Американская история ужасов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

Американская история ужасов (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 19:16  
Календула, я соглашусь, что сконструированы они так, что это не способствует легкости восприятия :-) Так что я не то, чтобы порывался бросить, но порой понять не мог, что столько неглупых людей в этом "бреде" находят. Но потом сам что-то нашел :-) Я вообще в детстве очень боялся смотреть фильмы этого жанра... да и не в детстве. Помню как смотрел в видеосалоне "Чужих" и был буквально парализован страхом. Все друзья давно свалили из зала, а я встать не мог и досмотрел, ничего так и не поняв :-) Помню как смотрел в кинотеатре "Звонок", а вокруг были родители с детьми буквально детсадовского возраста. Мне казалось фильм сейчас начнется и они все помрут от страха и будет вокруг гора детских трупиков :-) Ну и в целях борьбы с этим иррациональным явлением (страхом) я стал смотреть все подряд и в итоге поднаторел во всех жанровых клише. AHS как раз собирает все эти клише связанные с одним из пластов фильма ужасов -- дом с приведениями в первом сезоне, психиатрическая больница во втором и ведьмы в третьем, после чего встраивают в единый сюжет, что само по себе достаточно сложно и приводит к тому, что серал получается неровным и идет от пика к пику. При этом каждый раз они то или иное клише прилично маскируют, так что ты знаешь, как по законам жанра все будет, но попадаешься как ребенок, которого провели хитрые взрослые. Но самая прелесть всегда была в самой последней серии, когда история вдруг оказывается, что история была то совсем о другом. Про то, что пока не потеряем что-то не понимаем истинной ценности. Про то, как стремление к славе превращает людей в ужасных монстров. Про что на самом деле был третий узнаем через неделю. Во всяком случае еще надеюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 19:34  

цитата Lyolik

"Чужих"

О, а мне было просто противно. Ничего похожего на страх.
Раньше такие вот "пугалки" меня по-настоящему пугали, а после рождения дочери перестали. Теперь у меня другие страхи, и воображаемый монстр под кроватью больше не пугает :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 00:55  
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 14:54  

цитата fox_mulder

Цирк с конями снова возвращается

Только я вчера досмотрела первый сезон HBOшного "Карнавала", а тут ...такая новость. Думаю, в этой тематике "AHS" его не переплюнет.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 18:11  

цитата WiNchiK

Только я вчера досмотрела первый сезон HBOшного "Карнавала", а тут ...такая новость. Думаю, в этой тематике "AHS" его не переплюнет.

В "Карнавале" была классная атмосфера и отличные сценаристы. AHS, увы, не может похвастаться ни тем, ни другим — пока все сезоны выстроены по одной схеме: интригующая завязка с большим количеством линий, которые ближе к середине завершаются самым нелепым образом из всех возможных, после чего повествование улетает просто в никуда. Первый сезон получился довольно средним (в основном, благодаря невыразительной концовке), второй — откровенно разочаровывающим (благодаря сумбурной второй половине + столь же невыразительной концовке), при попытке осилить третий, мое терпение иссякло, где-то в районе четвертой серии. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 18:32  

цитата fox_mulder

пока все сезоны выстроены по одной схеме: интригующая завязка с большим количеством линий, которые ближе к середине завершаются самым нелепым образом из всех возможных, после чего повествование улетает просто в никуда

Вот-вот, один в один такое же впечатление. Может они просто сознательно троллят зрителей? :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 18:38  

цитата Фикс

Может они просто сознательно троллят зрителей?

Да вряд ли. На телевидении подобный троллинг обычно чреват очень неприятными последствиями. Скорее тут дело в отсутствии четкой генеральной линии и грамотного руководства сценарной группой. Порой складывается впечатление, что это не сериал, а какой-то роман-буриме, в котором каждый из сценаристов дописывает лишь то, что ему хочется, совершенно не заботясь о единстве общей концепции %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 18:54  
Мне 3-й понравился. Сейчас начал смотреть второй. Не знаю, что-то все-таки в сериале есть.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 07:45  
Стала известна роль Сары Полсон в четвертом сезоне сериала "Американская история ужасов", который называется "Шоу уродов".

цитата

Актриса выложила на странице в Twitter свою фотографию с двумя головами, сопроводив ее комментарием: "Очень рада сыграть Бет и Дот. Две головы лучше одной".
Ранее на этой неделе в интервью Полсон сказала, что первой ее реакцией после прочтения сценария к четвертому сезону шоу были слова: "Матерь Божия!". Актриса описывает предстоящий четвертый сезон как гибрид "Шабаша" и "Психиатрической лечебницы". "Шоу уродов" будет мрачнее, чем "Психиатрическая лечебница", и обладать таким же юмором, как Шабаш", — заявила Полсон.
Напомним, что действие в четвертом сезоне происходит в Юпитере, Флорида в 1950-х. Джессика Ланж сыграет немецкую эмигрантку, хозяйку одного из "Шоу уродов". Актеры Дэнис О`Харе, Ивэн Питерс, Анджела Бассетт, Фрэнсис Конрой и Кэти Бэйтст также вернутся в сериал Райана Мерфи в четвертом сезоне.
Источник: Twitter

Это надо глянуть, думаю, будет не хуже последнего "Евровидения". :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 02:39  

цитата saga23

"Шоу уродов".

цитата saga23

будет не хуже последнего "Евровидения".

Точно, сценаристы АИУ это упустили. Видимо, американцев мало волнуют проблемы и ужасы старушки Европы. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 08:30  
Третий сезон — вообще не понравился.
С трудом осилил 8 серий, плюнул и бросил. :-(((
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 00:18  
А сегодня премьера у буржуинов!
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 09:00  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 15:09  
Вдохновляющее начало сезона :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 16:28  
Третий сезон самый слабый из всех..Феминистическая блажь какая то. Надеюсь, что про фриков будет не в пример интереснее, на уровне первых двух сезонов. Как всегда дождусь выхода всех серий, а в след.году все отсмотрю8-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 04:02  
Пока что понравился клоун посмотрим что они придумают ещё в этом сезоне


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:08  
Сцена, где одетая в мужской костюм Джессика Ланж, с немецким акцентом распевает "Жизнь на Марсе" (которую Боуи напишет лишь 19 лет спустя, ведь события сезона вроде как происходят в 1952 году) меня просто убила. Хочется сказать огромное спасибо режиссеру, сценаристу и продюсеру Райану Мерфи за то, что таким образом, он сэкономил мне кучу свободного времени. Сразу же дроп.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:19  

цитата fox_mulder

Сцена, где одетая в мужской костюм Джессика Ланж, с немецким акцентом распевает "Жизнь на Марсе" (которую Боуи напишет лишь 19 лет спустя, ведь события сезона вроде как происходят в 1952 году) меня просто убила.

Омайнготт! Как они могли это сделать! Дажи сматреть нибуду!!!111
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:21  

цитата PetrOFF

Омайнготт! Как они могли это сделать! Дажи сматреть нибуду!!!111

Дело не в самой песне, а в том как это снято. Ассоциации с каким-то шоу трансвестистов. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 09:31  
Я, пожалуй, дам этому сезону шанс. Всяко лучше, чем третий феминистический сезон.
Здесь пока интересен клоун а-ля Оно Кинга и, как и во всяком шоу про карнавал, главная интрига — кто Хозяин?:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...1819202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх