Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:37  


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:41  

цитата Mezeh


Джилли или Гилли, но никак не Лилли...
Не все смотрят оригинал. В любой из наших озвуек, как и в книге Лилли. А статья да, я тоже сначала удивилась,но не все ее читали
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:41  
В русском переводе она Лилли и её все тут знают именно под таким именем. В данном случае это (перевод имени) оправдано, поскольку ее назвали в честь цветка — лилии — о чем в тексте прямо говорится. По-английски же лилия — gilly.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:48  

цитата Mezeh

Ну так там все честно. Олле по средневековым понятиям достаточно взросый, чтобы быть повешенным в сериале ему 13-14 лет. В книге типа положительные вешали 12летнего без зазрения совести и за меньшее.


Конечно. Отличная, логичная, мартиновская сцена. Сценаристы показали как закалялся характер Джона. Доставляет.
Я просто к тому, что Джон потом вообще как-то разнюнился под конец сезона. Да он круто мечом машет и весь такой трагичный, но отчего-то сценаристы решили за его счет выдвинуть вперед Сансу и даже крутую мелкую мормонтиху. Не верю... грубый ход создателей.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:54  

цитата sanbar

поскольку ее назвали в честь цвета


Цветка, как и всех ее сестер. Простите, не читал перевода, кроме первой книги и смотрю тоже на английском...


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:57  

цитата Наследный принц

Отличная, логичная, мартиновская сцена.


Это да, но... Олле к этому момемнту несмотря на юный возраст был уже одним из самых ненавистных зрителям персонажей. Так что поступок Джона особых вопросов не вызвал. А вот его поступок в книге Сэма привел в ужас и негодование.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 15:01  

цитата Mezeh

Цветка
Да — разумеется.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 15:03  

цитата Mezeh

А вот его поступок в книге Сэма привел в ужас и негодование.


Да он слабак, его даже секс с Джилли и рассуждения о сексуальной раскрепощенности в "ужас и негодование" приводили :-D
Шучу, Сэм — толст и крут.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 17:42  

цитата Наследный принц

Я вас не понимаю :-)

Книжный Джон, Джон который прошел черти что и рано повзрослел, уже успел показать, что он может быть жестоким и холодным, хитрым и расчетливым. Что там про него сказал мейстер Эймон? Убей мальчишку! Джон убил.
Ну это в книге. А в фильме, в последних сериях мы видим эмоционального мальчишку, который нии с маленькой мормонтихой не может разговаривать, ни эмоции сдержать в бою. И все это ради того, чтобы на первый план вышла Санса. Мне это показалось слабым ходом разработчиков сериала. Хотя может и в книге так будет... если и будет, то надеюсь, что не так грубо.

Я не знаю каков книжный Джон. Я не читал книгу, и не буду пока она не обретет более-менее законченного финала.

А насчет фильма: знаете, я готов сочувствовать Джону, его психологическим проблемам, его гуманистическим взглядам, его раненной лапке и опрокинутой мисочке с молочком. Но, знаете как говорят: "хороший парень — еще не профессия". Так вот персонаж Джон Сноу, как раз и есть тот самый "хороший парень".

В другом фильме, более приближенном к традициям, ну не знаю, героического фентези, что ли, Джон смотрелся бы вполне органично и естественно. Но не здесь.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 18:23  

цитата Massaraksh

Я не знаю каков книжный Джон.


Тоже хороший парень, пока не становится лордом командером и двоюродный прапрадедушка не обьясняет ему, что правитель хорошим парнем быть не может.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 18:30  
Не являясь поклонницей ни Джона, ни любого другого живого действующего героя Игры престолов, все таки замечу, что актёр именно в этой роли вошёл в десятку одного из самых привлекательных экранных образов. Даже, кажется, ди Каприо обогнал. Так что зрители готовы платить именно за этого героя. Думаю, что и половина смотревших, книгу не читала. Вывод: Джон сыгран, как минимум хорошо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 19:03  

цитата Ольгун4ик

Вывод: Джон сыгран, как минимум хорошо

Джон сыгран как правильный англо-американский герой, который должен в какой-то ситуации простонать — нёёоооу!, а в какой-то — все уходим.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 12:12  

цитата Mezeh

и двоюродный прапрадедушка


А все уже? Все настолько очевидно и никакого спойлер алерта? Было официальное подтверждение?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 13:07  

цитата Наследный принц

А все уже?


Ну в сериале да. Чтобы не было никаких сомнений HBO поместил у себя на сайте диаграмму с родственными и прочими связами персонажей.

Шансы, что в книге у Джона другие одители я полагаю равными нулю.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 16:31  

цитата Mezeh

Тоже хороший парень, пока не становится лордом командером и двоюродный прапрадедушка не обьясняет ему, что правитель хорошим парнем быть не может.

"Хороший парень" — тоже может быть разным. Помните Толкиена? Гэндальф был добрым. А вот Фродо был "добреньким" о чем Сэм с явным неодобрением и отзывался. Так вот сериальный Джон — добренький.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 16:27  
Группа авторов и функционеров, трудящаяся так или иначе над «престольной» франшизой, в очередной раз заверила общественность, что восьмой сезон эпопеи отнюдь не станет для нее последним. Во всяком случае, из мира Семи Королевств теледеятели вот так просто уходить не собираются.
Как пишет ресурс Den of Geek, новый программный директор HBO Кейси Блок ясно дал понять: после закрытия базового" шоу у «Игры Престолов» непременно появится спин-офф, приквел — или же и то, и другое.
В интервью EW.com Блок подтвердил, что канал ведет переговоры с автором первоисточника Джорджем Мартином, обсуждая идеи, каким может случиться следующее шоу во вселенной его детища.
Ведь идей таковых — непочатый край: история придуманного Мартином мира насчитывает минимум двенадцать тысяч лет, предшествовавших событиям «Игры Престолов».
«Я бы сказал, что мы находимся в самой начальной фазе. Есть некоторые области, которые мы изучаем, но пока никакой конкретики. То есть сейчас я еще не готов сказать: «дальше мы будем делать то-то и то-то», — цитирует менеджера ресурс.
Между тем, как отмечают аналитики, обращая внимание на тот факт, что в пятом и шестом сезонах шоу явственно возросло количество ретроспективных сцен, с уверенностью можно предположить: у авторов телеэпоса есть большой интерес исследовать разные временные отрезки истории Вестероса и его главных Домов.
Пока же имеет смысл просто пометить в календарях дату 25 июня 2017 года — день премьеры седьмого сезона.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 16:34  
Съемки 7-го сезона: Хайгарден и Утес Кастерли (в замке Альмодовар дель Рио). На съемочной площадке заметили Джейме, Бронна, Рендилла Тарли, Оленну Тирелл, Серого Червя и множество статистов-солдат. Сразу стоит оговорится, что в замке идут съемки сразу нескольких географически удаленных друг от друга сцен.
Кроме того, говорят, что звезду сериалов «Черные паруса» и «Мерлин» Тома Хуппера видели сегодня вместе с Джеймсом Фолкнером, исполняющим в «Игре Престолов» роль Рендилла Тарли. Стоит напомнить: семейство Тарли принимает самое деятельное участие в военных действиях в Просторе, и было бы странно, если бы Рендилл Тарли оставил своего боевитого наследника вдали от ратных дел. Однако Фредди Строма, сыгравший Дикона Тарли в прошлом году, сейчас занят на съемках сериала «Time After Time» — и там у него роль побольше, чем в «Игре Престолов». Поэтому все указывает на то, что Хуппер заменил его.
Как известно, Хуппер тренировался вместе с Николаем Костером-Валдау (Джейме) и Джеромом Флинтом (Бронн) последние несколько недель, а стало быть, зрителей ожидает несколько боевых сцен. Говорят, что Хуппер замечен и среди тех, кто отправится из Хайгардена в столицу и будет атакован Дейнерис вместе с ее огнедышащими и вдвое подросшими за межсесознье детками. Съемки этой сцены уже начались и закончатся в пятницу; задействованы 60 лошадей и под сотню статистов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 15:37  


:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 10:40  
Скромный и малоинформативный тизер Игры престолов.



авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 21:23  
Kanashimi какая-то фигня.
Страницы: 123...435436437438439...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх