Он дракон 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

Он – дракон (2015)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 18:33  
Сейчас были в кино (нет, не на 'Он -Дракон"), так вот из зала, где показывали этот фильм, стали выходить люди — это были девочки и девушки.
И почти всё.
Их было немного, большая часть фильм хвалила.
А две недоумевали — почему на фильм пришел только один парень и тот уснул, ведь такая гламурная штучка.
После этого у меня еще больше пропало желание это смотреть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 18:44  
Ясно. Однажды муж пошел со мной на одну из Сумеречных Саг. Видимо, думал что будет типа Дракулы Копполы. Весь сеанс сидел с несчастным видом, до сих пор от слова "вампир" плюется. В общем, каждому фильму своя аудитория.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 19:10  
если вам нравятся "сумеречные саги" — тогда, конечно, вопросов нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:50  
Это_очень_красиво — вот самое главное впечатление. Мне на удивление безоговорочно понравилось.
Вообще к фильму по понятным причинам относилась скептически, так как с самого начала было понятно, что от Ритуала Дяченко там мало что осталось. Так, любопытно было, что же все-таки получилось. А сейчас скажу — ну и пускай здесь мало от книги, не беда.
Это не экранизация, и лишь с натяжкой — по мотивам. Создатели фильма хотели сделать Сказку. Что-то в духе Красавицы и чудовища, Спящей красавицы и других мирового уровня историй. Только с драконом и со сказочно-славянскими мотивами.
У них получилось. Смотрится достойно и без скидок на наш национальный кинематограф.
Конечно, не обошлось без условностей жанра. И нацелена сказочно-романтичная история больше на молодую аудиторию. Но и прочим, думаю, фильм имеет шанс понравиться.
Потому что визуально все очень выверенно и красиво. Ритуал — белый снег, красные ягоды, черное озеро. Остров в виде окаменевших останков рептилии. Превращения дракона. Сам дракон нарисован хорошо, профессионально. Славянские мотивы и псевдо-славянские песни подобраны неплохо.
Что касается главных героев. Девушка по поведению живая, интересная. Слегка странная, как раз настолько, чтобы влюбиться в дракона. А у героя интересная необычная внешность, что и требуется от нечеловеческого персонажа.
Середина фильма возможно немного затянута, а финал, как и у всякой сказки, малость предсказуем. Но зато как же (я повторюсь, да) красивы отдельные моменты. Например, когда героиня стоит посреди озера и сама поет песню-призыв.
Так что, для меня в этом году это определенно лучший из просмотренных российских фильмов.

Конечно, может быть я просто попала в целевую аудиторию ))) Ну и пускай ))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 21:57  
На сайте «Мира фантастики» началась онлайн-сессия вопросов и ответов с Мариной и Сергеем:
http://www.mirf.ru/ask/dyachenko-dec-2015
–––
Главный редактор «Мира фантастики» (mirf.ru)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 17:53  
Фильм не смотрел. Смотрел трейлер. И он почему-то напомнил сцену из фильма "Дневной дозор", где Антон в теле Ольги "купается" в ванной-под водопадом со Светланой. 8:-0
Там тоже красиво всё снято.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:31  
и тоже пусто и неживое.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:50  

цитата Евгенич

Смотрел трейлер

пустое дело 8-) Никакого впечатления о фильме так получить невозможно ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 20:04  
отнюдь, понять, что это — вполне. )
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 20:59  
Не знаю, я не смотрела трейлеры.
Может, это и к лучшему
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 18:31  

цитата Александр Кенсин

отнюдь, понять, что это — вполне

Я, например, люблю вспоминать трейлер (хотя тогда этого слова не было, оно как-то по-другому называлось) к прекрасному советскому фильму "Как царь Пётр арапа женил" с Владимиром Высоцким в главной роли... Красиво, весело, и даже из реальных кадров фильма. Но — совершенно не о том. Если бы я тогда поверил трейлеру — фильм бы точно смотреть не стал.
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:29  
ой, ну ты загнул, приведя это в пример.
я уже про сам фильм не говорю.

"реальные кадры фильма" — не ожидал от тебя.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 18:51  
фильм безумно понравился в визуальном плане.
и сюжет неплох, в своей нише. а самое главное — это вполне нормальное ОТЕЧЕСТВЕННОЕ кино.
если вам что-то не нравится, вы будете ругать жанр: и гламур, и "сумеречность", и сопли. НО. фильм нельзя заклеймить штампом "плохое российское кино". потому что жанр — это жанр. на западе есть куда более слащавые мелодрамы, но мало где увидишь такой потрясающий визуальный ряд.
в своем жанре фильм смотрится прилично, и заметно, как растет наш кинематограф. я вижу в наших фильмах желание киноиндустрии стать лучше, и планка растет с каждым новым российским фильмом. приглядитесь: из раза в раз они все лучше.
"он дракон" уже задал планку крепкого романтического фэнтези без претензий для целевой аудитории, а значит, фильмы еще лучше просто обязаны появиться.
по поводу сумерек. актерская игра, на мой взгляд, убедительнее сумерек. наша Марина Поезжаева справилась на порядок лучше Стюарт. княжна живая, веселая и естественная, за что ей огромное спасибо. с сумерками не так уж и много общего, кроме темы: красавица и чудовище. основной эффект схожести достигается за счет актера: Матвей Лыков просто одно лицо с вампиром Калленом, тот же типаж. а больше от сумерек нет вообще ничего. тему "красавица-чудовище" я отказываюсь считать связующим звеном. был ли типаж актерасознательно подобран под Каллена? не знаю, но вампир меня явно бесил, а к Лыкову такого отторжения не возникло. возможно, потому что его персонаж более трагичен. я все прощу за славянский антураж, за удивительный город, за это море и замок из драконьей кости.
единственное, что по-настоящему не понравилось, так это что жениху в финале дали по морде. зачем? он все правильно делал со своей колокольни.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 22:47  
Цао Цао
Вообще не понимаю как вам могло что-то понравиться.
В визуальном плане — это плохо, халтура очень большая.
В актерском — играть в фильме не умеет никто.

Что касается финала (который не совсем финал) и... который вы раскрыли, не спрятав в спойлер, то там понятно за что ему дали...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 23:17  
Александр Кенсин
рейтинг кинопоиска — 7. IMDb — 6,4.
крепкий середняк, если судить чисто по рейтингу.
актерскую игру обсуждать не будем, черт с ней. там всего 2 актера.
вот визуальный план — что с ним не так? где лучше?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Александр Кенсин

то там понятно за что ему дали...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ммм. за то, что хотел бросить копье в чудище, которое схватило невесту?
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 23:55  
Цао Цао
Т.е. вы ориентируетесь по рейтингам?
Замечательно.

Визуальный план — это халтура.
Кстати, вы смотрели "Унесенных призраками" Миядзаки Хаяо?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мужику в морду дал другой мужик, которому первый не дал сойти на остров и т.д. А тут оказалось, что дракон жив = не убили из-за первого, а значит заслужил, вот и получил.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 00:02  

цитата Александр Кенсин

Т.е. вы ориентируетесь по рейтингам?
Замечательно.

я ориентируюсь по своим предпочтениям, а рейтинги указывают на то, что весьма многие не согласятся с оценкой "плохо, халтура". 7 баллов — это уже объективно НЕ халтура.

цитата Александр Кенсин

Кстати, вы смотрели "Унесенных призраками" Миядзаки Хаяо?

это рисованная мультипликация. уместно говорить о фильмах схожего производства и жанра, т.е. мелодраматическое фентези. сумерки, голодные игры, интервью с вампиром, еще что похожее. волкодав, наконец.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Александр Кенсин

Мужику в морду дал другой мужик, которому первый не дал сойти на остров и т.д. А тут оказалось, что дракон жив = не убили из-за первого, а значит заслужил, вот и получил.

если так, то конечно.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 00:12  
Цао Цао, цитата:

цитата

это рисованная мультипликация. уместно говорить о фильмах схожего производства и жанра, т.е. мелодраматическое фентези

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я про другое.
Фильм — набор плагиата.
Не весь, конечно.
Но финальная сцена да, украдена из шедевра Миядзаки Хаяо «Волшебное путешествие Сэн-Тихиро» (в российском и американском прокате – «Унесенные призраками»). Та самая, когда дракон летит с девушкой, а потом превращается в человека, и, уже держась за руки… они летят дальше.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 09:33  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Александр Кенсин

Но финальная сцена да, украдена из шедевра Миядзаки Хаяо «Волшебное путешествие Сэн-Тихиро» (в российском и американском прокате – «Унесенные призраками»). Та самая, когда дракон летит с девушкой, а потом превращается в человека, и, уже держась за руки… они летят дальше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а у меня было ощущение, что Миядзаки это из "супермена" позаимствовал. его дракон ведь и в человеческом облике умел летать. а "он дракон" не умеет. это придает элемент экстрима, ведь они должны начать падать и надо успеть перекинуться обратно.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 12:16  

сообщение модератора

Цао Цао Александр Кенсин заканчиваем флуд :-[
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Он – дракон (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх