В бой идут одни старики 1973


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «В бой идут одни старики (1973)»

 

  В бой идут одни старики (1973)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 12:35  
Очень хорошее кино! Правда тяжело его смотреть — слёзы часто на глаза наворачиваются!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 12:47  
Прошла информация, что после тотальной победы стерео в "Аватаре", этот прекрасный фильм (как и многие другие) планируют перевести в 3-д формат.
Как думаете интересно ли такое осовременивание киноклассики?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 13:07  
Люблю старые фильмы
–––

Такая, какая есть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 13:12  

цитата LeMax

Прошла информация, что после тотальной победы стерео в "Аватаре", этот прекрасный фильм (как и многие другие) планируют перевести в 3-д формат. Как думаете интересно ли такое осовременивание киноклассики?
Значит помимо распиливания денег на нелепые раскраски, их теперь еще и увечить псевдообъемом будут? — вот это классика надувательства! :-))):-)))

Быть может найдутся и лохи, которым это придется по вкусу?.. :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 15:09  

цитата Tyrgon

Быть может найдутся и лохи, которым это придется по вкусу?..

Так и представил себе: "Горишь бубновый !!!" и немецкий самолет падает в зрительный зал :-))):cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 15:16  

цитата LeMax

перевести в 3-д формат

C меня хватило цвета в Штирлице! То, что жизненно необходимо сказке "Золушка" дико портит большие фильмы. Он уже памятник своего времени, надо ли лезть в него со своими эффектами?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 15:25  
Первый вариант. Однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 15:27  
Видел интервью с прототипом Маэстро и Кузнечика. Это один человек. Реальный летчик, герой Советского союза. Фамилию не помню. Но вся эта история с поющей эскадрильей была на самом деле. И друг его таранил на истребителе фашисткую колонну с криком "Будем жить!". Это интервью показывали по "Звезде".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 19:21  
У моей жены дед был летчиком, летал во время войны. Он рассказывал, что так все и было...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 19:29  
Замечательный фильм, веселый и героический. Каждая вторая фраза — афоризм.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 20:10  
как не парадоксально, но отметила 2 варианта: "Я не интересуюсь темой войны в кино вообще" и "Классика жанра. Отличные песни! (отлично!)".
Родившись в СССР не возможно избежать кино про ВОВ, но в целом эта тема мало меня интересует, ну а из увиденного мной — этот один из лучших ну или лучший. По этому у классика жанра. Ну а с припиской про песни не согласна, т.к. не в песнях дело в этом фильме!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 20:46  
Великолепный фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 11:08  
Этот фильм не любить трудно.
3D и и цвет? Да оно ему как рыбе зонтик, по-моему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 17:55  
один из лучших фильмов не только о лётчиках, но и вообще! я восторгаюсь каждый раз (а смотрел этот фильм более 10 раз), когда вижу его. все персонажи колоритны и содержательны. тема войны, музыки, любви, дружбы, долга — всё раскрыто замечательно!
шедевральное кино!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 18:22  
великолепный фильм!

цитата LeMax

Прошла информация, что после тотальной победы стерео в "Аватаре", этот прекрасный фильм (как и многие другие) планируют перевести в 3-д формат.

как минимум глупо. фильм выигрывает именно в черно-белом простом варианте. Самые страшные кадры о войне — кадры черно-белых кинохроник. Что может быть реальнее этого?
–––
Единственный способ найти границы возможного - это зайти за них.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 18:24  
Прекрасный фильм, голосовала за первый вариант. Фильм удивительно душевный, подбор актеров, диалоги, характеры — все по высшему классу. Фильм очень люблю.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 20:09  
Очень душевный и хороший фильм. Не к сценарию не к игре актеров никаких вопросов. Когда попадаю на показ по тв с удовольствием пересматриваю.
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 20:13  
Первых два варианта. Замечательный фильм, жаль сейчас таких уже не снимают. Сейчас нам показывают, что войну выиграли зеки и штрафники, которых подгоняли НКВДшники-упыри.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 20:18  
Ответил "2", потому как всё-таки этот замечательный фильм не самый-самый мой любимый фильм о войне.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 20:37  
Удивительной силы кино — минимальными средствами показан весь ужас войны...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «В бой идут одни старики (1973)»

 
  Новое сообщение по теме «В бой идут одни старики (1973)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх