Самый никчемный римейк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

Самый никчемный римейк.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:10  

цитата Karnosaur123

Нужна ЦИСТЕРНА вазелина!!! или хреновые приключения Шурика.

Ознакомился... Лучше бы не ознакамливался, только настроение на ночь портить!!!%-\>:-|>:-|
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:43  
А вот вам ЕЩЕ. Я, блин, ХОЧУ чтоб вы огорчались. Я хочу огорчить вас ТАК, чтобы те из вас, кто живет в Москве, пришли на премьерный показ, и от души наваляли этим Б...!!! В смысле, бондарчукам-бекмамбетовым. И передайте, что это — от меня.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 02:06  
Ну, а серьезно, известие это вызвало резонанс в блогах. Я рекомендую подогревать его настолько, чтобы испугать этих умников негативной реакцией. Если создать ГРАМОТНЫЙ антипиар, от этой идеи, глядишь, и откажутся. Хотя вряд ли... Но чем черт не шутит?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 02:17  

цитата Karnosaur123

чтобы те из вас, кто живет в Москве, пришли на премьерный показ, и от души наваляли этим Б...!!! В смысле, бондарчукам-бекмамбетовым.

А те, кто не живет в Москве, собрались и поехали... и всё равно наваляли!!!:-))):-)))
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 02:26  
Ламинарский , или воспользовались вторым вариантом (серьезным).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 02:54  
Karnosaur123, обеими руками за!!!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 03:09  
Ламинарский :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 11:33  
Кто живёт в Москве или в Голливуде, пожалуйста, сделайте с Боней и Беком что-нибудь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что-нибудь плохое.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 11:41  
Pazoozoo , например, напоить Тимура на светской вечеринке, и вместо дома отвезти в штаб-квартиру русских фашистов! С Федюней сложнее будет... Но как вам идейка, а?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 11:46  
Pazoozoo , Боню же так и сделать Боней. Викторией Боней. Камера с геями, опасная бритва — и La Victoria!!! Победа!!!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 11:51  
"Нападение на 13-й участок" 2005 года — вот это стыд и позор. Фильм настолько жуже оригинала, насколько дороже.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 12:12  

цитата Karnosaur123

Камера с геями, опасная бритва — и La Victoria!!!

Вам определённо нужно связаться с Ллойдом Кауфманом или Роджером Корманом. Возможно, им требуются сценаристы;-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 12:29  
Pazoozoo

цитата

Возможно, им требуются сценаристы.

Клево бы! Только потом самому стать режиссером...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 13:51  

цитата Sri Babaji

"Нападение на 13-й участок" 2005 года — вот это стыд и позор.

Несогласен :-[. Фильм довольно таки неплох, как по мне. Не фонтан, но брызги есть. Уж точно не для этой темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 14:45  

цитата Зерго

Несогласен . Фильм довольно таки неплох, как по мне. Не фонтан, но брызги есть. Уж точно не для этой темы.

Да ну, с оригиналом никакого сравнения не выдерживает.

Как раз, еще вспомнил — переснятые для американцев европейские и японские фильмы. Так вот, из ремейков японских — "Звонок" Вербински, европейских — "Забавные игры U.S." Ханеке. Второй фильм — это вообще нечто — снял его режиссер оригинала, практически один в один, а фильм гораздо хуже.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 15:12  
Sri Babaji , я вообще не понял, зачем было снимать абсолютно дословный римейк. Я бы понял, если б автор сделал больше голливудского лоска, эффектности, упростил для массового зрителя. Но фильм снят в той же сугубо авторской манере. Так зачем?!
Скоро, возможно, мы услышим жалобы на новую версию КОНАНА...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 15:35  

цитата Karnosaur123

вообще не понял, зачем было снимать абсолютно дословный римейк.

Вот-вот, об этом я и говорю. Смысл? Да и с малоизвестными актерами он смотрится лучше.

А "Конана" не смотрел. Ни ремейк, ни оригинал.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 15:39  

цитата Karnosaur123

Sri Babaji , я вообще не понял, зачем было снимать абсолютно дословный римейк. Я бы понял, если б автор сделал больше голливудского лоска, эффектности, упростил для массового зрителя. Но фильм снят в той же сугубо авторской манере. Так зачем?!

Все просто: в США оригинальный фильм демонстрировался в ограниченном прокате и с английскими субтитрами. Ханке снял римейк специально в расчете на широкого американского зрителя (который, кстати говоря все равно на него не пошел, поскольку сама тема фильма чертовски далека от его обычного окологолливудского рациона). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 15:48  
fox_mulder , чушь какая-то получается. Тем более, те американцы, кого интересует Ханеке, будут смотреть и с субтитрами, а остальные не будут смотреть по-любому. Неужели Ханеке настолько наивен?
Кстати, как Вам та новость, на которую я дал ссылки?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 16:06  

цитата Karnosaur123

ox_mulder , чушь какая-то получается. Тем более, те американцы, кого интересует Ханеке, будут смотреть и с субтитрами, а остальные не будут смотреть по-любому. Неужели Ханеке настолько наивен?

Насколько я понял, идея римейка исходила от американских продюсеров. Вполне возможно, что Ханеке просто не разбирается во всех тонкостях американского кинорынка: ему предложили — он и сделал. ;-)

цитата Karnosaur123

Кстати, как Вам та новость, на которую я дал ссылки?

Вполне ожидаемо. Наши киношники уже давно паразитируют на признанной киноклассике, поэтому момент, когда они начнут переснимать Гайдая был лишь вопросом времени. Разумеется, у них не получится ничего снять на гайдаевском уровне или даже близко к нему, но если судить по убогим поделкам вроде второй Иронии судьбы или нового Служебного романа, к этому никто не стремится. Отечественный кинематограф давно утратил доверие своих зрителей, и единственное, чего он пытается добиться на данном этапе — это любыми правдами-неправдами заманить зрителя в кинотеатр и состричь с них хоть немного бабла. Полагаю, что все наши кинодеятели прекрасно понимают, что зритель идет в кино совсем не ради их собственного "творчества", а только ради имен старых проверенных киноветеранов — Рязанова и Гайдая. Но им наплевать, лишь бы бабло платили — и на мой взгляд, это отвратительнее всего. Российский кинематограф окончательно утрачивает собственную самоценность, и на это всем наплевать, а в первую очередь — самим киношникам. Мрак.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

 
  Новое сообщение по теме «Самый никчемный римейк.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх