Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 15:26  
цитата Sawyer898
ну и где противоречие?
Я о том что не Кубрик сделал Кинга знаменитым. Кинг бы был знаменитым и без Кубрика.У него ( Кинга) хватало экранизаций. Их было много.Кубрик снял хорошее кино по хорошей книге. По разному снял.Кино знаменитое и какие то баллы популярности добавило но это не значит что без него знаменитогписателя Кинга бы не было. Книги Кинга кинематографичны и сняты их СОТНИ.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 15:54  
цитата просточитатель
Однако имеет значение кто проявляет инициативу.Режиссер ли просит автора разрешить снять фильм по его книге. Или автор предлагает режиссеру экранизировать его книгу. Разница есть?
я отвечал на этот тезис.
цитата просточитатель
Я о том что не Кубрик сделал Кинга знаменитым
откуда у вас взялось вот это вот?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 16:46  
цитата Sawyer898
ткуда у вас взялось вот это вот?
Потому что и без фильма у него выходил и книги и фильмы. Много фильмов. Можно сказать так. Кинга сделали знаменитым фильмы. Эранизации. Во множественном числе.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:25  
цитата просточитатель
Потому что и без фильма у него выходил и книги и фильмы

Ну мало ли у кого что выходило.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:27  
цитата Karnosaur123
Ну мало ли у кого что выходило.
Ну я повторю. По моему знаменитым кинга сделал Де Пальма и его Кэрри. Это был первый фильм. и если бы не он стал бы Кинг известен? А если убрать миз уравнение Сияние Кубрика. Особо неизменится.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:45  
цитата просточитатель
Потому что и без фильма у него выходил и книги и фильмы.
еще раз
цитата простояитатель
Однако имеет значение кто проявляет инициативу.Режиссер ли просит автора разрешить снять фильм по его книге. Или автор предлагает режиссеру экранизировать его книгу. Разница есть?
я отвечал на этот тезис. В какой момент мы резко сменили тему обсуждения?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:49  
цитата Sawyer898
я отвечал на этот тезис. В какой момент мы резко сменили тему обсуждения?
Ну то есть самому Кубрику понравилось. и самое главное книга Кинга была в доступности то есть ее можно было купить.В отличии от крестного Отца к примеру права на которого были куплены ДО выхода и даже ДО написания книги
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 07:45  
цитата просточитатель
Ну то есть самому Кубрику понравилось. и самое главное книга Кинга была в доступности то есть ее можно было купить.В отличии от крестного Отца к примеру права на которого были куплены ДО выхода и даже ДО написания книги
ясно, страница обновилась


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 08:31  
цитата просточитатель
По моему знаменитым кинга сделал Де Пальма и его Кэрри.

Да. Но титаном и классиком его сделал Кубрик.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 09:40  
цитата Karnosaur123
Но титаном и классиком его сделал Кубрик.

Спасибо!
Очередной раз посмеялся! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:28  
цитата Nexus
Очередной раз посмеялся!
Могу ошибаться, но качественная и громкая экранизация делает свое дело для охватов. "Дюна" Вильнева смогла дать старт большим тиражам Герберта, которого раньше особо не издавали. Так же было с Мартином, до сериала выходили книги в "Веке Дракона", после хайпа — пошли большими тиражами в разных сериях.
В любом случае, чаще вспоминают "Шоушенк", "Зеленую милю" и Сияние", если заходит разговор об экранизациях Кинга. Ну и может быть недавний "Оно" (про вторую часть которого в обществе хорошо не говорят)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:30  
цитата Sawyer898
Могу ошибаться, но качественная и громкая экранизация делает свое дело для охватов. "Дюна" Вильнева смогла дать старт большим тиражам Герберта, которого раньше особо не издавали. Так же было с Мартином, до сериала выходили книги в "Веке Дракона", после хайпа — пошли большими тиражами в разных сериях.
Верно. Экранизации повышают популярность. так у Кинга их сотни!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:13  
цитата Nexus
Спасибо!
Очередной раз посмеялся!

Не за что:beer: Могу ещё раз повторить: Стивен обязан своей славой кинематографистам. Из которых Кубрика он должен целовать в зад.
Кстати, забьем в Гугл-картинки shining и что получим? Отнюдь не обложку кинговской нетленки:-))) Это наглядно говорит о том, чье произведение значительнее для мировой культуры.
цитата просточитатель
так у Кинга их сотни!

И это тоже благодаря Кубрику;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:20  
цитата Karnosaur123
И это тоже благодаря Кубрику
вообще то нет. Космическая одиссея 2001 гораздо круче Сияния. Сколько там экранизаций Кларка?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:53  
цитата просточитатель
Космическая одиссея 2001 гораздо круче Сияния

Вкусовщина. Плюс "Одиссея" как раз сильно не для всех кино.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:06  
цитата просточитатель
Верно. Экранизации повышают популярность. так у Кинга их сотни!
На момент выхода "Сияния" громко стрельнула только Кэрри, подтяните матчасть. Я не говорю что Кубрик сделал Кинга яркой звездой, я говорю что он аудиторию сильно расширил. Внимательней читайте пож-та.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:23  
цитата Sawyer898
На момент выхода "Сияния" громко стрельнула только Кэрри, подтяните матчасть. Я не говорю что Кубрик сделал Кинга яркой звездой, я говорю что он аудиторию сильно расширил.
нет ну то что фильм придал популярности это разумеется кто спорит? Я просто возражаю что Кинг был бы малоизвестен без фильма Сияние.А так безусловно любой фильм сильно рекламирует а уж фильм Кубрика. Это да
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:30  
цитата просточитатель
Я просто возражаю что Кинг был бы малоизвестен без фильма Сияние.
был бы широко известен в узких кругах, все верно


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:32  
цитата Sawyer898
был бы широко известен в узких кругах, все верно
поправка. До момента выхода "Шоушенка" и "Зеленой мили". И то, мне кажется что многие посмотревшие эти фильмы были бы удивлены тому что Кинг пишет чаще ХОРРОРЫ. Коим, как раз и является "Сияние" Кубрика (известная и до сих пор часто упоминаемая в рейтингах. Ну и "Кэрри", хоть про этот фильм преступно редко вспоминают.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:34  
цитата Sawyer898
был бы широко известен в узких кругах, все верно
Возражаю. То есть вы считаете что если бы фильма Кубрика не вышло был бы Кинг как какой нибудь..ничем бы не выделялмся на фоне других и какие бы были тираджи? Слушайте и Кристину Карпентер снял потому что прогремел Кубрик да?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...697071727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх