Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 17:47  

цитата Френда

он был единственный с прописанным характером
Ну не все так плохо было.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 17:53  

цитата Френда

Первоначальная симпатия. Как между Гимли и Леголасом.
Этого аргумента я и ждала:-))) Гимли с Леголасом друг друга недолюбливали (мягко говоря). И только длительное совместное путешествие, бои и невзгоды заставили их проникнуться сперва взаимным уважением, которое уже потом переросло в дружбу. Которая, замечу, сильно удивляла окружающих, т.е. не была нормой (даже Галадриэль, пардон, офигела, увидев ее признаки. А уж кто-кто, но эта старая ведьма за полторы тысячи лет видела многое). А у Кили и Тауриэль

цитата Бурундук

раз! и ...дружба


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 17:56  

цитата igor_pantyuhov

Ну не все так плохо было.

Их имена перечислялись скороговоркой. Как в стишке. И только у Бомбура было описание внешности — "толстяк Бомбур".

цитата

Само собой разумеется, уже речи не было о том, чтобы
разделить сокровища, как было задумано, поровну между Балином,
Двалином, Дори, Нори и Ори, Ойном и Глойном, Бифуром, Бофуром и
Бомбуром и Бильбо. Но Бэрд получил четырнадцатую часть всего
серебра и золота в слитках и в изделиях. Дейн сказал при этом:


Впрочем, не настаиваю.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 17:59  

цитата Бурундук

А у Кили и Тауриэль

А там не было изначальной вражды.

Неужели так трудно подружиться с человеком? Обязательно нужно сначала повраждовать с ним, поссориться, и только потом, после долгих испытаний и совместных драк с орками — наконец-то пожать друг другу руки? У меня ни с одним моим другом не было вражды изначально. Просто сели и поговорили, и вдруг поняли, что — хороший человек напротив. Как-то так.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 18:14  

цитата Френда

Неужели так трудно подружиться с человеком

цитата Френда

А там не было изначальной вражды.

Френда, при чем здесь люди? Не воспримИте как высокомерный наезд:-))), но вы Сильмариллион читали? Отношения гномов и эльфов были очень и очень непростыми. Особенно эльфов Лихолесья и гномов из Королевства-под-Горой. Вражда то разгоралась, то переходила в вооруженный до зубов нейтралитет. Да, эльфы и гномы нередко выступали под одними знаменами против общего врага и даже вели торговлю. Вот только это был брак по-расчету, а не по-любви. Эльфы пренебрежительно-высокомерно относились к гномам, те считали эльфов подлыми и ненадежными (совершенно обоснованно, имхо).

цитата Френда

У меня ни с одним моим другом не было вражды изначально
Ну вы же, по-идее, не 600-летний эльф, а ваши друзья не гномы, с предками которых вы не раз воевали в своей долгой жизни?;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 18:23  

цитата Френда

Неужели так трудно подружиться с человеком?

Почувствовать симпатию легко . Подружится так что бы ехать черт знает куда , сражаясь со злодеями , наплевав на приказ короля (которого весьма уважает не смотря на) , рисковать репутацией и потенциальными отношениями с Леголасом ?
Это уже дружба а Дружба , такое ни за день , ни за месяц не выстроить
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 18:26  

цитата opty

Подружится так что бы ехать черт знает куда , сражаясь со злодеями , наплевав на приказ короля (которого весьма уважает не смотря на) , рисковать репутацией и потенциальными отношениями с Леголасом
Вот и я о том же:

цитата Бурундук

Да и дужбы-с-первого-взгляда, насколько я знаю, не существует. Дружба возникает после каких-то совместных действий, событий и т.п.


Это даже если отвлечься от того, что это не люди, а эльф и гном


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 22:43  

цитата Бурундук

Это даже если отвлечься от того, что это не люди, а эльф и гном

ЭЛЬФИЙКА.. 600 лет сидела в своем Лихолесье, ни чего кроме леса ни видела, а тут гном... с рассказами про внешний мир... а у гнома язык то подвешен.
Вот и эльфийка и прониклась симпатией... а там и до дружбы не далеко.
Женщина
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 22:48  

цитата Лoki

Женщина
:-D:cool!: Одеколон украла:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 00:04  
Да, ладно, народ, какая дружба?? Любовь там с первого взгляда и больше ничего. А насчет нелогичности, странности и неправдоподобности, разве в реальной жизни не то же самое? Полным полно примеров, когда и он ей не пара, и она вообще из другого круга, и непохожи, и общих интересов нет, и разница в возрасте большая, однако живут вместе и радуются.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 03:22  
Нормальный фильм. Если б ещё цвета были как в Аватаре, музыка — хоть какая-нибудь и экшена побольше (а то, кроме бочек и дракона, между которыми куча времени, ничего и нет), то вообще супер-супер получилось бы.
После восторженных комментов про эльфийку разочаровался — в кино её мало и в Лосте выглядела красивее. Но всё равно эльфийка фильму в плюс :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 03:25  

цитата пофистал

а то, кроме бочек и дракона, между которыми куча времени, ничего и нет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А разборки в Озерном городе ? да и с пауками нехило зажгли
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 04:03  
Всё меркнет! Только бочки, только дракон!! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 04:20  
пофистал
Вина, кстати, в бочках не было...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 04:53  
В сцене, когда Трандуил допрашивает Торина и упоминает о встречах эльфов с другими драконами севера, у Трандуила на левой щеке внезапно появляется и вскоре пропадает яркое пятно. Сижу теперь, гадаю, шрам это был, татуировка (скрытые магией) или мой глюк.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 05:54  

цитата Конни

у Трандуила на левой щеке внезапно появляется и вскоре пропадает яркое пятно

Это не пятно, а что-то вроде проказы, или трупного тления. Намек на гнилую сущность?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 06:24  

цитата Stan8

что-то вроде проказы, или трупного тления.

Ярковато для тления. Я предполагаю, что Трандуил когда-то участвовал в битвах с драконами (о чем он говорит Торину) на память о которых у него остался шрам и неприятные воспоминания. Шрам маскируется магией и появляется, если эльф ненадолго утрачивает контроль над собой, как в этом эпизоде.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 07:01  
Конни Думаю, вы правы. Больше всего похоже на шрамы от ожогов.
Только возможно, Трандуил не утратил контроль над собой, а намерено продемонстрировал Торину свое настоящее лицо.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 08:28  
Кстати, Трандуил и в книгах был не ахти какой добрый
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 08:41  

цитата Deliann

Трандуил не утратил контроль над собой, а намерено продемонстрировал Торину свое настоящее лицо.

Соглашусь, намеренно продемонстрировал ожоги, чтобы Торин понял, что общение с драконами   не фунт изюму.

цитата igor_pantyuhov

Трандуил и в книгах был не ахти какой добрый

Значит образ Трандуила отвечает духу книги.
Трандуил был против отношений Леголаса с простой эльфийкой. Это где ж он ему знатную невесту собрался подыскивать, неужели в Имладрисе.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх