такой колонии?
именно с этим
цитата Самоварыч
Да собственно, даже хватит монополии на какой-то критичный сервис.
речь не о монополии. Речь не о морали а о том что эти нищие.. Ну просто не сдались никому. Буквально на них должны тратить деньги просто гигантские.Дешевле полностью автоматизированный завод построить .
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 10:44  
цитата просточитатель
гигантские.Дешевле полностью автоматизированный завод построить .

Который будут обслуживать "дешёвая рабочая сила" с Земли. А так, как обратная транспортировка всех временных работяг назад на Землю дороговата, то часть персонала проще оставить там. Выживут, так выживут. Нет, так и Чёрт с ними. И так за несколько поколений из тех кто остался, из них частично и сформировался "определённый слой населения", который не может вернуться на Землю (причём часть из них не может это сделать по медицинским показаниям)
P.S. Это же элементарно и на мой в,даже менее фантастично, чем псевдоразумные суперартефакты в этом же сериале.
P.S.S. Я думаю ваши сомнения разрешатся, если вы посмотрите весь сериал, а не его обзор.
Я не говорю, что это, одно и тоже, как и судить о книге по обложке, но...
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:07  
цитата Denver_inc
P.S.S. Я думаю ваши сомнения разрешатся, если вы посмотрите весь сериал, а не его обзор.
Я смотрел:-) Не весь правда два с половиной сезона... хороший сериал. Мне нравится. первые сезоны:-) И при просмотре эта мысль и не возникала ..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:11  
цитата Denver_inc
. А так, как обратная транспортировка всех временных работяг назад на Землю дороговата, то часть персонала проще оставить там.
Вот!! Вот о чем я! В реальности обратная транспортировка рабочиз должна стоить намного дольше чем поддержание их жизни. пока они там работают они все же не должны быть нищими А когда не работают.. То их дешевле отправить обратно вот о чем я:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:16  
цитата просточитатель
А когда не работают.. То их дешевле отправить обратно вот о чем я
Да нет. Дешевле отключить им воздух.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:24  
цитата Консул
Да нет. Дешевле отключить им воздух.
Ну так то да но тогда точно никаких нищих не будет а мир скатывается даже не в феодализм а еще раньше
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 12:18  
В мире пространства нет роботов, из-за переизбытка людей. Их там настолько много, что проще было в один конец отправлять с Земли в пояс астероидов.
На Марсе людей меньше, соответственно автоматизация гораздо выше и они постоянно к себе зазывают новых жителей.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 13:10  
цитата просточитатель
жизни. пока они там работают они все же не должны быть нищими А когда не работают.. То их дешевле отправить обратно вот о чем я

Если вы посмотрите сериал, то узнаете, что компания и так не поддерживала большинство их жизней. Каждый выживал, как мог
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 13:28  
цитата Denver_inc
Если вы посмотрите сериал, то узнаете, что компания и так не поддерживала большинство их жизней. Каждый выживал, как мог
я СМОТРЕЛ сериал. Вот и говорю что если действие сериала не ретрофутуризм ( что не плохо я люблю фантастику того периода) то каждый не мог сам выживать не мог.Не в мире фильма а в связи с реальной физикой
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пространство (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пространство (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх