Мульт рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мульт-рулетка»

Мульт-рулетка

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 23:58  
Итак, во втором туре мульт-рулетки в нашем кинозале:
Mishel78 познакомится с Рыбкой Поньо на утёсе
просточитатель узнает, о чем лают Отчаянные псы
Mangemorte устоит перед взглядом Кота в сапогах
zdraste заглянет По ту сторону изгороди

Всем приятного просмотра;-)
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 02:40  
Отзыв на первую серию. По ту сторону изгороди.

Два мальчика в лесу заблудились. Им пришел на помощь человек, который собирает ветки, и делает из них масло. Он привел этих мальчиков к себе домой. Кончилось тем, что дом этого мужчины разрушили, а его самого по голове стукнули. Короче, пошли эти двое мальчишек дальше, искать дорогу домой, с напутствием всего хорошего. Может кто-то видит глубокий смысл во всем этом, лично я там ничего умного для себя не открыла.
Мультфильм в темных тонах. На любителя.
Завтра посмотрю вторую серию.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 18:38  
Mishel78 , С Днем рождения!
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 13:44  
Пыталась устоять перед взглядом Кота в сапогах, не поучилось. В процессе просмотра в голове громким воплем звенело одно слово (нет, не "Бандерас:-D), слово "Кооот!" Он прекрасен. И внешне, это крупное рыжее тел в пушистой шерстке, эти сапоги и шляпа, и как герой, и как оружие массового поражения.
Сюжет — героический, чем еще заняться коту, как не поиском сокровищ и спасением мира, но честно признаюсь, я на сюжет мало внимания обращала, все этот кот, я им только и любовалась. Ну и не только, графика в мультфильме шикарнейшая, там и город, и природа, и небо — Кот отлично смотрелся в облаках.
Кроме кота есть, конечно, и его мама, и Киса, и комичные разбойники Джек и Джил, над которыми кот потешается, хотя порой может казаться, что они чего одолеют. Но вот "злодея", увы, не вышло. Никакого. Схема, кажется, эмоциональная — "друг-враг-обманщик-мститель-раскаявшийся", но не впечатлил. То ли я уже такого видела слишком много, то ли и правда создатели переборщили, но он не цепляет. Ни злодействами, ни драмой. Можно было бы обойтись и без этого, мультфильм ничего бы не потерял, Кот все бы сам отработал. Одним взглядом.
Котиков просто обожаю, мультяшных — особенно, поэтому совет от просточитатель очень меня порадовал, спасибо!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 17:54  
Отчаянные псы Да.. Это вам не Дисней. Все очень и очень мрачно. начинается все.. В научной лаборатории. главные герои пес Рауф и терьер. как же его звали? Будем звать терьером. Если над Рауфом просто издевались то терьеру сделали операцию. напомнил он летучую мышь из Долины папортников. хотя это наоборот.. Долина вышла позже.. И так все и закончилось бы тоскливо и скоро. Если бы сотрудник не оставил дрепь клетки открытой.. Кстати. В собаках подозревали разносчиков чумы. А сбежавшие мыши? Гм.. Уж не они то? Далее собакам удается выбратся. Они пытаются найти хозяина но неудачно. начинают охоту на овец а этого им не простят. Стали охотится. И тут третий главный герои. Лис Тод. Очень интересный. Вроде гуляет сам по себе... Но принял в судьбе псов ТАКОЕ участие что даже рисковал жизнью!! И таки погиб.. интересно кто он и откуда? терьер сходит с ума потихоньку и иногда вытворяет странные вещи.. Интересно тот убитый старик. Может был бы добр у ним? А те на авто? Вопросы.. Лис прям боец. Победил охотника человека..Спас псов. Да..А ведь в РЕАЛЬНОСТИ умей животные разговаривать у людей шансов бы не было. Мы люди и так беззащитны перед когтями зубами и прочим.. Но если е когтям и зубам еще и РАЗУМ.. То..Финал очень грустный..Был ли остров вообще или то лишь галлюцинация? Но больше всего жаль Тода. Собакам нечего терять было. они хоть боролись за свободу.. А Лис? Жил бы счастливо.. Но.. Интересно успей Тод на поезд нашел бы он выход?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 17:56  
просточитатель
Что за мрачный такой мультик?!
Детям наверное такое не включишь?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 17:58  

цитата zdraste

Детям наверное такое не включишь?
Смотря каким:-))) но так мультфильм взрослый да
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:11  
просточитатель
Меня достал Наруто,и просто добил Боруто.
Это больше тыщи серий?!!!
"Отчаянные псы" какому возрасту можно давать на просмотр?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:21  

цитата zdraste

"Отчаянные псы" какому возрасту можно давать на просмотр?
Дети разные. Все индивидуально. просто это ОЧЕНЬ драматический и трагический мультик. Но у каждого реакция индивидуальна. .Кому и в 8 нормально. А кому и во взрослом возрасте покажется слишком тяжелым. Рейтинг PG-13 — Детям до 13 лет просмотр не желателен. В принципе согласен.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 19:07  
Играю:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 20:03  
Я ещё не досмотрела сериал.
Если бы одна серия на один раз,это хорошо было бы. А так дети не дают смотреть.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 12:16  
Как-то у нас тихо 8:-0
Mishel78 не сплавал вместе с Рыбкой Поньо на утёсе
просточитатель узнал, о чем лают Отчаянные псы
Mangemorte не устояла перед взглядом Кота в сапогах
zdraste заглянула По ту сторону изгороди

Если будут еще желающие, пусть ведет просточитатель
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 04:59  
Рыбка Поньо на утёсе (2008)

Хаяо Миядзаки, как художник, обладает одним удивительным качеством — привлечь зрителя из любой возрастной категории. Исключением не стал мультфильм "Рыбка Поньо на утёсе".
Судите сами.
Удивительно яркая картинка с "живой" цветовой гаммой, очень приятной для детских глаз. Да и главные герои — "рыбка" (на самом деле морф — существо, способное менять своё обличие) Поньо и малолетний Сосуки — оба маленькие дети, которым будет сопереживать юный зритель.
Фэнтезийная составляющая для подростков, где есть Мать — морская владычица, символизирующая собой водную стихию и общий посыл фильма, что всё живое вышло из воды.
А для взрослых есть экологичность — через события мультфильма показать, сколь важно равновесие в Мироздании и что бережное отношение к природе способно спасти не только Землю, но и вселенную. Также меня удивило объяснение превращения русалки Поньо в человека и связанное с ДНК.
Присутствуют некоторые мотивы более ранних творений Миядзаки "Мой сосед Тотторо" и, особенно, "Принцесса Мононоке", но это скорее узнаваемый почерк автора, чем сюжетное заимствование. В любом случае, очень хороший пример умного семейного кино, при просмотре которого все поколения зрителей останутся довольны.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 05:03  
Мультфильм посмотрел давно, но всё не получалось отзыв написать.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 05:07  
zdraste благодарю за задание! Один из немногих мультфильмов Миядзаки, который я не смотрел.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 09:16  
так. Кто будет участвовать в Мульт Рулетке?:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 10:38  
Играю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 16:49  
Я тут!
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 16:51  
Играю, только что то короткое.
Дети на страже интернета.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 11:11  
жду еще желающих до завтра.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мульт-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Мульт-рулетка»

тема закрыта!



⇑ Наверх