Фильмы о Джеймсе Бонде это ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о Джеймсе Бонде - это фантастика или нет?!»

 

  Фильмы о Джеймсе Бонде - это фантастика или нет?!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 20:35  

цитата андрос

А Бонд это низкопробный пижонский детектив

согласен полностью
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 23:33  
Такая же "фантастика", как Фантомас или Street Fighter.

Если и есть там какие-нибудь супер-пупер-"новые технологии", то на таком примитивном, почти пародийном уровне (ну, вроде того, как обычно стебаются — дескать, "у Бонда даже носки стреляют" ), т.е., фантастикой это всерьёз считать ну никак нельзя.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 04:36  
А почему собственно нет. Это можно назвать "фантастикой настоящего". Ну не осталось почти таких мужчин, чтобы и герой, и красавец, и везучий и далее по списку,.. Это напоминает "рыбацкие анекдоты" среди агентов на "отдыхе": (кто какую рыбу поймал), у кого сложнее задание было, у кого ситуация безвыходнее, кто куда оружие запрятал, да как вынужден применить...:-D А что приврал немного, дык на то и отдых.

В такой ситуации Шон Коннери вне конкуренции!
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:17  
мм.. ОДнажды мой старший брат..спросил что ты читаешь. На что я ответил — фантастику.
ОН сказал — ааааааааа...знаю видел такую книгу она назывлась Слепой Стреляет без промаха (была, видимо, в магазине серия дететивов про "Слепого") и пояснил мне..НУ как слепой омжет стрелять без промаха :-)
Если оценивать с этой позиции, то возможно И фантастика :-)
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:26  

цитата glupec

Такая же "фантастика", как Фантомас или Street Fighter.
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:31  
Это не фантастика, это — политика.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:49  

цитата glupec

Такая же "фантастика", как Фантомас или Street Fighter.


:beer:
Золотые слова! В этой фразе сказана вся суть Дж. Бонда


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:27  
Многое в этих фильмах фантастично было в свое время, сейчас многое существует и в реальной жизни, но не все. Например машин невидимок нет, если я не ошибаюсь, перестрелки из лазерного оружия в космосе пока, что тоже отсутствуют и если внимательно пересмотреть все серии, думаю и еще что-нибудь можно фантастичного найти.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:35  
И книжная и киношная серия про Бонда — это сплошной стёб Флеминга и режиссёров над "массовым читателем и зрителем".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 02:08  
Конечно фантастика! :-))) Все эти выныривания из канав, а под гидрокостюмом — белоснежный смокинг с алой розочкой в петлице — сразу на бал. Бриллианты, аккуратно ссыпанные в урну в крематории, непревзойденная массовка якобы отравленных в Форт-Нокс, атомная бомба, которую выключают в последнюю секунду, пробежка по спинам крокодилов... Так не бывает, но это так здорово, что просто обязано быть. :-)))
Как здесь верно заметили, это шпионские комиксы, но комиксы увлекательные. И Шон Коннери остался непревзойденным. :cool!: Именно оттого, что в нем чувствуется тень стеба.
А компьютерная игра "на весь мир" с Брандауэром!!! :cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 05:23  

цитата Лунатица

Все эти выныривания из канав, а под гидрокостюмом — белоснежный смокинг с алой розочкой в петлице — сразу на бал.

Хе-хе )) А этот момент, очевидно, тревожил умы многих и многих. Таки проверили — в передаче "Разрушители легенд" был соответствующий эпизод с оценкой экспертом готовности "на бал" после заплыва в гидрокостюме, под которым смокинг. Подтверждено ;)

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 07:01  
Это сказка, очень просто. Сказочный злодей — чОрными красками расписан, сказочный герой — семерых одним ударом, и "чудо-артефакты" при нем... Так же, как, например, "Миссия невыполнима".
Ну и полупародия тоже. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 20:10  
Нет, не фантастика:-[


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 20:13  
Не фантастика, конечно. Но и явно не серьезный шпионский цикл. Если хотим серьезного то в литературе идем к Ладлему или Ле Карре (ну и другие с ними), если в кино, то идем смотреть трилогию Борна.:cool!:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 21:34  

цитата Irena

Это сказка, очень просто
:beer: Для взрослых дяденек и тётенек. Именно так!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 12:59  
а кто такой Бонд... наш выбор Борн:-D
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:11  

цитата Лoki

наш выбор Борн

Вот это отличный выбор. Хороший сюжет. Великолепный Мэтт Деймон в главной роли. Отлично поставленные экшен сцены. Кстати и другие актеры не подкачали. Трилогия о Джейсоне Борне — лучший выбор из шпионских экшен фильмов.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:11  
Издевательство над книгами Флемига


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 16:53  
Фантастические приключения :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:14  
Бонд — это всегда круто и весело. Правда недавние фильмы с Крейгом немного печалятo_O
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о Джеймсе Бонде - это фантастика или нет?!»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы о Джеймсе Бонде - это фантастика или нет?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх