Рутгер Хауэр актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рутгер Хауэр (актер)»

Рутгер Хауэр (актер)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 04:46  
Кстати, советую с Хауэром малоизвестный фильм 90-х "Мистер Шов". Психодел тот еще.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 04:49  
Aryan
Имя просто сокращали одно время.
А фамилия всё та же. :-)
Где бы человек не находился.
В 90-х его благополучно некоторые (в нашей стране) посчитали за американца, когда были американские фильмы, вот и переводили это "т".
Не будете же вы утверждать, что если Депардьё снимается в американском кино, то сразу его фамилия от этого меняется?!
Как писалась — так и будет писаться, и читаться тоже.
Как и у Филиппа Нуаре.

А примеров, когда имя (не фамилию, а имя!) сокращали у актера, много.
И не у него одного.

Ларри Фишберн, который позднее стал известен как Лоуренс Фишберн и так далее. 8-)


Gorekulikoff цитата:

цитата

Кстати, советую с Хауэром малоизвестный фильм 90-х "Мистер Шов". Психодел тот еще.

Упоминался выше.
Называется "Мистер Стич". ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 09:28  
Никто не вспомнил" Ночных ястребов " почему-то


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 09:43  
Насколько я помню Рудгер Хауэр был и в фильме Прощения нет — истории о том как полицейский из США занимался поиском убийц своего брата (тоже полицейского) и расследования его завели в Польшу где пришлось столкнуться с силами мафии (в картине кстати мелькают автомобили советского производства) Рудгер там в роли главы преступной организации.
Слепая ярость — довольно интересный фильм, правда студия что его снимала уже накрылась медным тазом.
Еще припоминается что Рудгер вместе с Лунгреном, Ван Дамом, Джеки Чаном ну и Гошей Куценко вели шоу — конкурс каскадеров, где участвовали и россияне. В последнем выпуске где россияне в финале сошлись с сербами Лунгред и Хауэр более менподцепилиее адекватно судили, а Ван Дам со вторым явно сливали наших (и крепко подкололи Куценко), (мы тогда еще в школе учились и на следующий день на трудах вырезая поделки из дерева крепко поливали судей крепкими словами>:-|)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:07  
На забугорных торрентах появился (правда, в ужасном качестве) один из моих любимых фильмов с участием Хауэра "За кулисами Третьего рейха". Хауэр играет А. Шпеера, история фашистской Германии более чем необычная; потрясающее кино, у нас даже по 1 каналу когда-то давно показали (когда 1 канал был совсем другой).


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:39  
пробежал по теме: никто не упомянул очень неплохой фильм "вояж" с хауэром и эриком Робертсом.
и не самая плохая( во всяком случае, на мой взгляд, лучше, чем кровь героев и перекресток миров, но хуже, чем считанные секунды и бегущий...) фантастика: ошейник.
оба фильма рекомендую поклонникам творчества


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:01  

цитата bvelvet

На забугорных торрентах появился (правда, в ужасном качестве) один из моих любимых фильмов с участием Хауэра "За кулисами Третьего рейха". Хауэр играет А. Шпеера, история фашистской Германии более чем необычная; потрясающее кино, у нас даже по 1 каналу когда-то давно показали (когда 1 канал был совсем другой).

Можно ссылку на торрент? Просто кроме "Фатерланда" не знал о других ролях, связанных с 3-м рейхом...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:40  
Terminator
Ссылку такую нельзя по правилам сайта.
Но по оригинальному названию вы найдете.
"Inside the Third Reich" — "Внутри Третьего Рейха" ("Тайны Третьего рейха"), 1982. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:03  

цитата Terminator

кроме "Фатерланда" не знал о других ролях, связанных с 3-м рейхом...

Есть еще, помимо "Солдат королевы", малоизвестный (но переведенный на русский) фильм "Пастораль 1943" — там роль небольшая, кино мне тоже не очень понравилось, но для полноты картины глянуть стоит...


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:23  

цитата bvelvet

На забугорных торрентах появился (правда, в ужасном качестве) один из моих любимых фильмов с участием Хауэра "За кулисами Третьего рейха"

А это интересно. Как раз читаю «Третий рейх изнутри. Воспоминания рейхсминистра военной промышленности. 1930–1945» и «Тайный дневник».
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:29  
Фильм Inside Third Reich — экранизация мемуаров Шпеера; как мне показалось, дух книги воссоздан точно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:47  
bvelvet
Ну, в "Оранжевом солдате" ("Солдаты Королевы") он все же играет не немца.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:49  

цитата Александр Кенсин

он все же играет не немца.

Это да, но связь с Третьим рейхом очевидная... Еще есть недавний минисериал Flight of the Storks — но сам я этого не видел, хотя по описанию вроде подходит...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 00:31  
bvelvet
Речь выше была о "ролях , связанных с третьим Рейхом". ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 11:06  

цитата Александр Кенсин

была о "ролях , связанных с третьим Рейхом"

Ну, если роль в "Солдатах Королевы" с рейхом не связана — тогда я не тот фильм смотрел; а что Хауэр играет подпольщика, а не нациста — это уж дело другое; связь, по-моему, налицо (кстати, и в нацистской форме он там ходит).


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 22:33  
bvelvet
Вы просто не так понимаете то, что выше написали.
А фильм отменный.
Как и многие с ним.

Вот сейчас, увы, редко хорошее кино выходит. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 10:43  
Вышло сразу несколько профильных фильмов с Хауэром в главных и эпизодических ролях
R.P.G. (Итальянский футуристический как-бы-ужасник; смотреть любопытно, Хауэр эффектен, молодые актеры явно лажают)
2047 — Slights of Death (веселый трэш, Хауэр в роли зловещего полковника Азимова)
Царь скорпионов 4 (не смотрел)
Галавант (фэнтэзи-мюзикл для ТВ, насколько я понял; наши люди уже перевели, в сети доступно, но я к сериальным проектам отношусь без интереса, так что тоже пока не смотрел)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 00:00  
Split Second (1992) недавно глянул. Отличная смесь Чужого и Хищника с харизматичным Рутгером в главной роли. Полтора часа пролетели как 1 минута:cool!:
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рутгер Хауэр (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Рутгер Хауэр (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх