Обратная сторона Луны сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

Обратная сторона Луны (сериал, 2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:28  
elninjo_3, не кормите тролля. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:33  
Kuntc Больше не буду!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:29  

цитата elninjo_3

По поводу Деревянко, ну не знаю. В "Девять жизней Нестора Махно" он мне понравился, да и в этом фильме какого-то отторжения нет. опять же, это мои личные впечатления — не навязываю

Не видел — ничего не могу сказать. А игру некоторых отечественных актеров действительно сложно иногда бывает объективно оценить — попадаются фильмы где казалось бы совершеннейшее "дерево" вдруг фантастически сильно играет, очень многое зависит от режиссера. У меня даже иногда возникают подозрения что большинство нашего кино снимается а-ля Эд Вуд — с одного дубля и как бы между делом. :-)))
Меня начало первой сдвоенной серии даже порадовало несмотря на китчевую манеру игры и диалоги — необычная для нашего ТВ идея и антураж, но на четвертой серии сломался — слишком нудно и затянуто, каждую серию смело можно на четверть сокращать (убрать постоянные разжевывания и флешбеки), а они еще и сдвоенными показывают. Зачем? Боятся что зрительский интерес очень быстро потеряется?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:43  

цитата Фикс

Зачем? Боятся что зрительский интерес очень быстро потеряется?

На самом деле трудно сказать. Все таки 2 часа каждый день — я не помню такого по Первому.
А меня вот начало немного раздражать, что это перерастает в обычный "ментовской" сериал с мелким расследованием в каждой серии, но, с другой стороны, серии надо чем-то наполнять. Вспоминая недавно прошедший "Карнавал" на Домашнем, там, не смотря на то, что фильм классный, бытовухи, мелодрамы и вообще "воды" было не меньше. Просто у наших режиссеров она более навязчивая, что ли, не сбалансированная.
А про наших актеров...я никогда не понимал, как в стране победившего театрального искусства не могут найти сколь-нибудь приличных актеров? В последнее время начинает казаться, что в фильмах играют те же люди, которые бьются о железные прутья головой и ругаются в программах "Суд идет":-)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:22  

цитата elninjo_3

Да, можно посмотреть версию HBO

Чью-чью версию?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:31  

цитата geralt9999

Чью-чью версию?

BBC исправляюсь 8-]
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 19:08  

цитата elninjo_3

Сейчас заимствований полно у всех. Новых идей нет.

Это начало гимна Клуба плагиаторов? :-D
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:50  

цитата Terminator

Это начало гимна Клуба плагиаторов?

Это суровая правда жизни!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 04:04  

цитата Terminator

Это начало гимна Клуба плагиаторов?

Ну, тогда кто такой наш Буратино? Или "Волшебник Изумрудного города"? Зачем придираться? Я смотрю сериалы крайне редко, а вот поди ж ты, этот как раз и затянул. Это не авторское кино, и даже не телевизионный многосерийный художественный фильм. В сериале нужно, с одной стороны, уложиться в свои серии, а с другой — заполнить их. Тут уж не до монтажных изысков. По моему мнению, для сериала этот — очень неплох. Время действия показано вполне аутентично, и визуально и "атмосферно", мелкие ляпы (вроде излишней "лохматости" советсткого милиционера) несущественны. Деревянко очень неплохой актер, несмотря на то, что снимается часто в совершенном отстое. Так ведь и "разборчивый" Безруков засветился в абсолютно китчевой "Уланской балладе".
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 12:08  
HOOSH Согласен! :beer:
Что еще мне нравится в этом сериале, так это то, что по сравнению с большинством наших сериалов, где так или иначе обыгрывается тема "богатый-бедный", на мой взгляд искусственно насажанная нам из наследия бразильских сериалов, в этом фильме речь не об этом и это очень радует. Просто приятно смотреть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 20:54  

цитата elninjo_3

тема "богатый-бедный", на мой взгляд искусственно насажанная нам из наследия бразильских сериалов

Да нет, просто в СССР это была совсем не актуальная тема. Имущественное расслоение было небольшое, а уж реальных богачей вообще крайне мало. Сейчас это действительно социальная проблема.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:44  
Ну и последние серии! Ну и финал! Огромное спасибо сценаристам! Мне понравилось :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 02:02  
А мне как-то последние серии показались "чересчур". Ну, может быть, это на мой женский вкус. Кстати, интересующиеся могут посмотреть статью в "Комсомольской правде" за среду, там проводится интересное сравнение нашего сериала и его английского оригинала. (Извините, лень искать ссылку )
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 09:37  
Мне тоже показалось, что слишком много всего намешано. Не сложности много, а именно расслоение сюжетной линии. Но все равно, очень неплохо!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 09:40  

цитата HOOSH

Да нет, просто в СССР это была совсем не актуальная тема. Имущественное расслоение было небольшое, а уж реальных богачей вообще крайне мало. Сейчас это действительно социальная проблема.

Вот из-за того, что каждый день в наши голову вбивают, что не иметь Land Rover и норковую шубу стыдно, это и становится социальной проблемой! Я не понимаю, как-будто больше нет тем. И "Обратная сторона луны" просто очень приятное ощущение. Я даже больше скажу-захотелось вернуться!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 19:54  

цитата elninjo_3

Но все равно, очень неплохо!

Да.

цитата elninjo_3

Я даже больше скажу-захотелось вернуться!)))

Это потому, что ваше советсткое прошлое — очень юное. :-)
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:34  
Вчера зачем-то сел досматривать две финальные серии, после просмотра тут же зашел на "КП" и изменил оценку на 2/10 (сначала хотел вообще 1 поставить, но потом решил, что сериал получился все же малость поприличнее "Ранеток"). Нет слов, одни эмоции. Точнее есть, но исключительно непечатные.>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:36  
В целом сериал хороший. Неплохой детективный сюжет, элемент ностальгии, теплые шутки.
смотрелся с интересом.
Видно что старались: сценаристы — закрутить, оператор — поразить, актеры — глаза максимально открыть.

Порадовал "первый" режимом показа — по две серии после 9 за раз. Молодцы.

Знаковый сериал для российских киноделов.
Другой, но не хуже оригинала — "жизни на марсе", который я уже второй день с удовольствием смотрю.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:36  
fox_mulder, а можно спойлер вкратце, шо там? А то смотреть я все-таки не рискну.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:43  

цитата geralt9999

fox_mulder, а можно спойлер вкратце, шо там? А то смотреть я все-таки не рискну.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В конце главный герой умирает в реальности 70-х, а в наше время, вместо него, почему-то приходит в себя его отец

Причем, сам финальный твист — это еще далеко не худшее из того, что здесь есть. Все эти сюжетные нескладушки-неладушки, трэшевые элементы вроде потасовки ментов с сидящими на деревьях КГБ-шниками и абсолютно никчемная игра актеров (из всех хоть как-то старается только Деревянко, кривлянья "маньяка" — это вообще тихий ужас) выбешивают гораздо сильнее.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх