Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 23:02  

цитата Кадавр

Например, КДЖ с Джорджем Клуни в главной роли так и не вышло.

Возблагодарим Господа за маленькие милости.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 23:07  
Бард Лучник концовку фильма придумал Дарабонт, а не Кинг
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 23:26  

цитата Бард Лучник

(вроде той где мужик престрелил ради спасения сына и прочих попутчмков, а через минуту выяснилось что это напрасно было (Мгла)


В книге у Кинга открытый финал, типа "Мы едем на машине и может быть у нас есть надежда". Финал фильма на совести режиссера Дарабонта, да и то мне не понравилось — стрельба в попутчиков сильный драматический ход, а вот военные меня не впечатлили. Уж лучше бы ГГ после стрельбы просто вышел бы в туман и титры.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 00:42  

цитата borovkovv

Финал фильма на совести режиссера Дарабонта, да и то мне не понравилось — стрельба в попутчиков сильный драматический ход, а вот военные меня не впечатлили. Уж лучше бы ГГ после стрельбы просто вышел бы в туман и титры.
в этом главная соль драматизма.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 00:53  
Спойлеры такие спойлеры. Завтра перезапущу опрос. Лидеры поменяются вряд ли, но ряд достойных фильмов добавлю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 01:06  
да какие спойлеры, помилуйте
"Мгла" шесть лет назад вышла
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:27  
считаю так. мне кинг как таковой не нравится, но из того что читал и смотрел, считаю — ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ, МИЗЕРИ, может быть ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1, из-за того что мне Линда Хемилтон нравилась в своё время.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 19:21  
народ, подскажите, если я ничего не путаю... недавно в кинотеатрах шел / или должен был пойти ремейк фильма Кинга... название не помню... помню, что народ сетовал, что название какое-то абсолютно несоотвествующее. Вроде переснимали то ли Кристину, Кэрри или Воспламеняющую взглядом. или я что-то путаю?! тут собрался посмотреть и ничего не нашел на Кинопоиске... %)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 19:40  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 19:42  

цитата sham

народ, подскажите, если я ничего не путаю... недавно в кинотеатрах шел / или должен был пойти ремейк фильма Кинга... название не помню... помню, что народ сетовал, что название какое-то абсолютно несоотвествующее. Вроде переснимали то ли Кристину, Кэрри или Воспламеняющую взглядом. или я что-то путаю?! тут собрался посмотреть и ничего не нашел на Кинопоиске... %)

Вы имеете ввиду римейк "Кэрри", который наши прокатчики решили обозвать "Телекинезом". Первоначально фильм должен был выйти этой весной, но потом его премьеру перенесли на осень. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 19:56  
Nexus, fox_mulder! ТОЧНО ОНО! :-))) спасибо! :beer: буду знать! значит на осень — так на осень! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 19:58  
sham :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 23:01  
Создатели "Тайн Хейвена" перенесут на ТВ еще одно произведение Стивена Кинга.

Блин, если уж экранизацию "Под Куполом", обладающего огромным потенциалом, слили по-черному, то что уж можно выжать из рассказа, кроме унылой отсебятины... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:32  
Канал "NBC" заказал новую экранизацию "Томминокеров".

Режиссером назначен Ив Симоно (Yves Simoneau), ранее приложивший руку к сериалу "Визитеры" (V, 2009-2011) и теле-адаптации романа Дина Кунца "Острота ощущений" (Intensity, 1997).

Среди исполнительных продюсеров значатся Фрэнк Кенигсберг (Frank Konigsberg) и Ларри Санитски (Larry Sanitsky), которые уже работали в данном качестве над мини-сериалом про Томминокеров 1993-го года выпуска.

***

Друзья, как вы относитесь к экранизации 1993-го года?... И хотели бы вы увидеть новый сериал?...

Лично я в свое время остался не очень доволен творением Джона Пауэра, но в целом, сериал был неплох. Да и за одно то, что он обратил мое внимание на сам роман я готов сказать ему спасибо.

Было бы интересно посмотреть и новую версию злоключений жителей Хейвена. Однако, есть опасения получить еще один невменяемый "Под Куполом"...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:46  

цитата Nexus

Канал "NBC" заказал новую экранизацию "Томминокеров".

Режиссером назначен Ив Симоно (Yves Simoneau), ранее приложивший руку к сериалу "Визитеры" (V, 2009-2011) и теле-адаптации романа Дина Кунца "Острота ощущений" (Intensity, 1997).

Среди исполнительных продюсеров значатся Фрэнк Кенигсберг (Frank Konigsberg) и Ларри Санитски (Larry Sanitsky), которые уже работали в данном качестве над мини-сериалом про Томминокеров 1993-го года выпуска.

***

Друзья, как вы относитесь к экранизации 1993-го года?... И хотели бы вы увидеть новый сериал?...

Лично я в свое время остался не очень доволен творением Джона Пауэра, но в целом, сериал был неплох. Да и за одно то, что он обратил мое внимание на сам роман я готов сказать ему спасибо.

Было бы интересно посмотреть и новую версию злоключений жителей Хейвена. Однако, есть опасения получить еще один невменяемый "Под Куполом"...

Первая версия была поистине выдающимся фильмом: она затмила унынием даже сериалы Гэрриса. Будем надеяться на вторую.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:47  
[q=Karnosaur123]Будем надеяться на вторую.[/q]
:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:52  

цитата Nexus

Друзья, как вы относитесь к экранизации 1993-го года?... И хотели бы вы увидеть новый сериал?...

Одна из худших экранизаций Кинга эвер. :-[ Даже хуже, чем "Оно". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 18:32  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 19:32  

цитата heleknar

концовку фильма придумал Дарабонт, а не Кинг

Что меня сразило наповал и оттолкнуло от фильма. Вообще-то фильм сам по себе хорош, но именно такая "беспросветная", мерзкая концовка, полностью идущая вразрез с книгой и заставляет меня голосовать не за " Мглу". ( При соответствии книге голос был бы однозначно отдан ей...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 20:29  

цитата Nexus

Ночь Стивена Кинга в Москве.

метнемся в столицу?
Страницы: 123...1617181920...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх