Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:00  

цитата fox_mulder

Ну то есть зритель еще перед началом прекрасно понимает, кто здесь герой, кто злодей, кто кого предаст и к чему все ведет. Ну и плюс, синдром завышенных ожиданий и тот факт, что между первой и второй трилогией аудитория постарела на 20 лет.

Ну и плюс Лукас не очень умеет в диалоги, а так как сюжет трилогии приквелов во многом держится на политических интригах и целиком написан и срежиссирован им, это там проявилось особенно сильно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:02  

цитата fox_mulder

заключается в том, что они приквелы.
Скорее всего вы правы.
Мне тут сказать нечего. Я посмотрел 4-6 эпизоды, когда скрытая угроза уже была года два как.
Кстати говоря, Атака Клонов как-то не сразу зашла после Угрозы. Долго принимал.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:05  

цитата zmey-uj

Не, так-то нормально, что у павшей Империи сохранились сторонники, и зло опять поднимает голову. (На Иран можно посмотреть). Но почему во главе Зла непременно должен встать государь анператор, да ещё приходиться дедом ГГ? Прекрасно смотрится Хакс, о родне которого в оригинальной трилогии ни слуху ни духу, Фазма точно так же... остальные тоже могли быть левые люди, слабо/никак не связанные с прошлыми персонажами. Что за страсть всех породнять.

Абрамс в одном из интервью говорил, что идея пришла в их умные головы после того, как кто-то из сценаристов прочитал про нацистов, окопавшихся в Латинской Америке. По мнению людей, который сочиняли весь этот бред, аналогия прямо один в один :-D

цитата zmey-uj

Это он так противостоит Первому Порядку — нарушая законы, подтачивает их общественное устройство.

Да понятно ради чего он это делает, вопрос совсем не в этом. Просто это полностью убивает концовку шестого эпизода, выворачивая таким образом, что это все было зря. Примерно в той же степени, что и нелепое возвращение Палпатина убивает весь смысл самопожертвование Анакина. Это из той же серии, что и убийство Джона Коннора в последнем Терминаторе — не просто паразитирование на оригиналах, но и полное уничтожение всего того, что делало их великими, причем мимолетом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:07  

цитата fox_mulder

В Иронии герои нашли друг друга, но без этого никакого продолжения бы не было, поэтому приходится все перевирать.
А почему собственно не было бы? Зачем так делать? Ну поженились Женя и Надя. приехала бы Галя к Ипполиту и они бы тоже поженились. Вуаля. А потом повтор истории.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:07  

цитата Karnosaur123

Ну и плюс Лукас не очень умеет в диалоги, а так как сюжет трилогии приквелов во многом держится на политических интригах и целиком написан и срежиссирован им, это там проявилось особенно сильно.

Вот я смотрел кучу роликов на ютубе с придирками к тому знаменитому диалогу про то, что Анакин ненавидит песок. Игра Кристиансена конечно ужасна, но суть реплики в том, что парень, который все детство провел на планете, которая полностью покрыта песком его ненавидит — то есть это не просто реплика ради реплики, как у Абрамса и Ко, а попытка раскрыть мотивацию персонажа.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:08  

цитата fox_mulder

Готовьтесь, сейчас Вам про Джа Джа Бинкса напишут.

Я пас, нравится человеку и нравится.

цитата igor_pantyuhov

Да я неоднократно писал тут, что мне эпизод 1 нравится больше всего..

Без проблем, просто забавно получилось, что вы ответили на очень старый пост.

цитата fox_mulder

помимо явного мискаста Портман и Кристиансена

Мне тоже Кристиансен очень не понравился. Все-таки должно было быть что-то в будущем Вейдере кроме истеричности и самовлюбленности.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:10  

цитата fox_mulder

по сути ведь то же самое — герои победили зло и жили долго и счастливо, но на таком фундаменте сиквела\ремейка не выстроишь.
Вот авторы Расширенной Вселенной удивятся...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:13  

цитата igor_pantyuhov

Скорее всего вы правы.
Мне тут сказать нечего. Я посмотрел 4-6 эпизоды, когда скрытая угроза уже была года два как.
Кстати говоря, Атака Клонов как-то не сразу зашла после Угрозы. Долго принимал.
Мне очень нравится Скрытая угроза. Хотя проблема приквелов да. Но это простите проблема первого просмотра.потом то все равно знаешь все. И да. Я из тех кто знал что Императора звали Палпатином задолго до выхода приквелов
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:14  

цитата brokenmen

Все-таки должно было быть что-то в будущем Вейдере кроме истеричности и самовлюбленности.

Я бы сказал, что у Анакина и Кайло зеркальные ситуации получились. Кристансен — бездарный актер, что подтверждается всей его последующей карьерой, включающей в себя даже т.н. "голливудский дебют" Сарика нашего Андерасяна, и он просто не смог правильно изобразить на экране все грани мечущегося персонажа. Адам Драйвер же наоборот хороший актер, но то, как Абрамс и Ко с самого начала подавали Кайло не давало ему никакого материала для работы. Помню, когда мы в компании смотрели "Пробуждение силы" на сцене, когда он впервые снимает шлем, все синхронно начали хохотать, настолько нелепо это смотрелось.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:16  

цитата просточитатель

Вот авторы Расширенной Вселенной удивятся..

Я в курсе существования Расширенной Вселенной. Спасибо, кэп.
А теперь попробуйте эту мысль донести до Кэтлин Кеннеди, которая в ноябре прошлого года заявила, что проблема нынешней трилогии ЗВ заключается в полном отсутствии первоисточников. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:17  
Сейчас я вас народ развеселю. Одна моя подруга, назвала прическу принцессы Леи — бараньими рогами:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:18  

цитата fox_mulder

эту мысль донести до Кэтлин Кеннеди, которая в ноябре прошлого года заявила, что проблема нынешней трилогии ЗВ заключается в полном отсутствии первоисточников.
Не, там после такого заявления понятно что, уже с таким капитаном не только сам корабль затонет, но и весь флот. Рано или поздно, если капитана-таки никто не утопит из чувства самосохранения хотя бы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:41  

цитата fox_mulder

Абрамс в одном из интервью говорил, что идея пришла в их умные головы после того, как кто-то из сценаристов прочитал про нацистов, окопавшихся в Латинской Америке. По мнению людей, который сочиняли весь этот бред, аналогия прямо один в один
Ооо, ну так Лукас же делал полёты истребителей на примере самолётов ВМВ, вот. А чего теперь, что ли нельзя имперцев с нацистов срисовать. Штурмовики зигуют, Хакс орёт, как недоделанный Гитлер. В 9м дядьке стек всунули. Вдохновляться так по полной.

цитата fox_mulder

Да понятно ради чего он это делает, вопрос совсем не в этом. Просто это полностью убивает концовку шестого эпизода, выворачивая таким образом, что это все было зря. Примерно в той же степени, что и нелепое возвращение Палпатина убивает весь смысл самопожертвование Анакина.
Да, то, что бывшие повстанцы теперь обратно сопротивленцы — вообще отдельная печаль. Праздновали, пели, плясали, салюты бабахали так, что по всей Галактике всполохи мелькали... а толком ничего не сделали, и злодеи захватили власть. Хоть бы не сопротивление было, а законное правительство, противостоящее попыткам переворота...
Но с этим уже ничего не поделать, это глобальный шаг назад. А вот Палпатин... Без него прекрасно же шло. Был Сноук. Можно было его сестру впихнуть, если родственные связи так нужны. Но тянуть аж из шестого эпизода? Давайте тогда Джаббу Хата обратно. Пусть ещё где-то в самом ядре какой-нибудь планеты будет супер-мега-кристалл, позволяющий вернуть обратно джедаев. Ф — фантазия.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:49  

цитата fox_mulder

Помню, когда мы в компании смотрели "Пробуждение силы" на сцене, когда он впервые снимает шлем, все синхронно начали хохотать, настолько нелепо это смотрелось.
Шлем дурацкий. Под ним должна быть ещё вуалька или другая подкладка, закрывающая глаза и нос, которые иначе бы проглядывали. И эта вуалька — нелепица того же рода, что чёрные тени для Бэтмена. Надо бежать преступников ловить, а он сперва глаза обрисовывает. Этому надо страх наводить, а он перед зеркальцем подкладку прилаживает, чтоб зрение не заслоняла, но и кожу было не видать.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:50  

цитата zmey-uj

Ооо, ну так Лукас же делал полёты истребителей на примере самолётов ВМВ, вот. А чего теперь, что ли нельзя имперцев с нацистов срисовать. Штурмовики зигуют, Хакс орёт, как недоделанный Гитлер. В 9м дядьке стек всунули. Вдохновляться так по полной.

Проблема в том, что за три полнометражных фильма нам так никто и не объяснил, что такое Первый Орден, а заодно и кто такие Рыцари Ренн, и откуда они вообще взялись. Знаю, что в комиксах была попытка объяснить ориджин Рыцарей, но авторы в этом толком не преуспели. То есть по факту это просто Империя и ситхи с включенной автозаменой и без какой-либо предыстории.

цитата zmey-uj

А вот Палпатин... Без него прекрасно же шло. Был Сноук. Можно было его сестру впихнуть, если родственные связи так нужны. Но тянуть аж из шестого эпизода? Давайте тогда Джаббу Хата обратно. Пусть ещё где-то в самом ядре какой-нибудь планеты будет супер-мега-кристалл, позволяющий вернуть обратно джедаев. Ф — фантазия.

Судя по утекшим данным, Абрамс с самого начала хотел использовать Палпатина. Он его вроде как еще в сценарий Пробуждения вписывал, но тогда эту гениальную идею ему зарубили.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 23:54  

цитата zmey-uj

Шлем дурацкий. Под ним должна быть ещё вуалька или другая подкладка, закрывающая глаза и нос, которые иначе бы проглядывали. И эта вуалька — нелепица того же рода, что чёрные тени для Бэтмена. Надо бежать преступников ловить, а он сперва глаза обрисовывает. Этому надо страх наводить, а он перед зеркальцем подкладку прилаживает, чтоб зрение не заслоняла, но и кожу было не видать.

Я бы сказал, что главная проблема шлема в другом. В расширенной вселенной многие ситхи носили шлемы, потому что Темная Сторона обезображивала их лица. А у Кайло это просто часть имиджа инфантильного взрослого, который тупо косплеит дедушку. И именно так его и подают весь седьмой эпизод — как капризного, истеричного и избалованного инфантила.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:04  

цитата zmey-uj

А вот Палпатин... Без него прекрасно же шло.

Абрамсу просто чесалось впихнуть в сюжет кусок из РВ-шной "Тёмной Империи".:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:07  

цитата fox_mulder

Проблема в том, что за три полнометражных фильма нам так никто и не объяснил, что такое Первый Орден, а заодно и кто такие Рыцари Ренн, и откуда они вообще взялись. Знаю, что в комиксах была попытка объяснить ориджин Рыцарей, но авторы в этом толком не преуспели. То есть по факту это просто Империя и ситхи с включенной автозаменой и без какой-либо предыстории.

Не в отношении защиты новой трилогии, им реально надо было объяснять это в фильмах, но по факту ПО взялся из смеси остатков бывших Имперцев, часть которых разнесли в битве на Джакку и она сбежала в Неизведанные регионы. Вторая часть — бывшие сторонники Империи, которым нормально при ней жилось и они хотели как было. И третья часть — молодые фанатики, наслушавшиеся "как было крута".

Для меня кстати в отношении последних новых фильмов самое обидное, что киноделы даже не удосужились посмотреть в свой же обновлённый канон, где авторы более успешно пытались связать весь происходящий бред воедино.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:12  

цитата febeerovez

Вторая часть — бывшие сторонники Империи, которым нормально при ней жилось и они хотели как было.

Тогда странно, что за всю новую трилогию ни разу не прозвучало цитаты в духе "Make Empire Great Again!", как в том же СТ Дискавери. :-)))
Критики бы за это носили их на руках, а политические озабоченные фанаты говорили противникам — вы просто ничего не понимаете в хорошей сатире и вообще голосовали за Трампа. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:35  

цитата fox_mulder


Тогда странно, что за всю новую трилогию ни разу не прозвучало цитаты в духе "Make Empire Great Again!", как в том же СТ Дискавери.
Критики бы за это носили их на руках, а политические озабоченные фанаты говорили противникам — вы просто ничего не понимаете в хорошей сатире и вообще голосовали за Трампа.

:-D:-D
Страницы: 123...4041424344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх