Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:12  
Приобщилась недавно к "Позовите акушерку" (Call the midwife) 1 сезон. Очень мило, получила массу положительных эмоций:)
При этом второстепенные персонажи получились настолько яркими, что уже через пару серий, по ощущениям, акценты сильно сместились с главной героини и пошло это определенно на пользу. Небольшой перерыв и посмотрю второй сезон.

Сейчас смотрю "Мистер Сэлфридж" — восторг! Красиво, ярко, интересно. Сегодня посмотрела пять серий, просто потому что начала и не смогла оторваться. Сейчас тоже с трудом отлепила себя от экрана, но это ненадолго))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 20:56  

цитата WiNchiK

Сейчас смотрю "Мистер Сэлфридж"
а на английском название можно? не могу найти такой сериал???
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:00  
22222222
Mr. Selfridge


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:01  

цитата 22222222

а на английском название можно? не могу найти такой сериал


В традиционном переводе СЕлфридж. А по буржуйски соответственно mr. selfridge, если не ошибаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 23:26  
Отсмотрел сезон "Броадчерча" 8 серий. В сериале задействованы хорошие актеры, сценарист Крис Чибнелл (писал для "Доктора" и "Торчвуда"). Сюжет вкратце: происходит убийство мальчика , по факту которого проводится расследование, которое раскрывает множество тайн, которые хранят чуть ли не все в этом небольшом городе.
Актеры, конечно, хороши и Чибнелл это прекрасно понимает в его сериале — драмы, эмоций, страданий много, как по мне очень много. А вот детектива как-то мало. 8 серий идет расследование.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и в итоге преступник сознается сам

В общем могу сказать, что сериал мне показался растянутым, если все это уместить в 4 сериях было бы хорошо.
И все же буду смотреть 2-ой сезон интересно, что там придумают.8:-0
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 23:44  

цитата perftoran

В общем могу сказать, что сериал мне показался растянутым, если все это уместить в 4 сериях было бы хорошо.

Абсолютно аналогичные ощущения :beer: А кроме того, нельзя не отметить, что сценарий довольно средний (к примеру, лично я угадал убийцу где-то в середине самой первой серии), а искусственные попытки придать драматичности (вроде

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сердечного заболевания у героя Теннанта
) смотрятся очень дешево и нелепо. В целом, задумка была хорошая — Чибнелл явно ориентировался на датский сериал Forbrydelsen и его американский римейк, кроме того нельзя не отметить старания всего актерского состава и отличную музыку Олафура Арнальдса, однако благодаря затянутости и обилию неряшливых сюжетных ходов, сериал вышел довольно средним. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 23:53  

цитата fox_mulder

Абсолютно аналогичные ощущения

:beer:

После такого депрессивного занудства хочется чего-то более жизнерадостного, поэтому переключаюсь на уже упомянутого здесь "Мистера Сэлфриджа".
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 13:18  
Порекомендую еще мини-сериал "Прикуп" (The Take).
Превосходная криминальная драма, в главной роли Том Харди, играет одну из лучших своих ролей.
Всего 4 серии, поэтому концентрация событий очень высока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 16:07  

цитата Неферт Зонкель

цитата Неферт Зонкель

Порекомендую еще мини-сериал "Прикуп" (The Take).
Превосходная криминальная драма

Один из немногих британских сериалов, который смотреть строго не рекомендуется.
Очень слабая литературная первооснова, породившая такой же слабый сценарий, неестественно-бабско-сопливые бандиты, нудеж и отсутствие какой-либо логике в поступках героев.

цитата Неферт Зонкель

главной роли Том Харди, играет одну из лучших своих ролей.

жалко Тома Харди, но он сам виноват, что согласился играть в этой шняге

цитата Неферт Зонкель

Всего 4 серии, поэтому концентрация событий очень высока.

:-))):-))):-)))Да там с 2 по 4 серию практически вообще ничего не происходит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 21:42  

цитата perftoran

Отсмотрел сезон "Броадчерча" 8 серий.

Тоже досмотрела вчера. Но посмотрев "Убийство" и "Mayday" я уже просекла в чем фишка подобных сериалов (Бродчёрч после них — штамп-на-штампе) — там интересно не столько кто убийца, сколько количество скелетов, хранящихся в шкафах с виду добропорядочных граждан:)
Ну и насколько хорошо снято / симпатичны персонажи. "Mayday" в этом плане пока самый не интересный.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 21:53  

цитата WiNchiK

"Mayday" в этом плане пока самый не интересный.


Вот спасибо, присматривался к нему уже, теперь посмотрю.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 21:55  
perftoran — в нем хорошо то, что он совсем короткий и много времени не отнимает + попытались добавить мистики:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 21:56  

цитата WiNchiK

Mayday

Тоже говорю "большое спасибо" за рекомендацию, а то я его как-то пропустил 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:49  

цитата WiNchiK

+ попытались добавить мистики:)


Вот, совсем хорошо, такое я люблю.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 16:48  
Понравились "Роковые ошибки Тодда Маргарета" :cool!:
–––
Книга книге - рознь.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 20:09  
Кто-нибудь смотрит "The Village"? В главной роли — Джон Симм, один из режиссёров — Антония Берд, сценарист — Моффат (только Питер).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 20:42  
Посмотрел "Код "Убийство", благо всего 3 серии. Понравилось. Жду второй сезон.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 21:25  
amadeus — я начала вчера смотреть. Пока только две серии посмотрела. Идут по часу и все по британски неспешно. Не знаю нравится мне или нет, не очень понятна сюжетная линия, но думаю как очередное времяпрепровождение вполне неплохо.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 12:19  
Всю тему не прочитала еще, может кто уже упоминал про этот сериал — "Вверх и вниз по лестнице" (Upstairs Downstairs).
Сейчас везде римейк выложен на просмотр (2010-2012 гг), а мне хочется посмотреть оригинальную версию 1971-75 гг. В сети не все серии нашла, вот 4 и 5 из первого сезона, например, найти не могу:-(
Очень понравился сериал. 40ые годы 20 века, Лондон, семья аристократов и их прислуга.

Хммм. Похоже это не римейк, а тот же старый сериал... Они его просто урезали и обновили качество пленки современными средствами что ли?!


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 12:44  

цитата skupoi

— "Вверх и вниз по лестнице"

Я смотрела именно современную версию. В описании было, что это снято по мотивам старого сериала. Актеры новые, т.е. это точно не "подновление пленки".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...678910...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх