автор |
сообщение |
Mishel78 
 миродержец
      
|
16 апреля 22:51 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата GorekulikoffЛадно старьем — не так страшно. А вот скучным и посредственным, каким он на самом деле и является, — это уже сложнее лечить. Есть фильмы той же перестроечной и пост-перестроечной эпохи, которые и сейчас смотрятся с интересом. «Прикосновение» — не из их числа. Да ладно! ) Ничуть не скучно: в фильме интрига постоянно присутствует. Исполнение не голливудское — это факт. К примеру, главный герой общается с умершим на кладбище. Но тот не восстал из умерших, как было бы в голливудском ужастике, а посредством живого человека — работника депо с мегафоном. При этом нам показывают лицо с надгробной плиты. Пробирает до мурашек. Сколько бы раз не смотрел.
|
––– Я и есть мир. Но мир — это не я. |
|
|
Bachman 
 философ
      
|
16 апреля 22:58 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Karnosaur123Bachman, вместо «Люми», который, если на то пошло, действительно своеобразное кино, попробуй «Псов» 1989.
О, а его я смотрел, давно еще, по телеку. Запомнился как хороший крепкий триллер, и сюжет интересный. Пересмотреть, пожалуй, стоит.
|
|
|
heruer 
 авторитет
      
|
17 апреля 00:34 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Mishel78лицо с надгробной плиты Эксклюзивное интервью с Андреем Дударенко — тем самым человеком с портрета из «Прикосновения». Всего одно фото, но его лицо зрители запомнили навсегда. Андрей Степанович рассказывает о том, как его отобрали на роль, почему этот фильм оказался пророческим, и о своей продолжительной актерской карьере, а также показывает уникальные фото со съемок в тестовом гриме.
https://vk.com/video-38455478_456239573
К сожалению замечательного актера "алтайского белоруса" Андрея Дударенко не стало в 2022 году
|
––– У нашым калгасе парадак і ціша, І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо |
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
|
Sadie 
 активист
      
|
17 апреля 07:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Karnosaur123Тут соглашусь целиком. Но это также признак сильного произведения. Должен сказать, что на Западе такого энимал-хоррора бы не сняли — там этот поджанр за редкими исключениями сугубо развлекательный. При этом «Псы» и близко не артхаус, не модная в те годы «тарковщина» — это абсолютно жанровое кино, просто снятое со всей смелостью и злостью вольного художника. В "Псах" очень много солнца, но совсем нет света.
|
––– Рэй Флауэрс - наш герой! |
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
17 апреля 07:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата SadieВ "Псах" очень много солнца, но совсем нет света. И это будет посильнее хваленого Астера)
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
Gorekulikoff 
 философ
      
|
17 апреля 08:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Mishel78главный герой общается с умершим на кладбище. Но тот не восстал из умерших, как было бы в голливудском ужастике, а посредством живого человека — работника депо с мегафоном. При этом нам показывают лицо с надгробной плиты.
Ну вот это чуть ли не единственная достойная сцена в фильме, да.
|
––– ...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность! |
|
|
Bachman 
 философ
      
|
17 апреля 09:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Karnosaur123К слову сказать, «Прикосновение» в отличном качестве можно посмотреть в кино. Конечно, если повезло жить в одной из столиц.
цитата "...самого страшного российского хоррора."
Твою ведь медь) Понятно, что кликбейтина, но теперь придется и эту мутотень смотреть 
цитата Karnosaur123И это будет посильнее хваленого Астера)
Что за Астер? Ари Астер?
|
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
|
Bachman 
 философ
      
|
|
Gorekulikoff 
 философ
      
|
17 апреля 10:21 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Bachmanчто у него стоит посмотреть? Всё, разумеется. У него всего три фильма на данный момент — и все три стали событиями.
|
––– ...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность! |
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
17 апреля 10:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Bachman а что у него стоит посмотреть? Да все по порядку) Не так много пока снял. Но вот из продюсерских работ хвалят свежий "Смерть единорога" с Ортегой и Раддом.
Но вообще я так понимаю Karnosaur123 намекал на "Солнцестояние". "Реинкарнация" — мне понравилась в свое время. Пару раз пересматривал. "Солнцестояние" такой затянутый медлительный фильм, но тоже проникся. А вот "Все страхи Бо" не зацепили.
|
|
|
muravied 
 миродержец
      
|
17 апреля 10:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
У Астера Солнцестояние и Все страхи Бо — гениальные "Реинкарнация" жуткая и давящая, но по мне слишком артхаусная...
|
––– Встань под наши знамёна, солдат |
|
|
Bachman 
 философ
      
|
17 апреля 10:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Zombieset"Солнцестояние" такой затянутый медлительный фильм, но тоже проникся.
"Солнцестояние" я смотрел. Ничего оригинального, но неплохо вполне.
|
|
|
НЕУдаЧник 
 философ
      
|
17 апреля 11:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Bachmanа что у него стоит посмотреть? Реинкарнация — добротный хоррор. Солнцестояние — тоже хоррор, но очень уж нудный и затянутый. Все страхи Бо — 3 часа лютого артхауса, осилил в 3 приёма, жалею о потраченном времени.
|
––– "Death to the demoness Allegra Geller!" |
|
|
Bachman 
 философ
      
|
|
НЕУдаЧник 
 философ
      
|
17 апреля 16:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Bachman"Вход в пустоту" не смотрели Почему не смотрел? Смотрел. Я у Ноэ только последний фильм не видел. "Вход в пустоту" по сравнению со "Страхами" вполне себе смотрибельный)
|
––– "Death to the demoness Allegra Geller!" |
|
|
Bachman 
 философ
      
|
17 апреля 17:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата НЕУдаЧник"Вход в пустоту" по сравнению со "Страхами" вполне себе смотрибельный)
Ох, я тогда даже не представляю, что за "Страхи") Судя по трейлеру — вполне динамичный фильм.
|
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
17 апреля 17:58 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата НЕУдаЧникРеинкарнация — добротный хоррор. Абсолютно вторичная вещь, которую посмотреть, конечно, можно, но где там выкопали «гениальность» и «новое слово в жанре» — загадка.
цитата НЕУдаЧникСолнцестояние — тоже хоррор, но очень уж нудный и затянутый. Согласен. И все три его картины с огромной претензией.
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
Gorekulikoff 
 философ
      
|
17 апреля 20:05 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата BachmanВход в пустоту Кстати, годный фильм. Ноэ фигни не снимает.
|
––– ...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность! |
|
|