Город живых мертвецов Paura ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Город живых мертвецов / Paura nella città dei morti viventi / 1980»

Город живых мертвецов / Paura nella città dei morti viventi / 1980

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:02  
                                            Город живых мертвецов (1980)

                                              

Cлоган: «Душа, стремящаяся обрести вечный покой — должна спастись от смерти. Ты, стоящий на пороге тьмы, — иди же в Данвич!».

Режиссер: Лучио Фульчи.
В ролях: Кристофер Джордж, Катриона МакКолл, Карло Де Мейо, Антонелла Интерленьи, Джованни Ломбардо Радице, Даниэла Дория, Фабрицио Джовине, Люка Венантини, Микеле Соави, Венантино Венантини и др.

                                            — Неизвестные факты о фильме -
- Данвич — вымышленном место, придуманное Говардом Филипсом Лавкрафтом;
- Кадры фильма, изображающие действие в Данвиче, отображены в тёмно-синей тональности;
- Фильм был снят в городе Саванна, штат Джорджия.

Аннотация: Женщина-медиум во время спиритического сеанса увидела город Данвич, где вскоре должны разверзнутся врата ада. От ужаса она впала в летаргию и едва не была похоронена заживо. Уже из могилы ее откопал некий любопытный репортёр, и они вдвоем отправились на поиски страшного города, чтобы предотвратить катастрофу. А в Данвиче тем временем оживали мертвецы, шел дождь из трупных червей, увидев призрак, девушка выблевала все внутренности, а одному пареньку просверлили голову на станке.

Отзыв: Один, из довольно-таки известных фильмов итальянского мастерастрашилок и джиалло. По сути своей, Фульчи в чем-то уступал своим друзьям в лице Джорджа Ромеро и Дарио Ардженто. Первый был не в пример идейнее и умнее, а второй — сюрреалистичнее и изобретательнее. Фульчи же в своих фильмах предельно прост и прямолинеен, но эти факторы и становятся той самой изюминкой его фильмов, которая придает его картинам мрачного очарования. «Город живых мертвецов» — один из тех фильмов, в которых весь Фульчи.
Сюжет фильма в своем роде довольно банален — очередное спасение мира, на этот раз от угрозы восстания мертвецов. Актеры тоже иногда играют не шибко. Но фишка картины в ином — при трехрублевом бюджете, фильм постоянно заставляет определённое внутреннее напряжение, даже при повторном просмотре.
Трудно выявить причину такого воздействия. С одной стороны — удивительные по своей изощренности кровавые фантазии ее создателя, с другой — замечательная музыка Фабрицио Фридзи и великолепная работа оператора Серджио Сальвати. Что именно? Наверное, все вместе.
Конечно, фильм понравится не каждому, но посмотреть его все же стоит. Ведь даже тот же модный ныне Александр Аджа признавался в своих интервью, что многое берет у Фульчи.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:03  
Что думают другие лаборанты-киноманы о сём кино?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:03  
Я Фульчи люблю, но этот фильм меня так и не зацепил..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:48  

цитата Burn_1982

Что думают другие лаборанты-киноманы о сём кино?

Редкостное дерьмо 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:51  
Один из лучших фильмов старика Фульчи, и вообще из лучших о живых мертвецах. Современное дерьмо про зомби нервно исходит паром в сугробе (пардон май фрэнч).8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:53  
Хорошее глупое кино с хорошей музыкой.

цитата Karnosaur123

Современное дерьмо про зомби нервно исходит паром в сугробе (пардон май фрэнч).

Старые зомби замечательные, а новых практически не смотрю.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 20:59  

цитата subhuman

Старые зомби замечательные, а новых практически не смотрю.:)

Справедливо)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 21:00  

цитата Karnosaur123

Один из лучших фильмов старика Фульчи, и вообще из лучших о живых мертвецах. Современное дерьмо про зомби нервно исходит паром в сугробе (пардон май фрэнч).

:beer:, вот-вот, Karnosaur123!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 21:03  

цитата Dimson

Редкостное дерьмо

На вкус и цвет, как говорится ;-). (я ведь также отписался в отзыве, что фильм действительно может не всем нравится). Я вот нынешних реактивных живых киномертвяков тоже на дух не переношу %-\...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 21:04  
Burn_1982 :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:06  

цитата Burn_1982

На вкус и цвет, как говорится . (я ведь также отписался в отзыве, что фильм действительно может не всем нравится). Я вот нынешних реактивных живых киномертвяков тоже на дух не переношу

Не в реактивности дело. Просто сам фильм бред ради бреда. Предпочитаю более осмысленные ужастики.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:16  
Хороший фильм ужасов не обязан быть осмысленным.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:26  
Наверное, лучший фильм Фульчи. То есть, по пятибальной шкале, где-то на троечку. Остальные фильмы — сплошной сумбур ни о чём. Ну, может, кроме СЕДЬМЫХ ВРАТ АДА.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:31  

цитата Burn_1982


Что думают другие лаборанты-киноманы о сём кино?

Что, как и все прочие фильмы маэстро Фульчи, это просто не мое. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:57  

цитата Alex Fear

Наверное, лучший фильм Фульчи.

Нас мало, но мы в тельняшках :cool!:!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 21:10  

цитата Alex Fear

Наверное, лучший фильм Фульчи. То есть, по пятибальной шкале, где-то на троечку. Остальные фильмы — сплошной сумбур ни о чём. Ну, может, кроме СЕДЬМЫХ ВРАТ АДА.

А вы "Муки невинных" и "Беатриче Ченчи" смотрели?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 10:01  

цитата Karnosaur123

Хороший фильм ужасов не обязан быть осмысленным.

Ну в данном случае мы имеем дело с отличным саундтреком и видеорядом, который выбрал генератор случайных сцен :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 10:35  

цитата Dimson

Ну в данном случае мы имеем дело с отличным саундтреком и видеорядом, который выбрал генератор случайных сцен

Хороший фильм ужасов напоминает ночной кошмар, в котором тоже не факт, что будет связность и логика.
Если не напоминает — значит, это плохой фильм ужасов (необязательно плохой ФИЛЬМ).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 11:12  
Думаю, что лучший фильм Фульчи — все равно Дом на краю кладбища )


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 14:28  

цитата Karnosaur123

А вы "Муки невинных" и "Беатриче Ченчи" смотрели?

Нет. И, знаете, что-то не очень хочется. Фульчи явно не для меня.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Город живых мертвецов / Paura nella città dei morti viventi / 1980»

 
  Новое сообщение по теме «Город живых мертвецов / Paura nella città dei morti viventi / 1980»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх