Никита Михалков режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 

  Никита Михалков (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 22:24  
Самое интересное, что он сейчас делает — это "Бесогон ТВ". Для тех, кто сомневался в диагнозе.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 10:24  

цитата PetrOFF

Фильм настолько безнадежный, что его еще во время проката по РТР показали.

А Вы фильм смотрели?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 11:51  
Евгенич, ой всё.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 13:42  
талант Михалкова отрицать просто невозможно. его происхождение,внешность,характер как человека,брачная жизнь совершенно здесь ни при чём. фильмы,созданные в 70-ые и начало 80-ых, вошли в золотой фонд советской-русской культуры. у творческих людей бывают спады, нередко до конца жизни. это скорее закон. ни Рязанов, ни Гайдай в последней трети своей жизни не создали даже близко похожего на лучшие ленты.
у музыкантов похожая история: Дип Пёпл,Пинк Флойд, Назарет,Блэк Сэббет,Юрая Хип и прочая прочая прочая.
последние фильмы Михалкова (начиная с Родни) мне не очень нравятся. да,добротно сделанные,но по второму разу смотреть не хочется. жаль,конечно.
возможно, это связано с темами,которые он стал затрагивать. если раньше,это были скорее локальные истории,русская классика, то теперь пошли эпические штуки. Их в принципе тяжело смотреть: массовые сцены гибели, кошмар сталинщины и т.д.
я думаю, ему стоит снова вернуться к русской классике.
если говорить о Михалкове как человеке, то ,думаю, он далёк от идеала. однако,мне симпатичен и по взглдяам политическим и по личному обаянию.
не верю,что деньги для него всё. их у него много (так и должно быть).для воплощения планов тоже нужны деньги. люди такого сорта тикают по-другому.
так что хотелось бы критики конструктивной, по делу.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 14:01  
О себе скажу: пересматривал фильмы 70-х а также "Утомленных солнцем" и "Сибирского Цирюльника"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 18:42  

цитата wkorop

талант Михалкова отрицать просто невозможно. его происхождение,внешность,характер как человека,брачная жизнь совершенно здесь ни при чём. фильмы,созданные в 70-ые и начало 80-ых, вошли в золотой фонд советской-русской культуры. у творческих людей бывают спады, нередко до конца жизни. это скорее закон. ни Рязанов, ни Гайдай в последней трети своей жизни не создали даже близко похожего на лучшие ленты.
да.

цитата wkorop

не верю,что деньги для него всё. их у него много (так и должно быть)
да.

цитата wkorop

если говорить о Михалкове как человеке, то ,думаю, он далёк от идеала. однако,мне симпатичен и по взглдяам политическим и по личному обаянию.
о Михалкове как человеке лучше и не говорить. Ну хоть кому то он симпатичен. Обаяние выветрилось. От идеала далек. По взглядам, напротив, недалек.

цитата wkorop

так что хотелось бы критики конструктивной, по делу
Да Вы, собственно, все по делу и высказали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 18:47  
Посмотрел "Солнечный удар". Очень понравилось. Так как читал достаточно много работ по Гражданской войне, то было интересно вдвойне. Хотя показано достаточно просто некоторые моменты, важнее другое — вопрос, на который себе должны ответить зрители :"Почему это все произошло?". Как своими же руками народ уничтожает свое же государство и соотечественников?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 19:15  

цитата wkorop

ни Рязанов, ни Гайдай в последней трети своей жизни не создали даже близко похожего на лучшие ленты.

Никакой это не закон. Даже на закономерность не очень тянет. Тем более, что неправда, если речь о Гайдае. Да, последние две ленты получились не очень, но это вовсе не значит, что в последней трети его творческой жизни не было отличных лент. Один фильм "Спортлото-82" чего стоит!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 01:12  

цитата Terminator

Один фильм "Спортлото-82"

Как раз этот фильм мало стоит.:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 19:22  

цитата тессилуч

Как раз этот фильм мало стоит

–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 05:26  

цитата wkorop

ни Рязанов, ни Гайдай в последней трети своей жизни не создали даже близко похожего на лучшие ленты...

А, может быть, нам нужно состариться, что бы "въезжать" в их позднее творчество?
Вот будет мне под 70 и я увижу всю прелесть «Андерсен. Жизнь без любви»... А то я пока еще не дорос до сего шедевра.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 14:30  

цитата квинлин

важнее другое — вопрос, на который себе должны ответить зрители :"Почему это все произошло?". Как своими же руками народ уничтожает свое же государство и соотечественников?

Почему — это режиссер сначала ответить должен. И режиссер ответил: солнечный удар приключился.

Нет, ну ей-богу, как (КАК?!?) можно было из "Солнечного удара" рассказа создать предпосылку к дневникам "Окаянные дни"?!? o_O
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 12:54  
Никита Михалков — безусловно, режиссер выдающийся. При том, что лично я не все его фильмы люблю. Но стиль! Но талант! — Отрицать. по-моему, это уже вкусовщина либо связано с политическими воззрениями рецензентов. Я еще очень люблю его актерские работы, особенно сэра Генри в "Собаке Баскервилей" (кстати, фильм Игоря Масленникова получился очень"михалковским"). Небесспорен "Солнечный удар". Но тоже вполне!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 04:53  

цитата Mishel5014

Но тоже вполне!

Как "режиссер выдающийся" может снять фильм "вполне"? На "троечку".
А "Утомленные солнцем — 2", так вообще — на "двоечку"...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 10:00  

цитата Mishel5014

Никита Михалков — безусловно, режиссер выдающийся.

Не без таланта, он скорее всегда в поиске. Поэтому и фильмы у него неровные. 8-)
Мне вот по душе, кроме "Своего...", кинопьесы "Без свидетелей" и "Пять вечеров".


цитата

Пять вечеров (1978)
kinopoisk
Рейтинг: 8.1/10. Драма, мелодрама.
Режиссер: Никита Михалков.
В ролях: Станислав Любшин, Людмила Гурченко, Игорь Нефедов и др.
Они познакомились двадцать лет назад и полюбили друг друга, но война разлучила их



цитата

Без свидетелей (1983).
kinopoisk
Рейтинг: 8/10. Драма, мелодрама.
Режиссер: Никита Михалков.
В ролях: Ирина Купченко, Михаил Ульянов.
По мотивам пьесы С. Прокофьевой «Беседа без свидетелей».


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 10:31  

цитата Евгенич

Как "режиссер выдающийся" может снять фильм "вполне"?


Да легко, сонм таких. Чаплин, например. Чтоб режиссер был без спадов, надо его убивать на первом пике, и то с первыми ученическими работами уже ничего не поделаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:59  

цитата Вася Пупкин

Мне вот по душе, кроме "Своего...", кинопьесы "Без свидетелей" и "Пять вечеров".

Согласен.:beer: В смысле — да, душевно сделано.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 12:10  

цитата Le Taon

Чтоб режиссер был без спадов, надо его убивать на первом пике, и то с первыми ученическими работами уже ничего не поделаешь.


Может дело вовсе не в спадах? Возможно прежние работы Михалкова не были целиком его заслугой? Фильмы делал огромный коллектив, плюс был надзор за полётом фантазии творца. Ныне же Михалков ваяет сам по себе, без рамок и препон. И как раз теперь-то и раскрывается подлинный талант мастера. Это к стати не только его касается. Почему-то многие из советских режиссёров снимавшие при кровавом режиме отличные фильмы, ныне производят лишь трэш и чернуху. Тот же Герман, что он снимал до освобождения из тюрьмы народов и что после? Последние его работы можно легко ставить в один ряд с творениями типа "Человеческой многоножки". Хотя последнюю почему-то не величают шедевром и не возят по кинофестивалям.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:58  

цитата wkorop

не верю,что деньги для него всё. их у него много (так и должно быть).для воплощения планов тоже нужны деньги. люди такого сорта тикают по-другому.

Это именно по этой причине Сам вышел из Общественного совета Минобороны сразу же после того как отобрали мигалку? Разумеется, в совете он состоял не из-за мигалки, а из лютого патриотизму-с, но тем не менее.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:10  
Посмотрел "Спокойный день в конце войны" (1970). Короткометражка. 30 минут. Дипломная работа.

В конце, где появляются немцы, вместо тревоги испытал удовольствие. Ибо немцев играют Юрий Богатырев, Лев Дуров, Александр Пороховщиков и Валентин Смирнитский. Молодые, живые, здоровые.8:-0

Музыку к фильму написал Эдуард Артемьев. И чем-то она похожа на музыку из картины "12".

Логика в короткометражке какая-то не совсем логичная, на мой взгляд. Например, зачем картины вешать на обугленную стену дома? В конце концов дом начинает снова гореть и главный герой вынужден спасать произведения искусства...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И естественно, гибнет при этом.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Никита Михалков (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх