Спаун 1997


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спаун (1997)»

 

  Спаун (1997)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 03:23  


Спаун (Sраwn)


Жанр: боевик, экранизация комикса.

Год: 1997

Страна: США

Бюджет фильма: 40 мил. долларов.

Режиссер: Марк Диппе

Продюсеры: Клинт Гольдман, Джон Питерс

Авторы сценария: Алан Макэлрой, Марк Диппе (на основе комикса Тодда Макфарлейна)

В главных ролях: Майкл Джей Уайт, Мартин Шин, Джон Легуизамо, Тереза Рэндл, Мелинда Кларк

Композитор: Грем Ревелл

"Спаун" — экранизация одноименного комикса Тодда Макфарлейна. Вышел в 1997 году, в США.

Сюжет фильма


Эла Симмонса, ликвидатора из секретного агенства А-6, предает и убивает его же босс Джейсон Винн. Эл Симмонс попадает в Ад, где демон Мелболгия предлагает ему заключить сделку. Условия сделки: Эл Симмонс становится генералом армий Ада во время Армагеддона, а за это Мелболгия вернет Эла на Землю, где тот снова сможет увидеть свою жену Ванду. Эл принимает условия сделки и становится Спауном (" адским отродьем"). Также Мелболгия дал ему броню (которая одновременно является и оружием) из некроплазмы и магические способности. Мелболгия вернул Эла на Землю, как и обещал, но спустя пять лет после его гибели. Его, теперь уже бывшая, жена Ванда вышла замуж за его лучшего друга, а убийца Эла, Джейсон Винн, стал влиятельной персоной и вынашивает планы мирового господства. Попав на Землю, Эл начинает сомневаться, правильно ли он поступил. Между тем, эмиссары армий Ада и Рая. пытаются переубедить Эла и перетянуть каждый, на свою сторону...


В свое время мне очень понравился этот фильм. Следует отметить отличный саундтрек (Маrilуn Маnsоn, Рrоdigу, ремиксы на Меtаllicа и Slауеr) превосходный юмор (один только Клоун-Осквернитель чего стоит!) и великолепный подбор актеров. Ну, и не могу не отметить особой атмосферы этого фильма — особенно, на мой взгляд, удалась панорама Крысиного города (района где очнулся Спаун) -мрачный, темный, зловещий.
Возможно, что в 2013 году мы все же увидим продолжение "Спауна". Но пока ещё наверняка ничего не известно. Не так давно, сам Тодд Макфарлейн, говорил, что собирается его снимать своими средствами. Надеюсь, у него все получится.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 08:17  
Отличнейшее развлекательное кино 90-х. Конечно, не более глубокое, чем нынешние ''Спайдермены'', но разве содержания мы требуем от комикса? В ''Спауне'' есть главное, чего недостает современным картинам — стиль. Ярко, динамично, эффектно (только насквозь компьютерный аццкий сотона подвел). Зато клоун охренительно крут во всех отношениях.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 08:22  
Кстати, рекомендую обратить внимание на бездомного пацанёнка, которого играет 8-летний Мика Хьюз. У Мики криминальные наклонности проявились уже в 2 годика, когда он лихо кромсал людей в экранизации кинговского ''Кладбища Домашних Животных'' :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:14  
По мне так фильм на раз. Но у него отличный саундтрек!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:26  

цитата Karnosaur123

В ''Спауне'' есть главное, чего недостает современным картинам — стиль. Ярко, динамично, эффектно (только насквозь компьютерный аццкий сотона подвел). Зато клоун охренительно крут во всех отношениях.

Karnosaur123 :beer:

цитата Mr.Ace

Возможно, что в 2013 году мы все же увидим продолжение "Спауна".

Если я не ошибаюсь, то была ещё и третья часть Спауна снятая в обход второй.

цитата HASH74

Но у него отличный саундтрек!

Это точно, сейчас такое редко бывает. В "Спауне" музыка отлично вписывается в стилистику фильма. :cool!:
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:50  

цитата Одиссей

Если я не ошибаюсь, то была ещё и третья часть Спауна снятая в обход второй.


Есть еще анимационный сериал "Спаун" от HBO. И "Спаун-3" это похоже перемонтированный в полнометражку 3 сезон. Сериал, кстати, очень и очень достойный.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 10:05  
Хороший фильм, добротные по тем временам спец эффекты, интересный сюжет, мрачная и в то же время яркая атмосфера… Глав. Гад в виде клоуна просто бесподобен!!!
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 10:34  

цитата Mstislav

Глав. Гад в виде клоуна просто бесподобен
зато глав.гер. умом ну совершенно не блещет, за весь фильм не сказал:
- ни одной длинной фразы,
- ни одной нешаблонной фразы.
И потому выглядит туповато. Раньше фильм нравился. Год назад посмотрел и ... "так себе фильм". Хотя для своего времени — исключительно за счет спецэффектов — можно было бы неплохим назвать. Но ГГ (поведенчески) фанерный.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 11:06  
Отличный фильм,в коллекции имеется. До сих пор не пойму,при таком успехе и не сняли продолжение....


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 11:11  
curtrasselcrou , успех качественный и успех коммерческий — не одно и то же. Быть ли продолжению, увы, зависит от коммерческого.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 12:34  
Да фильм хорош, даже очень, а насчет продолжения то можно и мульт-сериал посмотреть. А продолжение фильма должно выйти в 2013 году.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 12:55  

цитата trues

А продолжение фильма должно выйти в 2013 году.
Ну наконец то додумались снять...Посмотрим что получится.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 14:07  
хороший фильм, смотрел его раза 3 и с удовольствием посмотрел бы продолжение... Ух и крутая же у главного героя броня с плащом — когда в первый раз смотрел, ваще афигеть, как здоровски вставил этот фильмец, да и Клоун-толстяк тоже ещё тот персонажец::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 14:18  

цитата sach

да и Клоун-толстяк тоже ещё тот персонажец

да тоже приглянулся этот персонаж с его харизмой "нечистого"
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 14:30  
Если все же будет продолжение. То было бы здорово, вернуть ещё и Клоуна ^_^
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 15:08  
У меня такое нехорошее чувство что фильм будет не продолжением а переигровкой основного сюжета. Поживем увидим.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 15:22  
Один из любимых фильмов.
Осквернитель — душка.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:45  
Пусть фильм и глупый, но мне нравится — наверно это с него надо отсчитывать эру господства комиксов в кинотеатрах. Продолжения увы или к счастью не было, но вот анимационный сериал в коллекцию записал, так как имхо очень сильная вещь. Когда-нибудь может и до комиксов доберусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 10:41  

цитата Apiarist

зато глав.гер. умом ну совершенно не блещет


Пожалуй, в этом Вы правы, но антураж спасает картину:-)
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 10:46  

цитата lеххking

Пусть фильм и глупый, но мне нравится.


Не то чтоб глупый, скорее довольно простой, в плане сюжета. Кстати, насколько я знаю, сюжет комикса даже сложнее и более закручен, чем в кино.
А фильм, мне тоже очень нравится, на мой взгляд, он просто великолепен. :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спаун (1997)»

 
  Новое сообщение по теме «Спаун (1997)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх