Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 09:56  

цитата sanchezzzz

можно было бы поспорить, старый/не старый, но актёр с такой фамилией миру неизвестен, кажется

Тем хуже для мира. Имелся в виду тот чувак, который играл в Шерлоке и Звездном пути.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 13:18  

цитата ZerSall

Я, видимо, очень плохо помню Хоббита — с кем они там сражались, сплавляясь в бочках?


Ни с кем. Они в них сплавлялись, в законопаченных. Сражаться, сидя в бочке, нереально, потому что эту бочку двадцать раз перевернет вместе с тобой. Но Торину, наверное, можно.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 13:37  
На экране "Хоббит" получился таким, каким я хотел видеть "Властелина колец": волшебная история, а не боевик с кунг-фу магов и беготней остальных. Но растянуть экранизацию повести на три части по 2,5 часа? О_о Это перебор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:01  
ZerSall ну так назовите его фамилию так, как его реально зовут в паспорте и как папа с мамой назвали. Зачем перевирать как душе угодно?


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 17:13  
Мне первая часть "Хоббита" понравилась тем, что нисколько не напомнила "Властелин Колец". Она совсем другая: дурашливая и озорная. Но я надеюсь, что от фильма к фильму мрака в "Хоббите" будет прибавляться.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 00:59  
Rheo-TU
Учитывая нагнетание драмы ближе к финалу повести, скорее всего, так и будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 14:42  

цитата sanchezzzz

Зачем перевирать как душе угодно?


Влияние сыра?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 10:54  

цитата Marian

Ни с кем. Они в них сплавлялись, в законопаченных. Сражаться, сидя в бочке, нереально, потому что эту бочку двадцать раз перевернет вместе с тобой. Но Торину, наверное, можно.

По идее, наверное, можно — если центр тяжести низкий. Но мечами/топорами придется размахивать очень осторожно. И плавно.

цитата sanchezzzz

ну так назовите его фамилию так, как его реально зовут в паспорте и как папа с мамой назвали

Я никогда не видела его паспорт и не знакома с его папой и мамой. Перепутала и набила неправильно, на самом деле его зовут Benedict Cumberbatch.
Впредь обязуюсь писать все странные слова на языке оригинала, дабы не подпадать под зуд ЧСВ старших товарищей.

Ответа на вопрос от вас, насколько я понимаю, не дождусь. Чтобы было понятнее — в трейлере гномы сплавляются в barrels, при этом размахивают swords — как это вообще possible?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 12:38  
ZerSall, я так думаю, что в реальной жизни impossible, но зрелищности ради и не такое возможно ))


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 05:18  
Скоро уже новый Хоббит выйдет и судя по трейлерам он будет получше первого, более динамичным, что ли. Даже Леголас там засветится :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 09:55  

цитата Mr.Ace

более динамичным
Куда уж динамичнее. На мой взгляд экшена, тут более чем достаточно. Даже слишком много. Особенно, если учесть что это первый фильм трилогии... Сравнить с тем же ВК. Первый фильм там, особой динамикой не отличался.. За это он мне и понравился больше всего
Вот не выдержал. Вчера все-таки посмотрел... Что вам сказать — для меня Хоббит, прежде всего сказка(как тут уже писали). "Дух" этой сказки он куда-то исчез в фильме. Нет, первые минут сорок еще ощущается некоторая сказочность, а вот потом он совсем пропадает.
Вы знаете, при просмотре этого фильма, я вспомнил урок литературы, на котором мы смотрели экранизации. "Война и мир". После просмотра, нас спросили — "Ну что, такими вы представляли главных действующих лиц?" Имелись ввиду внешность и характер, в первую очередь. Вот там, в этом плане, ощущалось полное соответствие книги и фильма. А вот тут не совсем. В первую очередь, мне стало обидно за Радагаста Карего(Бурого — самому смешно стало:-)))). Он по книге представлялся мне совсем не таким — да немного чудаковатым, но не настолько. И это был харизматичный персонаж, а здесь его сделали просто чудаком. Вот кто передал хорошо образ Радагаста, так это Ник Перумов в трилогии Кольцо Тьмы, ну да ладно... Зато Фили И Кили оказались такими же какими я их себе представлял:-)(Обожаю их)
Моя оценка фильму — 7/10, если сравнивать с первым фильмом Властелина кольца
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:12  
Я читаю, что динамика, "экшн" даже излишни в таком фильме как "Хоббит". Неторопливость и затянутость, по моим ощущениям, куда лучше соответствуют духу книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:15  

цитата Вячеслав Новик

Я читаю, что динамика, "экшн" даже излишни в таком фильме как "Хоббит"

экшн должен быть там, где он прописан
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:23  

цитата Blackbird22

экшн должен быть там, где он прописан


Мне трудно об искусстве спорить:) Я так, на ощущениях... Но у Толкина, по моим ощущениям, даже сцены экшн какие-то спокойные, что-ли.

Но сцены с бешеными кроликами в упряжке, я бы выкинул, они ужасны.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:25  

цитата Вячеслав Новик

Но сцены с бешеными кроликами в упряжке, я бы выкинул, они ужасны.

к счастью, я ничего не видел)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:37  

цитата Blackbird22

к счастью, я ничего не видел)


До сих пор не посмотрели? И зря.
Мне кажется в фильме есть и то, отчего можно получить массу удовольствия, и он предоставляет массу возможностей для критики — двойное удовольствие.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 18:41  

цитата Вячеслав Новик

До сих пор не посмотрели? И зря.

не, от кино уже давно ничего хорошего не жду. Иногда случаются счастливые исключения, но сей Хоббит явно не тот случай
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 19:51  

цитата Вячеслав Новик

Мне кажется в фильме есть и то, отчего можно получить массу удовольствия, и он предоставляет массу возможностей для критики — двойное удовольствие.

Второго — да, предостаточно. А вот первого совсем не увидел 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 23:45  

цитата fox_mulder

А вот первого совсем не увидел

очередные достижение в сфере motion capture хотя бы :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 23:46  

цитата antilia

очередные достижение в сфере motion capture хотя бы

Этого сейчас везде хватает
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...5152535455565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх