Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 12:32  

цитата heleknar

Следующая серия уже будет ходить по грани окупаемости, несмотря на Вайтити.

Вот не факт, кстати говоря. Достаточно вспомнить, что первые фильмы о Торе не были такими уж кассовыми хитами, и по-настоящему выстрелил лишь третий из них, во многом благодаря именно участию в проекте Вайтити. Рецепт спасения вселенной, на самом деле довольно прост — нужно перестать ставить на ключевые должности людей с мозгами корпоративных менеджеров типа Кеннеди с Абрамсом и отдать франшизу в руки гиков, которые сами искренне фанатеют от ЗВ и им небезразлично их будущее. Тот же "Мандалорец" наглядно продемонстрировал, что в рамках ЗВ вполне можно создавать истории и без семейки Скайуокер, то бишь не снимая тупые покадровые ремейки старых картин, жирно обмазанные фансервисом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:35  
Опять убытки считают, злорадствуют... Повторяют одно и то же в десятый раз.
Значит и я повторюсь 8-)
Новая трилогия отличное эпичное приключение с яркими(возможно самыми глубокими в эпопее) персонажами, с годным юмором, с простой но работающей драмой, с чертовски хорошим визуалом. Справедливости ради, я не полностью доволен 9 эпизодом и ходом с родством Рей и Палпатина.

цитата Lib217

Тенденция инфантилизировать героев, согласно теории о том, что миллениалы и поколение Z, являются поколениями "Питера Пэна", активно сопротивляющиеся взрослению и инфантильный герой им будет близок.

Очередной ярлык, возможно и не безосновательный, но при этом не означающий, что это делает героя хуже.

цитата Lib217

Злодее помельче очень даже хороши: Фазма, Хакс, а Бенисио Дель Торо в роли взломщика — блеск.

Ну по правде, Фазма то пустой персонаж... Очертания конфликта явно видны, но отсутствие общих сцен с Фином, до его дезертирства, и неясность характера этой дамы делают наличие этой сюжетки невнятным и лишним.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:51  

цитата lomakos

Новая трилогия отличное эпичное приключение с яркими(возможно самыми глубокими в эпопее) персонажами, с годным юмором, с простой но работающей драмой, с чертовски хорошим визуалом.


Это уже какую-то мантру напоминает :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:59  

цитата fox_mulder

Это уже какую-то мантру напоминает


И побольше статей в профильных изданиях в Сети о криворуком Лукасе и талантливых Кеннеди и Абрамсе. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 14:01  

цитата jailbird

"Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
Нас уже двое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 14:06  
Глубокие и яркие персонажи


Годный юмор


Работающая драма
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 17:40  

цитата heleknar

Годный юмор
Да, кавалерия скачущая по обшивке Звездных Разрушителей, конечно это да..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:35  

цитата heleknar

Глубокие и яркие персонажи
За Роуз было вообще обидно. Актриса в жизни имеет приятную внешность, а весь 8й эпизод ходит с выражением "когда ж я их всех, сссук, поубиваю". Возможно, хейтеры даже не отдавали себе отчёт, почему им так не нравится этот персонаж.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:37  

цитата igor_pantyuhov

Да, кавалерия скачущая по обшивке Звездных Разрушителей, конечно это да..

Цирк с конями, в прямом смысле.
P.S. Имперцы, конечно, не додумались тупо повернуть угол наклона разрушителей, дабы весь этот скачущий зверинец слетел нафиг вниз.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:52  

цитата jailbird

"Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?

цитата igor_pantyuhov

Нас уже двое

:-))) Вот давно так ничего не доставляло. Двенадцать лет пришлось jailbird ждать поддержки в этом мнении. Двенадцать, Карл !

цитата lomakos

Значит и я повторюсь
Новая трилогия отличное эпичное приключение

Выскажу и я свое мнение — худшего впечатления, чем Пробуждение силы редко приходилось испытывать. Смотрел я его в такой обстановке. Жил я временно там, где был большой телевизор, у себя не имел. После работы находился один и делать было нечего. В таком состоянии я мог иногда смотреть даже российские некоторые фильмы по ТВ. А тут вечером ну то, что вроде собирался обязательно посмотреть рано или поздно. Я буквально заставил себя досмотреть до конца это творение.
Даже у меня, человека, смотревшего всякие глупости, вроде франшиз Лепрекон или Дети кукурузы, начался когнитивный диссонанс от происходившего на экране. Кто эти люди, зачем они это делают ? Кто-нибудь улавливал четкую мотивацию пресонажа Бойеги ? Беспощадный плагиат с Новой надежды во всем ухудшенный напомнил современные российские ремейки вроде Джентельмены удачи ! по отношению к советским фильмам. Крокодил Гена — замена могущественному и загадочному Дарту Вейдеру ? Какая-то древняя и мудрая тварь внезапно женского пола видимо должна была заменять собой Йоду.

цитата lomakos

яркими(возможно самыми глубокими в эпопее) персонажами

Наличие персонажей, которые вызывают симпатию и за которых переживаешь, — для меня один из главных признаков хорошего кино.
Глядя на делающую неимоверно мужественное лицо Ридли и протеже SJW Бойеги у меня какое-то время теплилась надежда, что их сейчас убьют, и появятся настоящие главные персонажи. Увы.
Конечно, я не стану смотреть 8 и 9 ни при каких обстоятельствах.

lomakos вы обосновываете свою точку зрения и вас интересно читать. Но "мне понравился этот фильм" и "это отличный фильм" не одно и то же.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:54  

цитата Кларк

Имперцы, конечно, не додумались тупо повернуть угол наклона разрушителей, дабы весь этот скачущий зверинец слетел нафиг вниз.

Это же "ЗВ" тут земные физические законы не работают.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:57  

цитата brokenmen

от давно так ничего не доставляло. Двенадцать лет пришлось jailbird ждать поддержки в этом мнении. Двенадцать, Карл !

Может jailbird уже поменял свою точку зрения и теперь igor_pantyuhov снова один.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:36  

цитата Кларк

Имперцы, конечно, не додумались тупо повернуть угол наклона разрушителей, дабы весь этот скачущий зверинец слетел нафиг вниз.
У них бы тогда кофий из кружек выплеснулся и статуэтки на камине попадали.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:39  

цитата brokenmen

от давно так ничего не доставляло.
Да я неоднократно писал тут, что мне эпизод 1 нравится больше всего..
Это же позволяет прочувствовать всю трагичность и весь масштаб трагедии.
Как такой милый шкет привратился в такого зверя. Как такие смешные и храбрые гунганы попали в рабство. Как такое яркое многообразие скатилось в унылую серость. В общем, этот эпизод позволяет более тонко прочувствовать, как мы получили то что получили. Да, именно и прежде всего прочувствовать а уж потом узнать, как все начиналось.
Лукас гений
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:42  

цитата brokenmen

Беспощадный плагиат с Новой надежды во всем ухудшенный напомнил современные российские ремейки вроде Джентельмены удачи !

Там скорее явные параллели с бекмамбетовским недосиквелом "Иронии судьбы" напрашиваются. И в том, и в другом случае создатели делают продолжения культовой истории, полностью изничтожая вполне однозначную концовку оригинала. В Иронии герои нашли друг друга, но без этого никакого продолжения бы не было, поэтому приходится все перевирать. И в "Пробуждении силы" по сути ведь то же самое — герои победили зло и жили долго и счастливо, но на таком фундаменте сиквела\ремейка не выстроишь. И поэтому надо сделать так, что никакого хэппи энда не было, и персонажи до самых седин страдали какой-то хренью (особенно показателен в этом плане персонаж Форда — авторы видимо на полном серьезе уверены, что развозить контрабанду в 70-летнем возрасте — это ТААААК круто :-)))).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:44  

цитата igor_pantyuhov

Да я неоднократно писал тут, что мне эпизод 1 нравится больше всего..
Это же позволяет прочувствовать всю трагичность и весь масштаб трагедии.
Как такой милый шкет привратился в такого зверя. Как такие смешные и храбрые гунганы попали в рабство. Как такое многообразие скатилось в унылую серость

Готовьтесь, сейчас Вам про Джа Джа Бинкса напишут.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:47  

цитата fox_mulder

Готовьтесь, сейчас Вам про Джа Джа Бинкса напишут.
То есть эвоки нормально, а гунганы это зло?
Расисты.
П.С. Да я в курсе, готовился заранеее.
Джа-Джа кстати добавляет общего трагизма
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:47  

цитата shack4839

цитата Кларк

Имперцы, конечно, не додумались тупо повернуть угол наклона разрушителей, дабы весь этот скачущий зверинец слетел нафиг вниз.

Это же "ЗВ" тут земные физические законы не работают.

Тут элементарная логика не работает.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:51  

цитата igor_pantyuhov

То есть эвоки нормально, а гунганы это зло?
Расисты.
П.С. Да я в курсе, готовился заранеее.
Джа-Джа кстати добавляет общего трагизма

Я бы сказал, что главная проблема приквелов (помимо явного мискаста Портман и Кристиансена) заключается в том, что они приквелы. Ну то есть зритель еще перед началом прекрасно понимает, кто здесь герой, кто злодей, кто кого предаст и к чему все ведет. Ну и плюс, синдром завышенных ожиданий и тот факт, что между первой и второй трилогией аудитория постарела на 20 лет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:57  

цитата fox_mulder

И ЗВ ведь та же история — герои победили зло и жили долго и счастливо, но на таком фундаменте сиквела\оемейка не выстроишь.
Не, так-то нормально, что у павшей Империи сохранились сторонники, и зло опять поднимает голову. (На Иран можно посмотреть). Но почему во главе Зла непременно должен встать государь анператор, да ещё приходиться дедом ГГ? Прекрасно смотрится Хакс, о родне которого в оригинальной трилогии ни слуху ни духу, Фазма точно так же... остальные тоже могли быть левые люди, слабо/никак не связанные с прошлыми персонажами. Что за страсть всех породнять.

цитата fox_mulder

И поэтому надо сделать так, что никакого хэппи энда не было, и персонажи до самых седин страдали какой-то хренью (особенно показателен в этом плане персонаж Форда — авторы "Пробуждения" видимо на полном серьезе уверены, что развозить контрабанду в 70-летнем возрасте — это ТААААК круто ).
Это он так противостоит Первому Порядку — нарушая законы, подтачивает их общественное устройство.
Тут не столько плохо, что он возит контрабанду: в конце концов, Хан отличный пилот, контрабанда = более значительный доход, чем обычные грузы; плохо то, что он, судя по всему, так и кидает то одних, то других. Там груз не довёз, тут деньги не вернул. Мутный тип, случайно вляпавшийся в повстанческие дела и заделавший ребёнка аж генералу-сенатору. Ну ещё друзей не выдаёт, это ему большой плюс.
Блин, а ведь Кайло его зря убил — мог ещё в 7 эпизоде карту из головы вытащить. Хан её тоже видел.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...3940414243...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх