Во все тяжкие сериал 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 15:01  

цитата Kopnyc

Семью же он вроде как любит

Семья уже не любит его.

цитата Kopnyc

Нелепая история про многомиллиардную компанию

Но это же было еще в первых сезонах. Логичное продолжение. Согласен, что продолжать было не обязательно, но 6-я серия подтянула 5-й сезон. Увидим что дальше.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 15:19  

цитата Smithers

Семья уже не любит его.

Жена не любит. Но у него есть дети, и жена позволила бы ему быть с ними, если бы он бросил бизнес.

цитата Smithers

Увидим что дальше.

Увидим. Кстати, Хэнку вычислить Уолта довольно просто при определенных обстоятельствах, ведь оставили такую толстую лазейку:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Неосторожный взмах рукой, фотография падает на пол, рамка отламывается, жучок выпадает. Останется вспомнить "разговор по душам" и сложить 2+2
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 15:21  

цитата Smithers

Семья уже не любит его.

Скорее жена не любит его. Сын-то как раз в восторге.
Но по-моему его жена изначально как-то не шибко любила. Там в какой-то серии, когда она была с Тедом промелькнуло, что мол "не знаю почему я выбрала Уолта".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 17:33  

цитата Kopnyc

Но у него есть дети, и жена позволила бы ему быть с ними, если бы он бросил бизнес.

Вот тут не все так просто.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жена сама накрутила себя, что погрязла в нехороших делах, чувствует, что ей надо защитить детей от них обоих и не знает что делать. Сказала же, что ждет смерти мужа. Сына тоже достали все эти семейные разборки, и он "ушел" в машину, подаренную отцом. Дочка еще слишком маленькая. Старые обиды Уолта вылезли на поверхность.

Все достаточно убедительно для такого телесериала.

цитата Kopnyc

Кстати, Хэнку вычислить Уолта довольно просто

Мне кажется, что не зря Джесси столкнулся со Скайлер. Чем больше сблизятся родственники и коллеги Уолта, тем больше шансов, что его придется останавливать от крайностей общими силами. Тут, возможно, и Хэнк пригодится.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 18:10  

цитата Smithers

Мне кажется, что не зря Джесси столкнулся со Скайлер.

да не, это просто кукловодство Уолта. Он оставил Джесси на ужин, чтобы показать что его не любят и бизнес это все, что у него есть.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:15  
7-ая серия ужасная

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Майка безумно жалко

:(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:21  
7-я.
Лысый маньяк совсем уже одурел. Такого конца серии трудно было ожидать. И добром все это кончиться не должно.
Остается только гадать что будет дальше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если Джесси узнает что сделал Уолт, страшно подумать что будет. Сдается мне, что Джесси придется убить Тода.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 09:56  
Я бы сказал, что 7 серия плоха нелогичностью. Майк налажал больше, чем за все предыдущее время. Это он-то профи. Да и мотивация этой новой группировки сомнительна.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:17  
Не будем забывать, что Майк — устал, стар, недавно был ранен и хотел уйти на покой. К Уолту он относился все-таки с некоторым сочувствием, не ожидая таких подвохов.
Можно, конечно, всякое тут разбирать. Почему делами Майка занимался какой-то левый адвокат, а не Сол? Почему он доверил Уолту доставить сумку, а не кому-то еще.
Но меня больше интересует что двигало Уолтом, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он выстрелил в Майка? Был ли это чисто эмоциональный эгоцентричный порыв или расчет? Может, он решил его деньги прикарманить? Убрать свидетеля? Или все вместе?
Почему Майк так ушел? Майка жалко, но c другой стороны не будем забывать, что и он совсем недавно был готов убить кого угодно по приказу Гуса и т.п.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 15:27  
Smithers Адвокат Бог-то с ним, что слабак.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но он же вел дела всех 9 сидельцев. Вычисляется на раз.

Майк кагжетаг???


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:11  
Совершенно не понравилось как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Слили Майка

где эпик я вас спрашиваю, где эпик? После Гейла и Гуса как то совсем мимоходом :-(
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 23:53  
А концовочка 8-ой серии та еще ))
Наконец-то они развернули ситуацию так, к чему "оно всё и шло".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 00:11  
Эх, а я жду 720р, который по традиции стал на день позже появляться :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 00:26  
Если освежить в памяти первую серию 1-го сезона, то м-р Уайт, будучи учителем, объясняет школьникам, что химия — это наука о превращении веществ.
Наличествуют стадии роста, разложения и перерождения. Кажется, добрались до перерождения. ;-)
И что-то я забыл: книжка-то W.W. "Листья травы" откуда взялась? Ее тот химик подарил Уолту или Хэнк оставил?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 01:45  
Smithers
Получается подарил.Хэнк не мог оставить вещдок Уолту.Хотя сейчас точно и не вспомнишь.Судя по первой серии "уйти из бизнеса" Уолту будет тяжело.Перед тем,как сказать Скайлер об "уходе" нам показали его на обследовании.Скорее всего рак вернулся.И эта ностальгия с Джесси неспроста.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 10:39  
На данный момент посмотрел 4 сезона.Это первый сериал в котором я не вижу недочетов,повторений и затертых тем,очень оригинальный,в некоторых местах держит в напряжении зрителя.Но одно все таки есть....начал смотреть 5 сезон и мне категорически не нравиться как меняется персонаж Уолтер Уайт...(спойлить не буду)Незнаю...посмотрим что будет дальше...
–––
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.(c) Марк Твен


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 10:46  

цитата jekyllhyde20

..посмотрим что будет дальше...

Дальше будем нааа-много хуже)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:19  
8 серия очень крутая.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:46  
8-)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:11  
Благодаря этому сериалу я для себя открыла очень талантливого актера — Брайана Крэнстона.
Сериалу твердая 10ка! Качественный, продуманный, без соплей. Все так, как должно быть.
Страницы: 123...56789...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх