Декстер Правосудиие Декстера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»

Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 15:38  
Посмотрел новую серию — пока показалось унылым. В принципе, в Декстере начало никогда не славилось крутостью интриги, но здесь уж тащили как кота за одно место... жду вторую:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 20:45  
4 сезон очень даже интересный, местами не оторваться. Конец просто рвет мозг. Начал смотреть 5 сезон. Господа, я в предыдущих постах прочитал, что 5 сезон последний, так ли это? И откуда информация?


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:04  

цитата J0kerS

что 5 сезон последний

последний, информация от создателей) если не веришь — поройся в гугле или на фанатских сайтах) мне впадлу искать пруф-линки)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:16  
Было-бы мастерски, если они на 4м сезоне остановились, продолжение на мой вкус несколько притянуто за хвост, да и к концу 4го сезона история выглядит вполне закончено.8:-0
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 02:08  

цитата ExcellencE

если они на 4м сезоне остановились, продолжение на мой вкус несколько притянуто за хвост, да и к концу 4го сезона история выглядит вполне закончено.

Почему притянуто за уши? 4-й — стал расплатой Декстера за его неосмотрительность и чрезмерную любопытность, подкрепленную синдромом вершителя судеб. 5-й является своеобразным раскаянием "хорошего маньяка", да и в 4-м Декстер накрутил и наследил под носом у ФБР так, что это просто не может не остаться никем незамеченным (а мы уже знаем, кто учуял неладное с Декстером ;-)). Я считаю, что правильно создали не стали бросать эти линии и решили довести до конца, заврешая все 5-м сезоном. Да и судя по увиденному (2-м сериям) — сезон стартовал сильный. Создатели даже обещали 3-х злодеев, "пришедших на смену" Троице, так сказать.
Да и линия сестры, выяснившей некоторую правду об отце в прошлых сезонах, подвела её плотную к загадке Декстера в конце 4-го сезона. Пока что Дебра просто неправильно сложила мазайку. Хотя я сомневаюсь, что даже узнав его тайну, сестра поверит в действительную картину. Посмотрим, что решат сценаристы на этот счет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 18:11  

Пока эти вопросы висят в памяти, история Дэкса остается живой. А когда мы получим ответы, исчезнут все варианты и всё станет просто и понятно = скучно. ИМХО: История рассказана ровно настолько, насколько следует.

PS: Насчет продолжения.... я совершенно не считаю, что оно не логично или не к месту, напротив. Просто оно говорит нам о том, о чём следовало-бы додумывать каждому самому и по своему.
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:11  

цитата ExcellencE

Просто оно говорит нам о том, о чём следовало-бы додумывать каждому самому и по своему.

Возможно. Но вот лично мне, после сильного 4-го сезона хотелось бы продолжения истории.

цитата ExcellencE

А когда мы получим ответы, исчезнут все варианты и всё станет просто и понятно = скучно.

В одном, очень известном сериале про остров, вопросов было задано достаточное к-во, чтобы только привлечь внимание зрителя, а вот ответов... впрочем я бросил его смотреть еще на 10-й серии первого сезона (в самый первый показ на ТВ), поняв этот подвох.
Поэтому, вопросы хороши в меру. Слава богу, в Декстере никогда обилия неразрешенных вопросов не наблюдалось — все вставало в итоге на свои места и было очень даже логичным. А вообще, о нужности или ненужности 5-го сезона лучше рассуждать по его завершению — ведь мы еще не знаем, что приготовили сценаристы и какие потрясения ждут нас тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 00:35  
InterNet Спасибо, за информацию. Разумеется, я вам верю.
Господа ExcellencE ,ExcellencE, Paf вставлю и я свои 5 копеек. 4 сезон сезон интересный, если бы он был последним было бы грустно расставаться с "добрым маньяком". 5 сезон заключительный, жаль. Маловато будет. Понятно, что чем дальше, тем больше шансов скатиться до "Санты -Барбары". И все таки...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 18:48  
Досмотрела 4 сезон — копец!
Сериал из ироничного превратился в драму.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 19:00  

цитата G.RIB

Сериал из ироничного превратился в драму.

А в конце первого и второго сезонов он т.е. драмой не был? Или просто там мужчины погибали, а тут нет? :-)))

цитата J0kerS

Маловато будет. Понятно, что чем дальше, тем больше шансов скатиться до "Санты -Барбары". И все таки...

Ну все-таки сам Майкл С. Холл, исполнитель главной роли, является одним из продюссеров и видимо не хочет высасывать все соки из грамотного образа до потери сознания. Я думаю, после популярности Декстера, мы Майкла еще увидим в каком-нибудь интересном проекте :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 20:06  

цитата Paf

А в конце первого и второго сезонов он т.е. драмой не был? Или просто там мужчины погибали, а тут нет?

Для Декстера (и, соответственно, для зрителя) это было просто испытание, из которого герой выходит с улыбкой. С трудом, конечно, но без потерь. А тут — ещё с какими!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 21:03  

цитата GerD

С трудом, конечно, но без потерь. А тут — ещё с какими!

Ну не знаю,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мне эту сексопильную англичанку было жаль, какой бы она маньячкой не была. Да и детектива тоже жаль. Просто в 4-м сезоне у Декстера крайне близкая и личная потеря, да еще и по его вине полностью. А брат из первого сезона? По-моему, это тоже потеря для Декстера — единственный человек, который его понимал, а совсем не испытание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 21:07  
Paf думаю, обо всех этих потерях лучше спрашивать у Декстера.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А именно — он о них даже не вспоминает. По брату он не столько скучает и сожалеет, сколько думает, а что было бы если, да и то это за пару серий проходит. Его потеря в конце 4-го — не столько Рита, сколько семейная жизнь. Ведь тезис существования Декстера — можно жить нормальной жизнью в гармонии с Тёмным Попутчиком. А тут — контраргумент, да ещё какой.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 21:59  
GerD ответ стоит в скрытый текст убрать, а то это спойлер.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 23:10  

цитата Paf

А в конце первого и второго сезонов он т.е. драмой не был? Или просто там мужчины погибали, а тут нет?

ха-ха нет, просто ирония пропала.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 14:47  
в принципе в каждом сезоне есть присутствие драмы, т.к. в конце Декстер убивает кого-то важного для себя. Это лучше раскрыть в списке по сезонам:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 сезон — убил брата
2 сезон — убил... наверное любимую и к тому же ученицу
3 сезон — убил друга (думаю все поняли про кого я)
4 сезон — убил... наверное кумира.

Видно что каждый сезон заканчивается утратой для Декстера, причем утратой, оформленной руками Декстера. Четвертый сезон выделяется

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смертью Риты
, что уже нестандартно и интересно. Неплохая платформа для "нового" Декстера.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 15:43  
Это с нашей(не маньячной) точки зрения у Дэкса в конце каждого сезона было по трагедии, но сам Дэкс по этому поводу не слишком-то расстраивался. По настоящему его проняло только в конце 4го сезона (даже психанул немножко).
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 17:37  

цитата ExcellencE

даже психанул немножко)

гы-гы

цитата ExcellencE

Это с нашей(не маньячной) точки зрения у Дэкса в конце каждого сезона было по трагедии, но сам Дэкс по этому поводу не слишком-то расстраивался

+1

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну касаясь Лайлы, то она не была не любимой, ни ученицей!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 00:09  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата G.RIB

ну касаясь Лайлы, то она не была не любимой, ни ученицей!

ну не скажи) может и не до конца, но все же ученицей она была — ведь она училась у Декстера. А если не любимая — то любовница точно ;)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 00:44  

цитата InterNet

она училась у Декстера

чему?
Страницы: 1234567...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх