Пила I VIII 2003 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 

  Пила I-VIII (2003-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:19  

цитата vmesto_konfet

"принципиально не стал смотреть"

А почему такое котегоричное мнение по данному фильму? :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:19  
Четвертая лучшая))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:35  

цитата vmesto_konfet

Почему нет варианта "вообще не смотрел" или "принципиально не стал смотреть"?

Ну потому что в теме обсуждается сам фильм и мнения о нем. А если кто не смотрел, то не надо тему засорять сообщениями ни о чем.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:57  
Пила VI.



Специальный агент Стрэм мертв и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела Конструктора. Но когда ФБР садится ему на след, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то расставляющую все точки над i в грандиозном плане Конструктора.
Аж мурашки по коже пробегают от предвкушения...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 19:16  

цитата Nexus

Аж мурашки по коже пробегают от предвкушения...
:beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 19:33  

цитата Nexus

Аж мурашки по коже пробегают от предвкушения...

Не знаю, не знаю... Пятая была полным отстоем и по сценарию, и по уровню съемок. По-моему, историю уже заюзали до полнейшего тупика. Если Пила VI дейстивтельно будет последней, на что намекает слоган, то схожу. В противном случае фтопку.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:00  
[q=valkov]Пятая была полным отстоем и по сценарию, и по уровню съемок.[/q]
Согласен, 5-я часть — самая слабая в серии. Видимо сказалась замена режиссера Даррена Л. Боусмана ("Пила II, III, IV") на Дэвида Хэкла, который был художником-постановщиком II, III и IV-ой серий, а в двух последних также был и режиссером второй группы.
[q=valkov]По-моему, историю уже заюзали до полнейшего тупика.[/q]
Есть такой момент, но будем надеется, что новый режиссер Кевин Гротерт сделает кино не хуже своего предшественника или хотя бы внятно сумеет изложить суть грандиозного плана Конструктора.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:20  
Первая и третья очень мощные. Затем четвертая и вторая.
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 20:31  

цитата Вареный

ей бы позагорать...

Загар не главное.
Так лучше?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 17:17  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:59  
"Вы знали, что фильм "Пила" построен на реальных событиях, произошедших в Америке в прошлом? В данном ролике рассказывается именно об этом..." (Все секреты "Пилы")
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 12:51  
как можно смотреть серии вразброс?одна просто переходит в другую и открывает определенные моменты из прошлых серий.кто после просмотра Пилы первой смог сказать чей труп лежал в туалете с двумя прикованными парнями.об этом узнаешь из последующих Пил.потом слоган-ВЫБОР ЗА ВАМИ-разве это не гениальная фраза?ведь люди не просто были приведены к определенным действиям.они пришли к ним.разве всем нам не бывает за что то стыдно.или мы все живем правильно?.да конечно Пила довольно жестоко решил перевоспитать народ.и по большей части многие принимали неверное решение.можете меня линчевать но это самый философский и заставляющий думать фильм.хотя если кто хочет увидеть только разные пытки,он их и будет видеть.Это как у Линча.кто то видит фильм ,сюжет и наслаждается.а кто то парнуху в виде разных сцен.(это мне про Синий бархат высказывали и про Малхоланддрайв,что посоветовала посмотреть)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 13:16  
Смотрел первую. Не понравилось. Ну во-первых я не любитель кровищи-рубиловки.
А во-вторых ляпы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 12:38  
Бред.
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:19  
Что не говори, сериальность — это не всегда хорошо. Единичный фильм (да и единичная книга) оставляет простор фантазии зрителя, а когда валом идут продолжения — это скучно и даже смешно. Как еще Бергсон говорил — смешное происходит от механического повторения подобного.

Меня потряс первый фильм "Пила". И если бы не было продолжений, впечатление от идеи осталось бы сильнее и размышлять о ней было бы интереснее...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 19:02  

«Пила VI» открылась в американском прокате с рекордно низкими показателями. За пятницу (23 октября) фильм заработал только $6,9 млн., закончив уик-энд (23-25 октября) $14 млн. сборами — это вдвое меньше, чем стандартные старты пило-сиквелов, колеблющиеся на отметке в $30 млн. Такие цифры демонстрировала только самая первая «Пила», но тогда и бюджет картины был в десять раз ниже стоимости последних продолжений (бюджет фильма «Пила» — $1.2 , «Пила VI» — $11).

Причиной низких сборов стал фильм «Паранормальное явление». На пятом уик-энде (премьерном для расчленёнки от Lionsgate) фильм прибавил ещё 1100 кинотеатров и занял первую строку кассового топа, добавив дополнительно около $21 млн. в копилку кассовых сборов. На Paramount злорадства не скрывают и говорят, что отрёхмеривать «Пилу» следовало уже к нынешней серии.

Впрочем, причины для головной боли есть и у дистрибьютора полтергейста: по совпадению, в Сеть попал DVD-скринер картины в удобоваримом качестве. Не удержаться, и не ткнуть пальцем в конкурирующую студию в такой ситуации очень тяжело — Lionsgate как никто другой выигрывает от этой утечки. Хотя мейджору по-прежнему есть, чем заманить зрителя в кинотеатры: финал на скринере отличается от того, что вмонтирован в прокатную копию.

Отечественный кинорынок рассредоточил силы иначе, и первой на наши экраны попадёт «Пила VI» (29 октября), а «Паранормальное явление» покажет зубы спустя неделю (5 ноября).

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 19:08  

цитата Nexus

«Пила VI» открылась в американском прокате с рекордно низкими показателями.

Видимо, приелась зрителю Пила. :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 07:06  

цитата LoveLife

Видимо, приелась зрителю Пила.

Отпугнула 5-я часть, уж больно тупое зрелище, как заметили здесь многие:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 21:08  
Дебютная короткометражка Ли Уоннела и Джеймса Вана, если кто не смотрел. С неё все и началось. Наработки впоследствии были использованы в полнометражном фильме.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 21:12  
Вот что за ******! >:-| Фильм, который я так долго ждал, у нас в кинотеатрах не идет! >:-|>:-|>:-|
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила I-VIII (2003-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Пила I-VIII (2003-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх