Ричард Риддик персонаж


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ричард Риддик (персонаж)»

Ричард Риддик (персонаж)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 12:23  
Посмотрел 1 фильм. Понравилось, что-то есть оригинальное, хотя по сути-то избитая тема, похожих фильмов пруд-пруди.
В общем, классика: единство места, действия и времени. Без изысков, но и без провалов. Начало убогонькое, но дальше намного лучше.
Поставил 8 из 10 на кинопоиске, тк эталонный вариант для подобного жанра.
У нас бы нечто подобное снять просто невозможно. Кто, например, сыграл бы Риддика в "нашей" версии? Гоша Куценко? Бритый Дукалис? Или Хабенский?)))

Мультфильм посмотрел — особого впечатления не произвело. Особенно убили убогие 3Дмодельки да и как-то очень "околоанимешно"(чего я не люблю). Коротенькая история про Риддика. Интересна, имхо, только для тех, кому персонаж действительно полюбился, и как связующая ниточка между 1 и 2м фильмом. Отдлеьную оценку давать не хочется, это скорее доп, созданный перед фильмом с целью его рекламы (а-ля "Войны клонов" (не 3Д) Тартаковского, которые были перед 3м эпизодом, и именно подводят фанатов к очередному фильму)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:09  
"Кромешная тьма" в свое время понравилась оригинальным визуальным решением в 1ю очередь (чего "Хроники" увы лишены), плюс еще несколько интересных находок. Ну и гг колоритный, само собой.В остальном крепкий фантастический боевик в лучших традициях "Aliens". Посмотрел не без интереса, правда Director's Cut не видел до сих пор.
А вот 2й фильм разочаровал: все скатилось к пафосным банальностям вроде спасения мира героем-одиночкой, всяких пророчеств, мессий и т.д. Хотя смотреть было все равно интересно, далекое будущее и разнообразные миры показаны очень живо и оригинально.
Мультфильм тоже понравился. Рисовка не очень, движения какие-то нереалистичные, словно в киселе, но в остальном зачот: и сценарий и диалоги порадовали. Понравилось так же с точки зрения дизайна: сочетание высоких космических технологий и имперского декора кораблей и интерьеров.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:21  
Черная дыра очень понравился и игрой актеров и сюжетом, да и концовка так ничего. В общем впечатление от него было исключительно положительные, чего не скажешь о Хрониках Риддика: маловразумительный сюжет, многое не досказано, большинство сюжетных линий притянуты за уши и мало сочетаются с не только сами с собой но и предыдущим фильмом. Какие-то предсказания, о которых становится известно перед тем как они сбудутся, погибшие народы, новая философия и тд. Слишком уж много нагромождено всего. Да и фильмы не связаны между собой, таким же образом Хроники могли служить продолжением еще для десятка фильмов
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 13:03  
Мне оба фильма понравились, хотя Хроники Риддика гораздо слабее, чем Черная дыра.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:23  
Наконец-то посмотрел "Темную Ярость". Очень сильный мультфильм, и Риддик передан очень хорошо. Никакого сравнения с "Хрониками...".


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:01  
мне больше понравился фильм Черная дыра. Интересный фантастический триллер.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:09  
вообще, довольно самобытные фильмы. я не фанат, но признаю, что в "Риддике" есть нечто, некий стержень, который притягивает. я так и смотрел. вроде бы ничего особенного, но оторваться невозможно
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 14:23  
А я раньше был фанатом Риддика, щас уже нет. Раньше ещё была компьютерная игра по нему очень здоровская. Вчера новость появилась, что продолжение готовится... буду ждать, но надеюсь хоть сценарий нормальный будет и бюджет.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:45  

цитата Mierin

Самое хорошее в этих фильмах — лапка Вин Дизель со светящимися глазками
согласна100%:-)

цитата gooodvin

У нас бы нечто подобное снять просто невозможно. Кто, например, сыграл бы Риддика в "нашей" версии? Гоша Куценко? Бритый Дукалис? Или Хабенский?)))
— согласна 200%:-):-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 00:40  

цитата gooodvin

Кто, например, сыграл бы Риддика в "нашей" версии? Гоша Куценко?

а почему нет? =)




[оригинал]
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 14:26  
vad ахахахахахаха!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:20  
vad , жжете) И правда пора наш "ответ" снимать))

А что там со слухами про продолжение фильма? Самый приличный фан-сайт накрылся недавно, кстати :(


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:55  
vad :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:04  
1 фильм понравился
2 фильм еще больше понравился
Теперь жду с нетерпением продолжения, а их планируется аж два фильма.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:57  
Многим не понравились "Хроники Риддика".Собственно говоря, почему?
Сюжет? Извините, но получше чем, во многих фильмах.
Графический ряд. Разве плох?
Харизматичный антигерой/герой(!!!)?
Да, мрачно, да, епривычно, да ,незнакомая вселенная!
Этого, разве, достаточно, чтобы хаять фильм?
Кассовые сборы — едва-едва? А на ДВД он за один (!) день разошелся тираом 1,6 млн. копий! Показатель? А почему нат?
Мне кажется, что фильм недооценили: смотрели его, как тупой боевик, а полчилось создание целой вселеннгой! Радуюсь и жду не дождусь когда выйдет на экран продолжение "Риддика".
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 13:56  
Первый фильм понравился, второй поменьше, но тоже ничего. Хотя в "Хрониках.." действительно много ляпов и штампов, но всё же фильм запомнился. Харизматичный ГГ, интересный сюжет ( не считая сюжетную линию про избранника), не совсем типичные злодеи и отличная концовка. В общем могла получится неплохая сага про Риддика, но режиссёр Дэвид Туи не смог создать Вселенную, интерсную и масштабную. А жаль...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 19:27  
Они еще и третий фильма снимать собрались!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 19:37  
Второй излишне помпезный. Некромонгеры вообще полный бред. Но Дизель крут. И в переводе Гоблина смотрится ничего.
–––
Уже:Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"
Читаю:А. Гурова "Мельница желаний"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 20:03  

цитата Kairan

Они еще и третий фильма снимать собрались!

Премьера назначена на 2012 год, режиссер и сценарист пока неизвестны. Насколько я понимаю, проект удалось пробить исключительно самому Дизелю в свете большого кассового успеха последнего "Форсажа". будем надеяться, что создатели вынесли из провала второй части достаточно уроков.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 20:12  
Вообще, если мне память не изменяет изначлаьно "Хроники Риддика" планировались в виде трилогии. Так что должно было быть вообще 3 фильма (т.е. всего, считая "Черную дыру/Кромешную тьму" — 4).
Но в связи с провалом 1х хроник дай Бог, чтоб еще хотя бы один фильм сняли)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ричард Риддик (персонаж)»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Риддик (персонаж)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх