Гарри Поттер и Орден феникса


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Орден феникса»

Гарри Поттер и Орден феникса

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 10:03  
Сегодня вместе с друзьями сходил на фильм. Кино оставляет о себе впечатление красивого фильма с качественными спецэфектами, но сам фильм желает лучшего. Очень многое было начисто вырезано, и немало добавлено отсебятины, из-за этого человек не читавший книгу, а только смотревший фильмы скорее всего не моймет что к чему. Остались лишь наиболее важные моменты.
Фильму можно поставить 8 баллов, за красоту и хорошо проведенное время.:beer:
Вот...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 15:53  
Вчера сходил на фильм и мне он понравился) . На фоне предыдущего Кубка огня маловато экшена, но всё равно смотреть было интересно, два с лишним часа пролетели очень быстро...
На счёт спецэффектов, они разумеется хороши, как и в любом хорошем (дорогом) современном фильме. И это уже воспринимается скорее как данность, а не достоинство фильма.

to D-war , я книги не читал, но сюжет мне кажется вполне цельным и понятным. А перенести всю книгу целиком на экран, естественно, невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2007 г. 11:52  

цитата Sponge BoB

но всё равно смотреть было интересно, два с лишним часа пролетели очень быстро...
:beer::beer::beer:

цитата Sponge BoB

я книги не читал, но сюжет мне кажется вполне цельным и понятным. А перенести всю книгу целиком на экран, естественно, невозможно.

Конечно не возможно, но если вы еще и книгу прочитаете, вы будете в шоке! Этоя гарантирую.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2007 г. 12:30  
Полностью согласна с вами обоими :beer: . От себя хочу добавить , что Рон и Гермиона с самого начала выпадали из фильма %-\.
к примеру один ляпсус : Гарри возращается от Долорес Амбридж , Гермиона просит посмотреть его израненную руку и начнает возмущаться , тут присоединяется Рон , хотя он даже по фильму не видел руку Гарри и не знает о чем речь . ???
Это самая заметная ошибка , но наверно были и другие ...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2007 г. 13:21  
Были и более явные ошибки.
Например они слишком быстро попали в зал пророчеств, по книгеходитедолго а тут буквально первая дверь.
В книге так же не разрушали этот зал, а тамчуть ли не все снесли.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2007 г. 15:56  
Фильм качественный,сделан хорошо,смотрится на ура.После мрачного 'Кубка Огня',где весь фильм бедолагу ГП били-обижали и хотели сожрать драконом.Да,книгу сильно подсократили,она ведь самая толстая в серии.Но её хоть не изуродовали,как 'Волкодава'.Впечатляет 'финальное чукалово на заброшенном заводе',но лично мне не хватало авторской задумки:круглой вращающейся комнаты в отделе тайн.Хороша злобная Хелена Бонем Картер.В общем-достойная экранизация


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2007 г. 16:24  
И еще-лучший типаж во всем фильме,конечно,Амбридж.Мне она очень напомнила нашу завучиху в школе миллион лет назад.Ну и некоторых руководителей местной администрации-это уже в настоящем.Очень жизненный образ,просто эталон.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2007 г. 21:56  
Да уж! В отличие от предыдущего, хоть не такой мрачный фильм. Вроде он как бы детский. Героев очень понравилось как подобрали. Полумна просто прелесть! Да и Амбридж... а розовая комната с вечно мяукающими котятами! Жуть!
Жаль, что детки так уже вымахали. Им еще по двум книгам сниматься. Жаль если заменят. :-(
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 03:08  

цитата D-war

В книге так же не разрушали этот зал, а тамчуть ли не все снесли.

Но зато красиво получилось;-)
Расхождений с книгой конечно много, но дело даже не в этом. Дело в том, что вырезано было много и события разворачивались чересчур стремительно. Фильм шел два часа и эти

цитата Sponge BoB

два с лишним часа пролетели очень быстро...

Но, если забыть про истерзанный сюжет, то фильм получился неплох. Особенно хочется отметить красивую картинку, создающую неплохую атмосферу. Да и образы некоторых героев получились запоминающимися.

цитата Клипер

но лично мне не хватало авторской задумки:круглой вращающейся комнаты в отделе тайн.

Побольше внимания к таким мелочам и фильм бы получился лучше.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 19:35  
Вчера сходила на фильм...
Очень понравился...
Хотя экранизирована только половина книги...
Могли бы ещё постараться...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 12:58  
Мы тоже вчера наконец-то выбрались посмотреть фильм, буду неоригинальна — мне тоже понравился! Оправдал ожидания в полной мере (все-таки не стоит подходить к этому чересчур серьезно ).

цитата Sponge BoB

А перенести всю книгу целиком на экран, естественно, невозможно.
:beer:
О Долорес Амбридж разговор отдельный – уже упоминавшаяся розовая комната с мяукающими котятами и, собственно, гардеробчик (все так гламурненько) впечатляют!
Еще впечатлила Полумна (я не знала, что у моей начальницы есть клон , только она рыжая).
И дети действительно ВЫРОСЛИ просто неприлично, что будет в остальных частях непонятно! ???


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 16:46  

цитата

И дети действительно ВЫРОСЛИ просто неприлично, что будет в остальных частях непонятно!

а во потом будет как в Золушке: сороколетнии актеры играют подростков. К тому же актрисе,которая играла призрак девочки,живущей в туалете,сейчас около 40. Гримеры спасают мир.

Полумна мне очень понравилась, как и актриса, игравшая Беллатриссу.
Жаль,что многое упустилось из фильма, причем достаточно интересного. Хотя,признаю,из всех фильмов этот мне понравился больше всех. Картинка красивее,что ли)
Но в любом случае времени было совсем не жаль,хочется пересмотреть еще ( чего как-то не было после других фильмов)
О ляпах: разве шрамы появлялись не на той же руке,где он писал?

И кстати,то меня раздражает во всех фильмах, так это при их нехватке времени и изрезанности они ляпают одну и ту же идею куда попало. Как это было в третьем фильме с теми звуками,которые настораживают при повторе времени, так в этой — кадры наказания. Ну показали один раз — хватит, есть другие моменты,поинтереснее!

И убила смерть Сириуса. По-моему, можно было сделать акцент. Если они превратят смерть Дамблдора и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Воландеморта
в нечто похожее — будет просто обидно

А вообще мечтаю,чтобы последний фильм снял Тарантино. Или Такеши Китано. А сценарий написал Стивен Кинг. Знаю, злая, но надо же оправдывать.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 13:04  
[qoutsider ]мечтаю,чтобы последний фильм снял Тарантино. Или Такеши Китано.[/q]
угу, или Вонг Кар-Вай! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2007 г. 14:26  

цитата outsider

а во потом будет как в Золушке: сороколетнии актеры играют подростков. К тому же актрисе,которая играла призрак девочки,живущей в туалете,сейчас около 40. Гримеры спасают мир.
:beer:

цитата outsider

Полумна мне очень понравилась, как и актриса, игравшая Беллатриссу.

Беллатриса такая милашка!!!

цитата outsider

Стивен Кинг.
Лукас.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 18:28  
Могли и получше... Всё-таки столько ждали. Хотя ...экранизировать такую тяжелую по сюжету и количеству страниц книгу-дело не из легких.
Но!! Смерть Сириуса показали как-то слишком спонтанно, он ушел, по-тихому...странно. что даже Гарри это заметил. Кстати, по фильму как то не особо заострилли внимание, что Поттер страдал по этому поводу очень сильно.
Одни из самых интересных моментов, это когда проходили занятия Отряда Дамблдора.....и проделки Филча (завхоз рулил!!!:cool!:).
Мародеров практически не показали. Хоть это и не ключевой момент, но хотелось на них посмотреть более 2 секунд!!!
Много было каких-то левых моментов, например, как Сириус вручил Гаррику фотку Ордена Феникса. Как-то не к месту...
Полумна была подобрана идеально!!!!:-)))Замечательный персонаж!!!8-)
А жаба Амбридж тоже не подкачала — актриса здорово сыграла.
Дементоры сменили наряды, что им не пошло на пользу, всё-таки, когда они были похожи на назгулов, они мне нра больше.
Вцелом впечатление противоречивое....


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 14:49  

цитата Miss-Muffet

Но!! Смерть Сириуса показали как-то слишком спонтанно, он ушел, по-тихому...странно. что даже Гарри это заметил. Кстати, по фильму как то не особо заострилли внимание, что Поттер страдал по этому поводу очень сильно.


да,мне это вообще не понравилось. в третьем фильме с этим перестарались,а тут... мой любимый персонаж,а его так..эх
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 06:31  

цитата outsider

Полумна мне очень понравилась, как и актриса, игравшая Беллатриссу.

цитата D-war

Беллатриса такая милашка!!!
:beer:
Как же я про нее забыла?! ???   Хелена Бонэм Картер — просто замечательная!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 21:12  
Сегодня сходила на фильм

цитата Sponge BoB

смотреть было интересно, два с лишним часа пролетели очень быстро...
:beer:
Фильм гораздо лучше 4-ого. Может быть потому что там вновь появляются мои любимые герои Сириус Блэк и профессор Люпин?
Очень понравилась Полумна, а от сладенько-розовой Амбридж тошнит...
Правда немного впечатление подпортило опоздание, так начала с дементорами не увидела... Придется еще раз сходить.:-)
P.S. А никто не увидел плагиата из 6 эпизода Звездных войн?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 21:51  
Ага, Луна — чуть ли не самое яркое впечатление от фильма. И самое интересное, кстати, что ее играла не профессиональная актриса, а самая обыкновенная девочка, которую подружка уговорила послать фото на кастинг. Эмму Уотсон, которая с первого фильма не меняет выражение лица, готового вот-вот разразиться нотацией в адрес Рона или Гарри, она просто затмила.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 18:51  
Да, Луна, Беллатрикс и Амбридж хороши до безумия. И очень прикольно видеть, как детки-главные герои растут :-)
Только вот многие, кто не читал книги, а только смотрит фильмы, жалуются, что ничего не понятно. Честно говоря, никогда не видела фильмов, менее противоречащих книге (за парой исключений), чем эта серия про ГП -- но зато все ужасно сокращено и действительно иногда похоже на иллюстрации к книгам, а не на самостоятельное произведение.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Орден феникса»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Орден феникса»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх