Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 15:54  
+
Шварценегер (его самоирония великолепна)
Эмилия Кларк (ее Сара абсолютно другая. Но этим и хороша.)
-
Новый Кайл Риз (откормленный хряк смотрелся ужасно)
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 16:40  

цитата muravied

С чего это она более молодая?

Пардон, да-с. Но, тем не менее, в оригинале её не натаскивал 10 лет Т-800 на изничтожение терминаторов и борьбу со "Скайнет".


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 17:26  
Фильм шедевральный в своей бредовости. Такому количеству твистов могут позавидовать создатели Санта-Барбары и Шьямалан вместе взятые. Но да, мне было интересно за всей этой свистопляской наблюдать. Не знал, то ли смеяться, то ли за голову хвататься. А по итогам понял, что неплохо провел время.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:17  
Про нового "Терминатора" похоже нет отдельной темы, спрошу здесь. Он стоит того что бы посмотреть его в кинотеатре?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:15  
Стоит, почему нет?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:25  
shack4839
Судите сами: отзывы, рейтинги, рецензии. По мне так нет, не стоит.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:26  

цитата

Про нового "Терминатора" похоже нет отдельной темы, спрошу здесь. Он стоит того что бы посмотреть его в кинотеатре?

Не кормите создателей.
- Сюжет, мягко говоря, не очень. Называется не знаешь, что придумать, то делай временные штуки.
- Нет нормального терминатора. Есть пенсионер, который прямо пройти даже не может. Самоирония хорошо, но в меру.
- Нет драйва и экшена. Все сцены скучные и не захватывающие.
- Нет харизматичных героев. Есть только пенсионер Шварцнейгер.
- Шкала бредовости зашкаливает.
- Новы терминатор — это. как старый только сплав у него черного цвета и еще небольшие отличия.
Это точно не Терминатор 1 ли 2, но это и не трэш. Просто слабенький фильм. Моя оценка 4 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 00:25  
А по мне так хороший фильм. Но смотреть его надо, отрешившись от предыдущих серий, и все. Сколько раз в последнее время, выходя из кинозала после просмотра очередного "шедевра", ловил себя на мысли, что "бред и зачем я на это ходил". После терминатора такого не возникло. Да это не канонические т1 и т2, но, так гораздо лучше т4. Фильм понравился и сходить на просмотр разок можно.
–––
Одержим


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 08:44  
Пересмотрел первого "Терминатора". Многие придирки к новому фильму можно переадресовать и ему. Но не хочется).
Тут вот какая мысль — беда "Генезиса"в том, чтонет тех чувств новизны и тем более страха, что сопровождали первые два фильма. Ну не боятся в современном мире роботов. Первых терминаторов снимали в ту эпоху, когда многие боялись подойти к компьютеру; теперь народ увешаный гаджетами просто очень сложно удивить/напугать. Авторы попытались сыграть на страхе перед современными технологиями еще раз, и, видимо, проиграли. Эти самые технологии обернулись против них. Коллективное сознание головожопых критиков запросто транслировалось в головы практически всех пользователей интернета, не имеющих собственного мнения, сформировав оценку отоорванную от реальности.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 09:26  
На фильм сходить безусловно стоит. Соглашусь с parkant, вряд ли вы слишком часто увидите в нашем кинопрокате что-то получше.
К тому же фильм динамичный и заскучать не дает. Разве что ближе к концу голова потихоньку начинает перегружаться от количества ВНЕЗАПНЫХ поворотов сюжета :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 09:33  
На кинопоиске уже название кто-то придумал — Улыбатор :-D


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 10:17  
А ответьте мне, глупому, на один вопрос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем (не будем даже про "из чего") в 1984 строить машину времени ради прыжка на 13 лет, когда можно было просто дожить до Судного дня? Сара боялась, что будет совсем старая в 1997? Ведь это решение лучше всякого терминатора послужило цели Скайнет — не допустить появления на свет Джона. То, что будущее переписано, война не начнется до 2017, и Джон, следовательно, может подождать, стало ясно, только когда Кайл появился. При этом Терминатор все уши ей прожужжал про "спаривание", но какой смысл — если бы даже это произошло, Джон все равно бы родился не раньше 1997. И если бы их попытка предотвратить Судный день не удалась, вряд ли бы Джон стал лидером восстания, слишком мелкий бы тогда был.

Фильм не плох, но вот на этом абсурде строится весь сюжет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:17  
RoofDancer
Хахах.... А то, что окунувшись в расплавленный металл для роботов, герой Шварца.... "обновился" вас не смущает, как и другие ляпы?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:31  

цитата RoofDancer

один вопрос

А еще это неизменное решение перемещаться именно в тот день, когда до Апокалипсиса остается не более суток. Хотя это проблема и предыдущих частей.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:39  
Александр Кенсин
Это техническая штука, фиг бы с ней. Там не только металл был, а какие-то штуки типа 3D-принтеров. Нанороботы, мало ли что. Плюс это отсылка к прошлому фильму, и в контексте всего фильма смотрится хорошо.

А тот ляп — логический, это в моем понимании беда.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:39  
Всё таки сходил. Хотя чтение мнений в данной теме и советы поубавили мой пыл:-D В плане зрелищности уступает "Безумнуму Максу" с его эпической битвой-погоней. Но это не главное, главное фильм получился хороший:-)

На мой взгляд создатели выбрали удачную концепцию. Фильм объединил в себя всю кинематографическую вселенную Терминатора — 4 фильма и сериал. Попытка уйти в сторону от прыжков во времени и предыдущих частей предпринятая в четвертом фильме, была признана неудачной. Продолжить историю в духе 1-го и 2-го фильмов можно только с помощью настоящей машины времени, время сейчас не то.
Сара Коннор получилась достойная, да не героиня Линды Гамильтон из "Т-2", но она и не должна была вырасти в неё. Нынешняя Сара выросла под опекой папани-терминатора, зачем ей делать из себя идеальную машину для убийства? Она у неё уже есть. Превращение героя Шварценнегера в отца Сары по сути реализация детской мечты — мне, например, очень хотелось что бы Т-800 в финале "Судного дня" остался жить с Джоном и его матерью.
Фильм получился не без недостатков, но мне они впечатление от фильма не испортили. Ждём "накаченную, в майке" Эмилию Кларк в продолжении:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:43  

цитата RoofDancer

А тот ляп — логический, это в моем понимании беда.

А смысл ждать? Они уничтожают Скайнет, войны не будет, Джону Коннору некого не нужно вести в бой. Нарушения логической цепочки не вижу.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:47  

цитата shack4839

Они уничтожают Скайнет

А если нет? Убивают их там, и Джона нет.

Gorekulikoff
В предыдущих частях никто вроде не перемещался с целью предотвратить апокалипсис. Во второй части это по ходу пьесы решили сделать. А третью я не смотрел :-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:53  
Я имел ввиду, что спасителя Сары/Джона/Джона-и-его-жены (либо человечества, как в пятом фильме) всегда посылают в тот момент, когда необходимо торопиться-торопиться-торопиться. Почему бы не отправить Кайла/Т-800/Т-850 за месяц или за год до того момента, в который были заранее отправлены Т-800/Т-1000/Т-Х?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:55  
Gorekulikoff
Повстанцы не умеют перенастраивать машину времени?:-)
Страницы: 123...1415161718...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх