АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 07:09  

цитата Бард Лучник

Ичиго (типичного задиристого сенен-ГГ)
Кстати говоря когда начала Блич смотреть то увидела в Ичиго свою копию, даже стала параноить, что за мной долгое время следили и теперь воплотили в сюжете. Нет такого героя в анимэ который бы меня так повторил, как Ичиго, это стало решающим в вопросе все бросить и смотреть Блич, или нет. И его занпкто — это вообще мой идеал. Да и его мимика и жесты точно такие же как у меня — это вообще ввело меня в состояние шока. А Урю так похож был на мою лучшую подругу, до жести.

цитата Бард Лучник

One Piece
— я хотела бы конечно начать смотреть, но не стала только из-за рисовки раз и я пишу сама книгу длинную остросюжетную которая на голову по-моему субъективному мнению выше чем One Piece, да и аналога своей книги я не нашла. Если бы ещё найти книгу или кино или анимэ с таким же сюжетом как у меня... я бы многое отдала, но увы)))

цитата Бард Лучник

Но Блич все мы любим не за сюжет, а либо за реальную боевку
— я реально за сюжет, поскольку лучшая боевка эта твоя с кем-то, а мультики это так фигня. Реальность боя мне дороже любого боя и в кино и в анимэ.


надо пропустить всю мочиловку и посмотреть все-таки чем там дело кончилось. поскольку я бросила смотреть с момента как они прибыли спасать орихиме и началась драка с пустыми.


Да и хочу сказать, что в моей жизнь есть реальный Айзен, такая же дрянь которая меня ненавидит и в принципе желает то же самое что Айзен Ичиго в сериале. Кстати этот человек один в один Айзен. Так что этот сериал для меня был своеобразной подсказкой как мне поступить и поступать. А их финалка думаю мне подскажет как в итоге стоит сделать.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 16:14  
Aelia Teria

цитата

я хотела бы конечно начать смотреть, но не стала только из-за рисовки


Ну манга не единой только рисовкой ценна. Рисовка — лишь одна сторона манги.
Впрочем кому в манге нужны бесенены, никогда не смогут оценить Ван Пис.

цитата

пишу сама книгу длинную остросюжетную которая на голову по-моему субъективному мнению выше чем One Piece


Весьма смелое заявление, особенно если учесть, что Ван Пис вы не читали.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 01:47  

цитата Бард Лучник

Ну манга не единой только рисовкой ценна.
Согласна. У меня как у человека который рисует также с детства, уже есть какие-то свои имхо и придирки чисто потому что у меня есть в голове "идеал" рисовки. А бисенены да мне нравятся, но сюжеты где одна девочка куча мальчиков и обратный вариант куча девочек и один мальчик раздражает. Редко где можно увидеть предельно гармоничное соотношение мальчиков и девочек с хорошей рисовкой. Например в Церере.

цитата Бард Лучник

цитата
пишу сама книгу длинную остросюжетную которая на голову по-моему субъективному мнению выше чем One Piece
Весьма смелое заявление, особенно если учесть, что Ван Пис вы не читали.



Если я не очень ошибаюсь, то Ван Пис чем-то похож на аналог сериала Доктор Кто (прошу прощения заранее т.к. с сериалом Доктор Кто я знакома, с Ван Пис опосредовано) — только на этом основании делаю своё смелое заявление. Могу дать почитать свои произведения, даже по дискутировать, если появится желание.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 06:35  
Aelia Teria

цитата

А бисенены да мне нравятся, но сюжеты где одна девочка куча мальчиков и обратный вариант куча девочек и один мальчик раздражает


При чем здесь куча мальчиков и девочка? Бесенены не только в гаремниках имеют место быть. В Наруто каждый второй мужской персонаж бесенен (ну это в Ураганных хрониках их кол-во огромно>:-|) В Хлорке их конечно меньше.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 11:58  
Нашла в сети. Шикарно, это работы в стиле японской гравюры, но на современность. ШИКАРНО!!! Вот из примеров, там на многое можно найти.^_^
http://shop.ukiyoeheroes.com/collections/...
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 22:00  
Heechee

Да это же Покемоны! Эш со своим Пикачу, а еще Чармандер и Сквиртл (Сквиртл почему-то у Мисти). Еще Джесси и Джейс с Мяутом и что-то среди них делает Харли.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 00:05  
Пробовал смотреть Ван Рис, осилил аж две серии. До сих пор считаю самым ужасным аниме, что доводилось смотреть.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 01:25  

цитата Бард Лучник

Бесенены не только в гаремниках имеют место быть. В Наруто каждый второй мужской персонаж бесенен (ну это в Ураганных хрониках их кол-во огромно
Не прониклась рисовкой в Наруто. Правда. Мой идеал рисовки бисенена это сериал Джокер который сейчас вышел Night Head Genesis, Uragiri wa Boku no Namae o Shitte Iru, Kaikan Phrase, Hiiro no Kakera, Full Metal Panic, Yami no Matsuei , RG VEDA, Saiyuuki, Prince of Tennis, Toward the Terra, а вне конкуренции и самая любимая рисовка это конечно Saiunkoku Monogatari и Hanasakeru Seishounen — очень хочу уметь рисовать также как те аниматоры которые рисовали именно эти два анимэ. А вот Наруто здесь для меня проиграл, рисовка вообще никак. Сюжет местами да, а рисовка... не моё.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 02:41  
Guyver

цитата

Пробовал смотреть Ван Рис, осилил аж две серии. До сих пор считаю самым ужасным аниме, что доводилось смотреть


Лично я начал знакомство с манги. Аниме адаптация по Ван Пису по началу и вправду крайне неважная. Хотя если честно и манга в первых арках была не на высоте. Ода был молод и планировал куда менее объемное и серьезное произведение. Но уде в арке об Арлонге история начала делать обороты, а в истории о Барок Воркс история набрала нынешний масштаб.
Короче говоря, начали за упокой, а продолжили за здравие:beer:

Aelia Teria

цитата

вот Наруто здесь для меня проиграл, рисовка вообще никак. Сюжет местами да, а рисовка... не моё.


По мне так как раз рисовка в Наруто одна из немногих удачных вещей. Сюжет там не ахти какой (штамп на штампе, оригинальности мало. В Шоколадуне этом так и вовсе логические провалы начались) Не айс в общем.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 12:39  
Бард Лучник там полно работ по аниме у художника :)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 19:26  

цитата Бард Лучник

рисовка в Наруто одна из немногих удачных вещей. Сюжет там не ахти какой
Не соглашусь. Рисовка там местами дико страшная, а вот сюжет ещё ничего если убрать драки ради драки.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 18:30  
Доброго времени суток. После клипа по военной тематике появилось желание сделать работу, но по сюжету там должны быть кадры с политическими выступлениями, круглыми столами. Что я уже рассматривала так или иначе: Эхо террора (там полицейские собирались, но кадры хорошие); Гандам Единорог; Гандам 00; Ганадам ЖС; Флаг; Юкиказа; Фанфир. Так особо ориентируюсь на последние лет пять, время действия — современность..

Заранее благодарна за помощь!
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 03:41  
Aelia Teria

цитата

Не соглашусь. Рисовка там местами дико страшная, а вот сюжет ещё ничего если убрать драки ради драки


Сенен аля Наруто без драк — это все равно что уха без рыбы.
Если в сюжете в нескольких местах дикое провисание в сюжете. Вон в ФТ тоже имеют место несостыковки (вроде возраста ряда персонажей), но там они куда менее гэгные, особенно если учесть, что там и условия сложнее (в ФТ имеют место и перемещения во времени и параллельный мир)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:54  
Я с парой очередных странных вопросов.
По играм от Type-Moon после Fate/Zero было ли что-нибудь?
И что слышно о новой TV Берсерка — снова Голден Эйдж или наконец-то двинутся дальше?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:29  
Где-то еще в прошлом году мне посоветовали посмотреть Эврика. Псалмы планет. Я вот уже где-то на 7 серии... И у меня вопрос. Там дальше интересно будет? Просто роботы прикольные, но юмор и идиотизм с соплежуйством раздражают.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 17:57  
iRbos
Там дальше будет хуже. Я как-то досмотрел, но пожалел об этом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 18:15  
iRbos
Просто сериал ориентирован на подростков.
Начало неспешное, хорошая середина... но слишком "ужатый" сюжет в последних эпизодах
(кажется, сократили количество эпизодов из-за нехватки средств).


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 18:29  
iRbos дальше особенно лучше не будет. Хотя мне, может из-за того что я был помоложе и в соответствующем возрасте, более-менее понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 19:14  
Ок. Тогда я пожалуй не буду дальше смотреть. Еще 40 с лишнем серий непонятно чего (еще и ужатого в конце), я не выдержу. Всем спасибо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 20:14  
Посмотрел The Snow Queen. Экранизация сказок Андерсена в постановке Осаму Дэдзаки. "Снежная Королева" тут служит основой и оттуда взята главная героиня. Но в 36 серий авторы успели включить ещё многие сказки Андерсена, вплетая их в странствия Герды. Новых персонажей тоже хватает, да и оригинальные претерпели некоторые изменения, также как и основной сюжет. На эти изменения интересно смотреть через призму знаний о том, что если сказки Андерсена порой носили явный христианский оттенок, то в Японии с бОльшим уважением относятся к языческим верованиям.
Что касается технической реализации, то к музыке и сэйю претензий нет. А вот в рисунке и анимации видна бюджетность. Кроме того, дизайны персонажей сильно "плавают". В некоторых сериях видны хорошо узнаваемые дизайны, которые были свойственные аниме от Дэдзаки, а в других все персонажи нарисованы проще и стандартнее.
Могу рекомендовать любителям сказок и экранизаций классической литературы. Только начиная смотреть сказку, не забывайте о том, что у Андерсона не все истории заканчивались хорошо и весело.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=inowsoyOaAQ

iRbos

А на мой взгляд, так дальше будет лучше. Немного гуро, немного майндфака, Анемона, Бимзы...
Страницы: 123...695696697698699...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх