Бременские музыканты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)»

Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 00:18  
В детстве не нравился из за музыки да и сюжет непонятным был. В прошлом году с племянницей смотрел понравился. Особенно задела сцена исполнения песни "луч солнца золотого" Трубадуром, во время которой плакал страж башни. Еще конечно образ Сыщика. Кстати образ певца не намей ли на Элвиса Пресли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 01:55  
Первый, второй мультфильмы гениальны! Во втором сюжет более надуман и нет той доброй советской морали отражённой в строках "нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы", которая была в первом — вернее есть, но не так ярко выражена. Зато по количеству шедевральнейших песен второй мульт первому совершенно не уступает. И гэгов там больше.
Третий не смотрел и не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 18:21  
Сюжет во первом и втором дело десятое. Второй по тематике более личностный. А еще прорисовка лучше. Да еще во второй музыканты явно хипари, в первой же они пока еще просто странствующие музыканты.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 22:52  

Нашел в интернете... Э-эх, ностальгия 8-] У меня когда-то вот такая пластинка и была.
Эта принцесса, правда, не срисована с жены Энтина и не носит вызывающее красное "мини". Но мне она больше нравится.
И сыщик более "трушный".



–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 16:31  
glupec
Совершенно не то. Ибо картинка не по мультфильму. У меня в детстве была пластинка — но не эта — а по первому мультфильму. И картинка на ней была правильная.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:39  
Конечно,это всё "дела давно минувших лет",но я до сих пор помню то чувство обиды,когда вместо голоса О.Анофриева зазвучал другой,пусть даже такого великого певца,как М.Магомаев.Тогда это объяснили тем,что,мол,Трубадур повзрослел...А я всё никак не мог понять:это ж сколько лет прошло?И почему голос Принцессы остался прежним?Она что же,не повзрослела?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 08:10  

цитата web

почему голос Принцессы остался прежним? Она что же,не повзрослела?

" -- Сколько же лет королеве? Она совсем не изменилась!
-- Да, сир... простите, монсеньор". (С)

Женщине столько, на сколько она выглядит. Давно известно ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 13:26  
web
Анофриеву предлагали участие во втором мультфильме, но он отказался. Считал, что ничего хорошего не выйдет. Уже после выхода мультика он согласился, что получилось здорово, поздравил всех участников. Признал, что был не прав. Как-то так.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 10:50  
Приятный и замечательный мультфильм моего детства.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)»

 
  Новое сообщение по теме «Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх