Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 05:45  

цитата Письменник

А чем он плох. По-моему, сыграл хорошо. Во Властелине колец вобще актеров очень хорошо подобрали под персонажей. Это одна из главных причин почему фильм получился настолько хорошим.

У меня, например, прямо противоположное впечатление. И в этом я, насколько я знаю, не одинок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 09:07  

цитата Paladin

прямо противоположное впечатление.

Фифти-фифти. Гэндальф, Элронд, Галадриэль — пять с плюсом. Арагорн, конунг — плохо, Боромир — ОМЕРЗИТЕЛЬНО.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 10:32  
Frigorifico
Голлум мне не понравился)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 11:04  
Я вообще не пойму , что там в Хоббите растягивать на 2 фильма? Если только оба будут 90 минутные.
–––
Уже:Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"
Читаю:А. Гурова "Мельница желаний"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:09  

цитата Frigorifico

Боромир — ОМЕРЗИТЕЛЬНО.

Прямо противоположное мнение. Шон Бин, как всегда, великолепен. Виго тоже отлично справился с ролью Арагорна. Энди Серкис — вообще выше всех похвал. А вот на роль Галадриэль можно было подобрать кого-нить другого. Поначалу мне не понравилась и Миранда Отто (Эовин), но в третьей части она реабилитировалась.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 08:19  

цитата Mierin

Поначалу мне не понравилась и Миранда Отто (Эовин), но в третьей части она реабилитировалась.


Угу, реабилитировалась... "Тебе, в твои шестнадцать, больше тридцати не дашь" (с) Гоблин. Эовин — худший пример с подбором актёра на роль в ВК. Второе место за Денетором. Актёр, сыгравший Гимли, гораздо больше подходил на эту роль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 08:40  
Боромир на мой взгляд молодцом, вот братец Фарамир немного подкачал.
Галадриэль играла Кейт Бланшетт, сыграла хорошо, но сама она не мой взгляд не подошла под ослепительной красоты эльфийку :-) Надо было Скарлетт Йохансан чтоли :-)))

На счет Хоббита, тоже сомнения на счёт 2-х фильмов. Думаю мы увидим очень много всего, чего не было в оригинале, раз Арагорн будет (как помните его не было в Хоббите и в помине). Я как уже говорил, но меня закидают помидорами — Гильермо Дель Торо не подходящий режисёр для детской сказочки Хоббит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 17:54  

цитата CHRONOMASTER

На счет Хоббита, тоже сомнения на счёт 2-х фильмов. Думаю мы увидим очень много всего, чего не было в оригинале, раз Арагорн будет (как помните его не было в Хоббите и в помине). Я как уже говорил, но меня закидают помидорами — Гильермо Дель Торо не подходящий режисёр для детской сказочки Хоббит.
–––


Я, конечно, могу ошибаться, но это вроде устаревшие сведения. В последнем интервью (ну из тех что я видел) Дель Торо опроверг информацию о сильных сюжетных изменениях сравнительно книги.
Вот к примеру.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 18:11  
Из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоббит_(фильм):

цитата

Возник также вопрос о числе фильмов и их содержании. New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Ими был предложен другой вариант: первый фильм, «Хоббит», будет снят по повести Толкиена, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец».

Однако по последним интервью дель Торо, возможно, съёмки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Enterprises под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец». Сюжет, основанный на черновиках Джона, оказался бы в юрисдикции его сына Кристофера Толкиена и его организации Tolkien Estate. Таким образом, съёмки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на съёмки. Кристофер Толкин известен как главный оппозиционер к серии экранизаций: он через суд пытается получить от New Line Cinema 160 млн долларов, которые, по его мнению, причитаются семье Толкинов
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 21:54  
По ходу, 2-го фильма не будет вовсе. Недавно наткнулся на статью в газете, где говорится о том, что Виго Мортенсен уходит в отпуск на 5 лет. Об этом он заявил еще в начале года, но тогда он сказал, что сделает небольшую отстрочку ради сьемок в Хоббите. А теперь уже точно уходит. Думаю, просто так бы он не уходил. Наверное ему сообщили, что уже точно решили не снимать 2-ю часть.
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 22:38  

цитата Письменник

По ходу, 2-го фильма не будет вовсе.

В смысле 2-го фильма?
Второго фильма Хоббита? Две части по идее должны снимать вместе, как снимали три части ВК.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 23:57  
Извините, но кого он в хоббите играть будет?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:01  

цитата G.RIB

Извините, но кого он в хоббите играть будет?

Арагорна. Но это во втором фильме Хоббита, где будут показаны события между Хоббитом и ВК.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:04  

цитата nickolos

Арагорна. Но это во втором фильме Хоббита

А раз он уходит в академ на 5 лет, то и второй части не будет)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:05  
Аааа, а то я месяц назад перечитала хоббита и аж офигела: откуда взялся Арагорн?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 13:16  

цитата G.RIB

В смысле 2-го фильма?
Второго фильма Хоббита? Две части по идее должны снимать вместе, как снимали три части ВК.

цитата Blackbird22

Извините, но кого он в хоббите играть будет?

цитата Blackbird22

Арагорна. Но это во втором фильме Хоббита, где будут показаны события между Хоббитом и ВК.

Правиьно. Второй фильм — это связь между Хоббитом и ВК, а сами события Хоббита будут вложены в первый фильм(он же и последний).
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 13:20  

цитата Письменник

Правиьно. Второй фильм — это связь между Хоббитом и ВК, а сами события Хоббита будут вложены в первый фильм(он же и последний).

Ууууу. Информация ваша устарела. Вигго Мортенесен в любом случае не снимался бы в Хоббите, по причине того, что давно решено не делать второй фильм, как связку между Хоббитом и ВК. Книгу просто-напросто разделят пополам — и вот вам два фильма.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 13:21  
–––
Желаю, чтобы все!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 13:23  

цитата Письменник

Ууууу. Информация ваша устарела. Вигго Мортенесен в любом случае не снимался бы в Хоббите, по причине того, что давно решено не делать второй фильм, как связку между Хоббитом и ВК. Книгу просто-напросто разделят пополам — и вот вам два фильма.

А откуда эта инфа? Я ничего подобного не слышал. По моему, это ошибка...
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 13:28  
Пожалуйста — Хоббит I и Хоббит II
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...678910...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх