Оливер Стоун режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оливер Стоун (режиссер)»

 

  Оливер Стоун (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 19:56  
Оливер Стоун получил всемирную известность в качестве сценариста таких культовых фильмов, как "Полуночный экспресс", "Лицо со шрамом", "Конан-варвар". В 1986 году он очень мощно отметился в режиссуре сразу двумя фильмами: политической драмой "Сальвадор" и военной "Взвод", ныне считающейся одним из лучших фильмов о въетнамской войне. В дальнейшей карьере, Стоун получил репутацию "Возмутителя спокойствия", снимая преимущественно социальные драмы с политическим подтекстом, а одной из характерных составляющих его стиля являлась склонность к эпатажу и провоцированию громких скандалов. Что у него блестяще получалось: "Прирожденные убийцы", в свое время, были в ряде стран запрещены к прокату из-за пропаганды насилия. После выхода на экраны "Никсона", Стоун долгое время судился с его вдовой по гражданскому иску о клевете. Сомнительная трактовка исторического персонажа в фильме "Александр"привела к яростному протесту и новому иску со стороны некоторых греческих культурных организаций. Тем не менее, даже на этом фоне, Стоун — один из самых интересных и известных американских режиссеров. А какие его фильмы нравятся Вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 20:53  

цитата fox_mulder

Не случайно же, "Уолл стрит" стал одним из немногих американских фильмов, которому удалось преодолеть цензуру советского кинопроката


Для справки — советский кинопрокат уже при Брежневе был просто завален самыми разными американскими фильмами, а "Уолл стрит" вообще вышел при "перестройке"... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 20:58  

цитата lena_m

Для справки — советский кинопрокат уже при Брежневе был просто завален самыми разными американскими фильмами, а "Уолл стрит" вообще вышел при "перестройке"... :-)

Мадам, я не собираюсь вступать с Вами ни в какие дискуссии. По вполне очевидным и хорошо Вам известным причинам. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 21:17  

цитата lena_m

Оливер Стоун взялся за картину об Эдварде Сноудене...

А еще он взялся за документалку о Януковиче... Судя по его недавним заявлениям, это будет -

цитата Lavrin

очередной поток конспираций
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 00:17  

цитата fox_mulder

обличением закулисья жадных империалистов. Не случайно же, "Уолл стрит" стал одним из немногих американских фильмов

А вот это самое интересное. Его отец, насколько я читал, был неудавшимся брокером, кажется. Ну в общем не сложилась работа на бирже. Ну и Оливер решил снять всю эту кухню. Снял, получилось супер. Но в фильме биржевые дельцы ну такие сволочи, ну такие отвратные мерзацы, ну просто праздник негодяйства. И получается логика в том, что честным хорошим парням (ну типа Бада Фокса или отца Оливера) на бирже делать вообще нечего, надо идти на завод работать. А торгами занимаются-чёртовы империалистические воротилы-кровопийцы.
Чем мне понравился Уолл-стрит 2-Гекко там показан, пожалуй, еще более живым персонажем. Он остаётся антигероем, но при этом нежно любит дочурку, которую вполне себе облапошивает. Ничего личного, Сонни....:)
Ну а концовка...да ну лучше уж так, по крайней мере это не "нерассказанная история америки" или какие-то засекреченные тайны фбр.

цитата fox_mulder

а скорее аналог журналиста-разоблачителя, подрабатывающего в желтой газетенке.

Им там всем не дают покоя лавры Стейнбека. Который уже персонаж кричит, что он глас народа и последний правдоруб. Получается в меру своего таланта.

цитата Sri Babaji

Думаю, судя по тому, как он носится с идеей фильма о Путине, путь в Голливуд ему уже заказан.

что правда чтоли? Хотя я бы посмотрел:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:25  
А когда-то Стоун был продюсером такого охрененного безбашенного фильма, как "Шоссе". Ну и "Прирожденные убийцы" чего только стоят... Жаль, что не пошел в этом направлении.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:35  

цитата yyvv

А еще он взялся за документалку о Януковиче.
еще одна совсем непрофильная(неполитическая) тема на фантлабе окажется под повышенным вниманием модераторов. А то и под запретом:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:58  

цитата Lavrin

что правда чтоли? Хотя я бы посмотрел


Правда. На Ленте писали, например.
Я у него на Фейсбук подписан, читаю. В последнее время там такооое творится...8:-0
Обидно смотреть, куда скатывается интересный когда-то режиссер.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 13:32  
Пересмотрел уже много фильмов. Из самого понравившегося Взвод, Прирожденные убийцы, JFK, Поворот. Очереди ждет Сальвадор, Никсон и Уолл-трит-2. Самые слабые фильмы однозначно Рука и Башни-близнецы. Начал смотреть документальный сериал и что называется: залип. Очень интересно снятая и рассказанная документалка.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 12:12  
Дорз недооценен,мне кажется.Очень крутой фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:54  
Судя по всему мистер Стоун пробил очередное дно. Хотя кто его знает, может и переоткрыл себя. Я думаю, что вся эта тема с теориями заговора себя отживает, и вполне возможно Стоун открыл себя в фейк-журналистике. Ну это, когда показывают приписывают ложные цитаты или монтируют видео. Я думаю со временем Оливер сможет претендовать на главреда Брейтбарт ньюс какого-нибудь. Такой талант пропадает.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 18:26  
Взвод выбрал. Как один из самых бескомпромиссных и интересных(!) фильмов о войне.
Уолл-стрит так же отличный фильм... Но затянут слегка... А сиквел(единственное продолжение в карьере Струна) вышел ещё более затянутым и ... вторичным, что неожиданностью не стало.
Сальвадор скучновато, но снято отлично и надлежащие эмоции вызывает.
Рождённый 4 июля упор не на драму одного человека, а на обличительные элементы. Но фильм заслуживает внимания.
Дорз одна из лучших биографических лент о музыкантах! (Ждём богемную рапсодию, но со скепсисом8:-0)
Про Особо опасны товарищ Малдер(не тот что со Скалли, а наш лаборант) высказался верно. Беззубый фильм, будто по учебнику "как снять криминальный фильм для всех"


Александр классный фильм, чего вы? Не выдерживает исторической критики?? Да бросьте!! События вековой давности тасуют и скрывают, а вы защищаете историю до н.э. Да и если бы доподлинно было известно ВСЁ, фильм то художественный! Дорз, говорят, тоже подтасовкой факты в угоду интересности/зрелищности, ну и фиг с ним...

Про его политические фильмы даже думать скучно, не то что смотреть...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оливер Стоун (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Оливер Стоун (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх