Ликвидация сериал 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ликвидация (сериал, 2007)»

Ликвидация (сериал, 2007)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 04:18  
Еще неделю назад хотел эту тему создать, да все руки не доходили.

цитата

Режиссер:Сергей Урсуляк
Актеры:Владимир Машков, Михаил Пореченков, Андрей Краско, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Александр Семчев, Светлана Крючкова, Ксения Раппопорт, Лика Нифонтова, Полина Агуреева
Маршал Жуков в опале. Он отправлен в ссылку в Одессу, где нет житья от воров, убийц и вымогателей, а дерзкая безжалостная банда "Степные волки" повадилась грабить военные склады. И всем заправляет неуловимый немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. И только начальник угрозыска Гоцман и Жуков могут спасти город. Они задумывают сложную и опасную операцию…


Идет по "России". Как оно Вам? Я, например, почти в восторге, ни одной серии не пропустил.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 04:43  
Смотрел на DVD, в целом понравилось. Иногда раздражала черезмерная везучесть Чекана и компании. Немного даже огорчился когда узнал кто Академик, хотя и подозревал этого героя. Очень жалко Фиму. Харизматичный персонаж.
Актеры играют хорошо, заставляют переживать, улыбаться. Достаточно атмосферное кино, даже не смотря на то, что многосерийное. А как воссоздан акцент населения.
Не знаю, как на счет соблюдения исторических фактов. Где то слышал, что Жуков вообще приказал бандитов расстреливать как тока появятся в поле зрения, а не то что арестовывать, но эта инфорамация не точна, за что купил за то и продаю)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 09:59  
Закос под чёрно-белое кино не показался мне удачной находкой. Второй недостаток — "живой звук". Понятно, что хотят как дешевле, но лучше от этого не становится, когда в некоторых сценах можно с трудом разобрать что говорит тот или иной актёр.
Сюжет во многом бредовый. Актёрский состав — замечательный.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 15:10  

цитата Kuntc

Я, например, почти в восторге, ни одной серии не пропустил.

Kuntc :beer:
Я не особо увлекаюсь телевизором, но этот сериал почему-то смотрю, причем с огромным удовольствием. Первые несколько серий смотрела и никак не могла определиться –"таки" ;-) нравится или нет, а потом – особенно, после того, как примерно к третьей-четвертой серии актерам надоело избыточно гипертрофированно "гхэкать" и "шокать" — затянуло так, что оторваться не могу... Да, недостатков немало и сюжетных, и "киношных", но атмосфера удалась, да и актеры хороши!
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 15:12  

цитата Dimson

Актёрский состав — замечательный
+1:beer:

(за маленьким исключением: Меньшов в роли Жукова o_O:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 15:52  
Похоже действительно неплохой сериал, колоритный. Но я урывками смотрел только серии 3. Думаю найду на dvd потом.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 16:29  
Тоже смотрел урывками. Получше, чем сериалы про современных ментов и бандитов, но незначительно. Порадовали только колоритные фразы типа "Гоцман, я не могу ходить с Вами по одной Одессе":-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 16:36  
а я с удивлением прочитала, что в роли Фимы должен был сниматься Андрей Краско. не смогла себе его представить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 17:18  
Смотрю отрывками. Сериал хороший, мне нравится. Куплю на DVD — сейчас времени нет смотреть полностью
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 01:43  
Тоже по всем пунктикам согласен с Dimson :beer: Увы..;)


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 20:05  
Мне не очень понравилось , слабо напоминает "Место встречи изменить нельзя". Только в том и дело , что слабо.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2007 г. 16:35  
ivanov SoN Pila А как же реклама, мол "Ликвидация" подвинет "Бригаду" в рейтинге самых популярных телепродуктов? Раздули-то...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 07:11  
Как фильм снят понравилось. Первые серии смотрел с большим удовольствием, пока не начался бред про недобитых бендеровцев и агентов абвера. Фильм не удался. Такое ощущение что просто не знали о чём снимать. Хорошее начало и ужасная концовка.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:41  
Очень понравилась игра актёров. Соглашусь с мнением о хорошем начале фильма. А потом началось высасывание из пальца.....Но! Готов ещё раз посмотреть, уж очень хорошо играют свои роли актёры..особенно Машков.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 12:05  
Замечательный отечественный сериал, давно так хорошо у нас не снимали, по интересу для меня он даст фору любому нашему уберблокбастеру. Смотрел не отрываясь все серии залпом, спать не мог пока не досмотрел.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 13:38  
Очень жалко Фиму. А так фильм просто замечательный! Машков, Маковецкий, Желдин, Сирин и Крючкова неподражаемы!
Но Жуков получился какой-то ненормальный. %-\


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 14:06  
Великолепный сериал; наряду с "Место встречи изменить нельзя" — мой любимый отечественный фильм. Неоднократно пересматривали. Урсуляк создал очень "атмосферный" фильм, а Машков в роли Давида Марковича как-будто и родился. У себя дома сериал мы растащили на маленькие крылатые фразы типа: "Кудой? Тудой!", "Доктор сказал ходить — вот я и ходю".


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 14:14  
Знаете, самой убедительной рецензией на этот сериал были слова одной одесской дамы преклонных лет о том, что это невозможно смотреть без боли от воспоминаний детства. И если она, очевидец тех событий, верит этому сериалу и игре актеров как своим воспоминаниям, то и я могу простить режиссеру фантастическое допущение о "лесных братьях" и националистическом заговоре с целью свержения советской власти в послевоенной Одессе.
Хороший сериал получился, хоть и не идеальный, но во многих местах за душу берет.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 08:30  
Сериал, в принципе, неплох. Но вот стремление создателей показать как можно больше экшна явно не пошло ему на пользу. Из-за этого, Гоцман и другие менты порой выглядят сущими дебилами(иного слова не подберёжь). Чего стоит хотя бы сцена в последней серии, когда Гоцман дал закурить схваченному Академику, который почему-то сидел без наручников, и последующие за этим события. За такое Гоцмана расстрелять мало!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 23:52  
Сериал стал любимейшим! Куплен лицензионный диск и фильм смотрится раза три в год точно, больше не выдерживаю — скучаю. Хочется видеть, слышать Гоцмана, Фиму,тетю Песю, Эмика, Андрея Остапыча... В этом фильме открыла для себя Федора Добронравова. А сколько интересных актеров в эпизодах! Удивительно талантливый фильм — картина маслом!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ликвидация (сериал, 2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Ликвидация (сериал, 2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх