Приключения Алисы Пленники ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы. Пленники трех планет. (2012)»

Приключения Алисы. Пленники трех планет. (2012)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 14:26  
Ребята, вы чего? Проект давно закрыт. Права у "Базелевса".
Сначала выпустят анимационный сериал "Алиса знает, что делать!" в 2012-2013
http://fantlab.ru/blogarticle19958
Производство — группа компаний "Рики"

Затем выйдет полнометражный мультфильм.
И в отдалённых планах — художественный кинопроект. Но ждать ранее 2014 не стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 14:28  

цитата lexxking

Рясков снял в принципе неплохой фильм "Слуга Государев" — может у него получится?

цитата Anastasia2012

режиссер     Дмитрий Киселев
Мы с Вами точно один и тот же проект обсуждаем? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 14:32  

цитата fox_mulder

цитата Anastasia2012
режиссер     Дмитрий Киселев
Мы с Вами точно один и тот же проект обсуждаем?


Да, кандидатура Киселёва появилась именно после того, как Базелевс купили права и хотели сразу запустить полнометражный художественный фильм. Но решили правильно: сначала создать фанатскую базу, выпустив сериал, подкреплённый мерчандайзом. Рики отработали этот путь блестяще на "Смешариках"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 16:23  
Anastasia2012 Читаем внимательно http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 20:52  

цитата fox_mulder

Мы с Вами точно один и тот же проект обсуждаем?
изначально Рясков, в "Мир фантастики" даже статья была посвященная фильму и интервью с ним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 12:35  
Kons картинку вставить не получается (технический кретинизм), а информацию по фильму брала с Кинопоиска.
Больше темы открывать не буду про фильмы, раз "безрукая".


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 00:18  
Посмотрел трейлер на Кинопоиске. %-\ Откровенная ерунда. Трейлер ужасен. Наши никогда их не умели делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 10:38  
То есть, фильм еще не вышел? Что-то ничего, кроме трейлера, не найду.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 12:54  

цитата amlobin

То есть, фильм еще не вышел? Что-то ничего, кроме трейлера, не найду.

http://www.fantasts.ru/interviu/interviu-...
Интервью с Олегом Рясковым

цитата

Олег Станиславович, Вы написали сценарий к картине «Приключения Алисы. Пленники трёх планет», посвящённой знаменитой девочке из будущего – Алисе Селезнёвой. Более того – был даже снят тизер будущего фильма. Но потом работа, кажется, заглохла. Можно ли надеяться на возвращение к проекту?

- Я написал сценарий к «Алисе». Мы сняли несколько сцен. Но произошедший конфликт с продюсером вряд ли вернет мне желание работать над этим проектом. Тем более, что и без меня продюсерские попытки что-то делать идут «замечательным» образом: уже конец 2013 года, и все видели результат пятилетней работы (я имею в виду 2-х минутный мультик про «пластмассовую девочку из «Сколково») Так что, флаг им в руки!

- Каким было Ваше видение картины – чисто детское кино: в духе «Тайны Третьей планеты» или адаптация к повзрослевшим умам человечества?

- Булычев — писатель советской эпохи, и писал он в советское время, и будущее у него — советское. Так что или надо обходить идеологию за три моря, или адаптировать ее в ногу со временем. Соответственно, серьезные экранизации для взрослых маловероятны, слишком много вопросов будет возникать. Хотя меня, например, 6-ти летняя дочь тоже спросила: «…как птица Говорун перемещается с планету на планеты без атмосферы, и дышит в безвоздушном пространстве...»

- Нужна ли сейчас Алиса Селезнева? Ожидается ли в ближайшем будущем повышение интереса (в том числе, со стороны отечественных телеканалов) к детскому кино и детской фантастике в частности?

- Алиса Селезнева нужна. Так же, как и Незнайка, как Маугли, как Васечкин. Просто сейчас их вытеснили Уолт Дисней и Папины дочки. Русские сказки – кладезь для реализации в кино, просто задвинуты нашими чиновниками от культуры, брошены на задворки. Если не считать одну-две неудачные попытки экранизировать компиляции Бажова и Пушкина. Очень надеюсь, что хоть с «Вием» нам повезет! К сожалению, в детское кино наше государство не вкладывается, зато «трэша» финансируемого с помощью фонда кино и Минкультом, хоть отбавляй.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 13:21  

цитата

Так что или надо обходить идеологию за три моря, или адаптировать ее в ногу со временем.


Да-да, просто невозможно снять историю о будущем, в котором человечество переросло капитализм в капиталистической стране. Непременно нужна адаптация полностью искажающая дух оригинала.


цитата

К сожалению, в детское кино наше государство не вкладывается, зато «трэша» финансируемого с помощью фонда кино и Минкультом, хоть отбавляй.


Даже если государство начнёт массово выделять деньги на детское кино, то с таким сценаристами, режиссёрами и продюссерами как Олег Рясков меньше треша не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:33  
Учитывая как сейчас снимают снимают фантастику в России, даже хорошо что не вышел.
Ноосфера чище будет, а кто-нибудь возможно снимает, когда/если российский кинематограф достигнет хоть какого-то приемлемого уровня.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 07:01  

цитата heleknar

Ноосфера чище будет
Вынужден согласиться. Если сценарист выдает фразы типа

цитата Dimson

, слишком много вопросов будет возникать
и не способен продумать космоптицу, то не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 09:24  

цитата StasKr

Непременно нужна адаптация полностью искажающая дух оригинала.


Не факт. У Булычева коммунизм настолько в подтексте, что его даже не видно. Профессор поедет ПОКУПАТЬ животных, а все остальное можно оставить. Я другого боюсь — Алиса у них в трейлере очень даже половозрелая. Смогит ли они не скатиться в еротику? Было бы грустно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 09:37  
Забудьте про проект Ряскова. В этом виде фильм точно никогда не выйдет.

Насколько я знаю, права перекуплены компанией "Базелевс" Бекмамбетова. В итоге, проект трансформировался в мультсериал "Алиса знает, что делать!". А вот дальнейшая жизнь проекта заставит вас схватится за сердце)))

На весну 2017-го назначена премьера полнометражного мультфильма "Мой клёвый папочка":-)))

"Действие этой музыкальной семейной комедии происходит в 2093 году. Сюжет строится на непростых взаимоотношениях повзрослевшей Алисы с отцом. Песни для фильма создает английский композитор, лауреат премии «Эмми» Марк Уиллотт"
Источник


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 12:07  
Кадавр
ТАДЫ ОЙ!
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 12:14  

цитата amlobin

Не факт. У Булычева коммунизм настолько в подтексте, что его даже не видно.


Согласен. Там весь коммунизм во фразе отца, что деньги земляне используют на других планетах. Зачем тогда Рясковнам рассказывает про некую идеологию? И много ли веры тогда этому сценаристу?


Кадавр

Прелестно, просто прелестно. Очередная порция дикого шлака на подходе.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы. Пленники трех планет. (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Приключения Алисы. Пленники трех планет. (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх