Лучший исполнитель роли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 

  Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 02:52  

цитата sanchezzzz

Забавно, кому-то и Крылов нравится...

Как минимум оргинально.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 17:47  
И всё же ИМХО. Не смотря на большущий пост fox_malder — как они все хороши.

Крылов, Меньшиков — нет, т.к. до них было... огого ЧТО было. А что в итоге сняли....

Миронов — гениальный актер, но если играть жулика, то играть только Гешу в бриллиантовой руке. Ну какой он сын лейтенанта Шмидта.

Арчил — просто блеск. Красавец мужчина. Но не первый для меня — уж слишком грузин, а надо быть евреем. Не Бендер, но как сыграл.

Сергей Юрский — Остап Бендер ^_^
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 01:50  
Еще один исполнитель был — Frank Langella в фильме Мэла Брукса.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 15:37  
Юрский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 13:32  

цитата Paladin

Еще один исполнитель был — Frank Langella в фильме Мэла Брукса.


Его всё-таки в опрос ставить не надо, это, я бы сказал, не Бендер, а Бэндер. Это не персонаж Ильфа и Петрова уж во всяком случае. Он ярок, он органичен, он чертовски обаятелен, но масштаб... не тот масштаб. Судя по его прикиду и повадкам, это бывший цирковой униформист, которого тяжёлая действительность НЭПа заставила стать мелким кидалой-внесистемщиком. Сыграно было мастерски, Лангелла молодец. Но он не Бендер :-)
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 14:52  
^_^Ничего себе! Впервые слышу о "12 стульях" Мэла Брукса! Спасибо большое из информацию. ^_^

Скажите пожалуйста, в каком переводе лучше смотреть этот фильм, в одноголосом Павла Санаева, или в многоголосом от Питер ТВ5?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 15:02  
Есть кстати еще немецкая экранизация "12 стульев" / Zwölf Stühle от режиссера Ульрике Оттингер / Ulrike Ottinger, где Бендера играет Георгий Делиев, из юмористической передачи "12 стульев". Я пошел искать это кино :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 15:09  
Юрский, Миронов, Гомиашвили. В ряд:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 15:30  

цитата heleknar

в каком переводе лучше смотреть этот фильм, в одноголосом Павла Санаева, или в многоголосом от Питер ТВ5?


Хм, вот не знаю, я смотрел без перевода. Так, кстати, особенно прикольно смотрятся реплики, которые произносятся по-русски.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 10:12  

цитата Kurok

А мне Миронов больше понравился
Согласна. Может быть потому, что это был для меня первый Бендер
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 16:53  
Несмотря на пламенную любовь к Миронову, О. Бендер для меня это Гомиашвили.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 21:10  
Юрский — идеальный Бендер! Именно таким его всегда и представлял.
А уж как Гердт бесподобно сыграл Паниковского...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 21:32  
Сложный выбор.
Постсоветские экранизации отметаем. Остаются Юрский, Гомиашвили и Миронов. Из этих троих своим актерским амплуа и всей своей актерской карьерой больше всего соответствует Миронов (тем более, и в театре его играл), но портретного сходства с книжным Бендером совсем нет. Да и переигрывает он местами в Захаровском фильме. А из двоих оставшихся... Гомиашвили хорош, спору нет, но Юрский заметно сильнее как актер, к тому же роль ему досталась более выигрышная: образ Бендера в Теленке куда глубже, чем в Стульях, т.е. больше есть чего играть.
Так что, проголосовал за одного Юрского.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 21:35  

цитата strebkov

А уж как Гердт бесподобно сыграл Паниковского...
Да он просто навсегда закрыл тему! ;-) Другого Паниковского вообразить невозможно. Ну, и на углу Крещатика и Прорезной памятник Паниковскому изображает именно Гердта в образе.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 22:07  
Очень люблю и Юрского, и Миронова, но больше всего в роли Остапа Бендера мне нравится Арчил Гомиашвили.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 04:50  
Сам я ответить не могу. Как-то так сложилось, что Гайдаевский фильм я видел полностью только в кино когда он вышел – а тогда я был классе во 2-м-3-м. А потом – только кусками по телевизору. Захаровский тоже как-то не сложилось вообще ни разу целиком посмотреть – чтобы с начала до конца. С Крыловым – один раз ночью случайно наткнулся по телевизору не с начала – но по-моему там слишком мало было от Ильфа и Петрова. С Меньшиковым – просто смотреть не смог. И неоднократно видел только с Юрским. Потому что его довольно часто показывали по телевизору. Так что судить о лучшем исполнителе я не в состоянии.
Но если кому-то интересно мнение разбирающегося человека: год или два назад (когда по какому-то из украинских каналов шёл фильм с Меньшиковым) – меня это тоже заинтересовало. И я спросил у своего знакомого. А он – театрал с послевоенных лет. И он сказал что лучший из всех Бендеров был не в кино – а в театре. Это был Евгений Весник. Он же был и постановщиком. Было это то ли в конце 50-х, то ли в начале 60-х – это уже я не помню.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:29  
еще две экранизации:
Treze Cadeiras (1957) — Directed by Franz Eichhorn Brasil
Doce sillas, Las (1962) — Directed byTomás Gutiérrez Alea Kuba
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 05:51  
Юрский — самый убедительный Бендер. А Миронов в роли Бендера мне вообще не нравится. Ну не Бендер он! Миронов — это Козлодоев пардон КозАдоеув, ну или Мистер Фёст из человека с бульвара капуцинов.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 06:13  
Понравились и Юрский и Миронов, но это не совсем их роли. Лучший — Гомиашвили, стопроцентное попадание.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 13:41  
Арчил Гомиашвили считается лучшим исполнителем роли Остапа Бендера, хотя в фильме озвучивал другой человек. Сильный акцент у актера. Фильм 1971 года самый лучший из всех по рейтингам. Кстати, Меньшиков признан самым худшим исполнителем роли. Про фильм 1993 года вообще промолчу. Как говориться, ни к месту и ни ко времени. Между прочим книги всегда лучше фильмов( сразу вспоминается Ночной дозор и Обитаемый остров). И в Одессе каждый год проводят конкурс по перепиливанию гирь. Всё это я знаю благодаря реферату по литературе в школе. Бендер мой самый любимый литературный герой.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх