Пила I VIII 2003 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 

  Пила I-VIII (2003-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 20:37  
deex_iv нет никакого сюжетного твиста, все предсказуемо, примитивно и ваще...:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:02  
Рейтинг у седьмой Пилы на КП адский совершенно ))
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4701...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:41  

цитата armitura

Рейтинг у седьмой Пилы на КП адский совершенно ))

:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 21:56  
Удивляюсь почему чувак в конце фильма поддел себя крюками за грудь, вместо того чтобы обвязать вокруг себя свои брюки и к ним прицепить крюки.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:24  
Хочу немного сказать за третий фильм ))

Очень мощная часть едва ли не самой кровавой и садистски изощренной франшизы.
Первая «Пила», конечно, была вне конкуренции — неожиданная, шокирующая. Ее концовка оставила просто потрясающее впечатление, соизмеримое разве что с нокдауном на боксерском ринге. Я до сих пор помню, как она меня ошеломила. Вторая часть также была вполне достойна, но третья — это мощнейший камбэк, который мне понравился больше, чем «Пила 2».
По сути, во второй части было три вещи, ради которых ее можно смотреть. Во-первых, прекрасный стартовый эпизод, предваряющий титры. Стильный агрессивный монтаж, хитроумная ловушка, невероятное напряжение в каждую секунду этого эпизода. Во-вторых, это концовка, которая потрясла не столь сильно, как в первом фильме, но все-таки была очень неожиданна и хороша. И в-третьих, можно было вволю налюбоваться на Тобина Белла, который непередаваемо хорош как Конструктор.
Но и «Пиле 3», на мой взгляд, есть чем порадовать зрителя.
Как всегда, на высоте каст — каждый актер на своем месте и играет отлично. Я был искренне рад расширенной роли Аманды (это была моя любимая жертва из первого фильма) — и она не подвела, прекрасно сыграв достаточно сложного персонажа. Тобин Белл, даже несмотря на то, что не встает в этой части с больничной кушетки, все так же хорош — в каждом кадре чувству мощь его персонажа, и понимаешь, что в его угасающем теле все еще невероятный ум, больной, но изобретательный. Хороша также и Линн, и ищущий себя в страданиях других Джефф… Ловушки стали еще изобретательней (одни разделываемые свиньи чего стоят), а франшиза еще кровавей. Мне кажется, только к третьему фильму «Пила» по-настоящему раскочегарилась в показе всяческих анатомически-разделывательных вещей. Известно, что фильм семь раз переделывали, чтобы комиссия смогла дать ему прокатный рейтинг. Страшно даже представить себе, что творилось в оригинальной версии, если даже эта так впечатляет.
Концовка (фирменный знак «Пилы») на этот раз не стала такой уж неожиданной, во всяком случае, ее по ходу фильма внимательный зритель сам вполне мог сложить по кирпичикам. Но сам фильм от этого хуже не стал. Даже без особого сюрприза, она смотрится очень круто и логично.
В общем и целом — блестящий фильм, лишь немного уступающий первой части серии и заметно превосходящий вторую.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:09  
крутейший сценарий, много мяса и черного юмора))) шедевр! все части заслуживают истинного признания, каждая по-своему интересна и это еще не конец...
–––
Я - не сотка баксов, чтобы нравиться всем.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:28  

цитата птица

и это еще не конец

фак.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 03:26  
Нравятся все части, больше всего первая, остальные примерно одинаково. Сюжет, конечно, повторяется кое-где, но главное — остается в рамках одной истории, просто добавляя к ней подробности. Может быть, в них и можно найти неувязки, но вот даже искать не хочется. От испытания тех, кто безответственно относился к своей жизни ну и немного к близким, "группа мстителей" переходит к возмездию лжецам, расистам, подлым адвокатам и прочим неприятным личностям. Что вселяет оптимизм. Так их! Почему-то особенно запомнились наказанные банковские работники, выдававшие неоправданно высокие кредиты.
Да, седьмая часть закончилась, история рассказана, круг замкнулся. Но если создатели зарядят новый сериальчик, теперь уже про сурового доктора, и при этом останутся на прежнем уровне качества, я буду так же послушно ходить в кино примерно раз в два года.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 19:56  
Из всех частей мне больше всех нравится — первая. Самая напряжённая. После смерти самого Пилы, фильм потерял "изюминку". Но последняя хуже остальных, да и надоело уже, если честно.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 11:11  

цитата птица

и это еще не конец...

В режиссеры восьмой части случаем не Уве Бола пригласили?


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 21:27  
до "творчества" bollshit Пила не опустится, не переживайте так;-) я действительно уверена в превосходстве этого фильма над другими ужасами этого века.. и не зря тут его так рьяно перемалывают критики)
–––
Я - не сотка баксов, чтобы нравиться всем.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 21:32  

цитата птица

я действительно уверена в превосходстве этого фильма над другими ужасами этого века..
над франшизами ужаса, скорее, потому что отдельные фильмы были и посильнее ))
но вообще делать из фильма сериал для хоррора очень характерно — Фредди, Джейсон и Пинхед не дадуть соврать.
хорошо, что в 21 веке есть "Пила" на этой должности, потому что с одним только "Пунктом назначения" было бы совсем скучно )


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 15:34  
Врядли удасться высказаться о судьбе франшизы лучше, чем дизайнеры пиратской обложки.

–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 16:10  

цитата Цефтриаксон

Врядли удасться высказаться о судьбе франшизы лучше, чем дизайнеры пиратской обложки

:-))):-))):-)))
круто!
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:44  
Цефтриаксон В чем приколъ? Куда смотреть?
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:58  
deex_iv, на надпись 3D на фоне ПИЛА
[что вы видете на этой картинке?:-)))]
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 17:58  
Читаем между строк :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:05  

цитата TOD

что вы видете на этой картинке?

эээ... надпись "3D" поверх слова "пила"
Добавлено Ааа, вижу матерное слово :-D Однако.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:10  
Не удержался:



:-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 19:18  
Новая "Пила" все-таки состоится???

Несмотря на слабые последние три части, новый фильм всё же жду. :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пила I-VIII (2003-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх