Касл Рок Стивен Кинг Castle ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)»

 

  Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 03:56  


«Касл-Рок» — сериал-антология в жанре психологического хоррора, действие которого происходит в мультивселенной Стивена Кинга. В сериале сойдутся психологическая и мифологическая составляющая наиболее популярных произведений Кинга: это будет эпичная сага о борьбе тьмы и света на нескольких квадратных километрах лесов штата Мэн.

Первый сезон (2018):

Генри Дивер – адвокат, работающий с приговорёнными к смертной казни. Однажды он вынужден вернуться в свой родной город Касл-Рок по просьбе таинственного заключённого из тюрьмы Шоушенк – тот хочет говорить с Генри и только с ним. Сам Генри о нём никогда не слышал, а заключённый по прозвищу "Малыш" провёл в одиночной камере так много времени, что, возможно, уже сошёл с ума.

В главных ролях: Андре Холланд, Билл Скарсгорд, Ноэль Фишер, Терри О’Куинн, Сисси Спейсек, Мелани Лински, Джейн Леви, Скотт Гленн и др.

Русский трейлер:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:44  
Тоскливо. Осталось 3 серии. Оттого, что в 7 серии много игр с хронологией, что обусловлено болезнью тетки, хорошей она не стала.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:05  

цитата LAS

Я после третьей серии готов бросить. Не знаю, осилю ли до седьмой.

Аналогично((
Только я таки забросил.
Хотя первые 2 на ура зашли

цитата babai925

мне сериал стал интереснее с 6-й серии
после этого сообщения и скачал, но... не осилил.
И видимо всё правильно сделал.

цитата raido

Сильное разочарование.

цитата martin88

Да согласен

цитата LAS

Не понравилось совершенно.

цитата armitura

Но сценарно не смогли вытянуть и половины заявленного.

цитата TOD

Концовка странная

цитата fathersergiy

Концовка отвратная.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:58  
Всем привет!8-)
Ну что, я тоже смотрела-смотрела сериал, все рассчитывала на такой финал... чтоб прям бомба, разрыв всех шаблонов. И в конце... Что это вообще было? В чем весь смысл? Тянули-тянули бессмысленно странный сюжет и ни чем этот сериал и закончился. Весь сериал тянул на себе бедный Билл Скарсгард, но даже он не спас сериал от провала. Хотелось мурашек по телу от страха или ожидания чего-то этакого.
Не оправдал сериал ожиданий. Даже как-то странно, что его продлили на второй сезон???


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:19  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 22:04  


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 01:28  
Посмотрел 7 серию 2 сезона, ну вобщем Оно вернулось , а так сериал — смотрится как чисто дань творчеству Кинга, куча отсылок.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 07:17  
Я пока до седьмой серии не дошёл. Но если Оно вернулось, то надо досмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 23:42  
stimoridj

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

конечно не Оно в буквальном смысле, а актёр который его играет :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:47  
Первый сезон я домучивал уже через силу, из второго меня хватило лишь на одну серию. Если кратко, то это ужасно написанные истории, в которых от Кинга остались лишь географические названия (Касл-Рок, Салемс Лот, тюрьма Шоушенк), да имена персонажей (Алан Пэнгборн, Эйс Меррил, Энни Уилкс) При этом сериал можно считать олицетворением абрамсовского подхода к "переосмыслению" классики, когда произведение на 90 процентов состоит из сплошного фансервиса — ничего не значащих отсылок и ненужных в контексте сюжета имен, при том, что по сути это обычный фанфик. Хотя нет, вру — авторы фанфиков обычно пытаются хотя бы копировать атмосферу тех книг, которым они подражают, а в "Касл_роке" нет даже этого.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 17:45  
fox_mulder
ну а что вы хотите, не зря же в титрах значится сам мэтр — то бищь С. Кинг, так что можно сказать это панегирик мэтру, иначЕ он бы в титрах не был, имхо, стало быть ему "потрафили", впрочем как и мне — не особым знатокам и ценителям его книг и произведении.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 19:49  

цитата Uran76

ну а что вы хотите, не зря же в титрах значится сам мэтр — то бищь С. Кинг, так что можно сказать это панегирик мэтру, иначЕ он бы в титрах не был, имхо, стало быть ему "потрафили", впрочем как и мне — не особым знатокам и ценителям его книг и произведении.

В титрах "Темной башни" Кинг также фигурирует в качестве автора первоисточника и исполнительного продюсера, но по Вашей логике, видимо это тоже отличная экранизация для истинных знатоков и ценителей.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 01:01  

цитата fox_mulder

цитата Uran76

ну а что вы хотите, не зря же в титрах значится сам мэтр — то бищь С. Кинг, так что можно сказать это панегирик мэтру, иначЕ он бы в титрах не был, имхо, стало быть ему "потрафили", впрочем как и мне — не особым знатокам и ценителям его книг и произведении.

В титрах "Темной башни" Кинг также фигурирует в качестве автора первоисточника и исполнительного продюсера, но по Вашей логике, видимо это тоже отличная экранизация для истинных знатоков и ценителей.

ну по крайне мере отрицательных отзывов о данном сериале от него не было, да и не стал бы Тим Роббинс сниматься в гуано, и продюсирровать, также как и Скарсгард ...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 02:13  

цитата Uran76

у по крайне мере отрицательных отзывов о данном сериале от него не было

Как и на Темную башню. Равно как и на "Под куполом", телеверсию "Оно", "Ловец снов", "Лангольеров" и т.д. Вообще, всем уже давно известно, что единственная экранизация, которая не нравится Кингу — это "Сияние" Кубрика :-)))

цитата Uran76

а и не стал бы Тим Роббинс сниматься в гуано, и продюсирровать, также как и Скарсгард ...

Актеры часто снимаются в плохих и посредственных проектах просто потому, что в данный момент у них просто нет других предложений. И вообще, данную логику можно применить вообще к любому другому фильму, включая и уже упомянутую мной выше "Темную башню": Макконахи и Эльба не стали бы сниматься в плохом проекте, следовательно Башня хороша. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 01:45  
Стриминговый сервис Hulu официально объявил о закрытии сериала
Третьего сезона "Касл-Рок" не будет, и слава Богу!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:55  

цитата fox_mulder

Третьего сезона "Касл-Рок" не будет, и слава Богу!

Я во втором сезоне пару серий посмотрела и остановилась, до сих пор думаю досматривать или нет 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 07:21  

цитата fox_mulder

Третьего сезона "Касл-Рок" не будет, и слава Богу!

Слава богу будет, когда Абрамса в Сибирь сошлют.

По сабжу — первый сезон с трудом досмотрел, второй даже не начинал.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 10:46  
Очень много воды. Сократить до 3 серий каждый сезон — было бы отлично. А так очень уж тягомотно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 04:31  

цитата Gorekulikoff

По сабжу — первый сезон с трудом досмотрел, второй даже не начинал.


А чего, если не секрет?
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 23:04  
Ага, а вот сегодня прочёл новость, что дядюшка Кинг топит создателей, чтобы они делали продолжение.
Надеюсь, они к нему прислушаются.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 16:55  
Посмотрел за 1 день 1 сезон сериала.
Несколько затянуто, запутанно, но присутствует определенная атмосфера, снят качественно. Ужаса, если честно, мало, больше какой-то космогенической или околорелигиозной мистики. Отсылки на другие произведения есть, но мало, как мне кажется. В заставке намеки тоже есть, но они не получили продолжение в сезоне (например, число 217, отсылающее к "Сиянию" и комнате злополучного отеля).

Также глянул 1 серию второго сезона. Понравилась. Особенно концовка серии. Серия показалась даже более динамичной, по сравнению с первой серией первого сезона.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх