Лучший исполнитель роли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 

  Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 14:09  
Если верить Википедии, то фильмография Арчила состоит из 30-ти фильмов. И Бендер 12-я по счету роль
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 14:21  
Фильм с Мироновым больше похож на музыкальную комедию.

Отдаю голос за Юрского и Гомиашвили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 02:20  
Мне кажется первые двое взаимодополняют друг друга. За них и голосовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:25  
А вот я бы поверил, что Миронов, Юрский и Гомиашвили — это один Остап в разные моменты и периоды в жизни. Ведь Остап Юрского носил на шее шрам от ножа Кисы. И быть таким беспечным, как раньше не мог.
"После смерти все мы немножко философы"


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 11:15  
Проголосовал за Юрского. Хотя и Гомиашвили не плох, но все-таки до Юрского не дотягивает. Миронов вообще, по-моему, зря взялся за эту роль. Захарову, вероятно, был нужен поющий артист, а в то время Миронов однозначно лидировал. Остальные остаются за бортом.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 12:29  
Только Сергей Юрьевич, ему кстати как раз было — "Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор?"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 18:20  
Юрский и Гомиашвили. Их вообще-то не стоит оценивать сравнительно, поскольку в литературном источнике герой не совсем одинаков: в "12 стульях" он, так сказать, больше плут-практик-жизнелюб, а в "Золотом теленке" плут-философ. Оба фильма очень близки к своим литературным оригиналам, причем Гайдаю, как режиссеру, конечно же близок Остап "12 стульев", а Швейцеру — Остап "Золотого теленка". Что касается захаровского фильма, то это уже кавер-версия, хотя и очень хорошая. Крылова не видела (и не тянет). У фильма с Меньшиковым настолько убогая режиссура, что невозможно ничего внятного сказать об исполнителе главной роли.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:07  
Юрский страшный и на Бендера не похож. А больше всех — Меньшиков, ну и Миронов.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 20:17  

цитата Lister22

Юрский страшный

Ну и шо?8-)

цитата

и на Бендера не похож

По моему мнению, тоже -- но это не отменяет того, что актер он прекрасный. Хотя в роли Остапа мне больше, конечно, импонирует Миронов.

цитата

Меньшиков

...он тоже не очень-то похож.

пс В опросе нет еще одного Остапа -- вот из этого мюзикла. Хотя сомневаюсь, что за него бы проголосовали -- тем не менее, для полноты картины...8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 10:18  
glupec

цитата

пс В опросе нет еще одного Остапа

В опросе еще много кого не хватает. Экранизаций много было.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 12:03  
necrotigr , HOOSH, абсолютно согласна. Понятно, что можно лишь говорить о каком-то приближении, так как истинный Остап мы все знаем, где находится. И тем не менее, этому литературному персонажу, столь ревниво любимому многими, я считаю, повезло, ведь есть как минимум две удачные экранизации.

Первое место — Арчил Гомиашвили. Я понимаю, что была озвучка, но я как зритель воспринимаю это воплощение как нечто целое. Для моего прочтения книги — первое место. Ему удалось почти точно воссоздать бешеный неиссякаемый драйв персонажа и его особый, представлявшийся неподражаемым, стиль. Смотреть фильм этот я стала под комментарии старшего поколения, последовавшие после очередной экранизации: "М-да, грузин был лучший". Пришлось искать. Но определенно, оно того стоило.

Второе место — Сергей Юрский. Он создал образ сложнее, на мой взгляд, нежели задумывалось авторами. Но все равно — превосходно.
Андея Миронова я, конечно, очень люблю, но этот образ не совпал для меня с Остапом Бендером из книг. Он иной, "мироновский", здесь все заполонили черты актера, которые транслировались во многих картинах. Остап Бендер — особая величина, со своими сложившимися при прочтении характеристиками, он иной, с моей точки зрения.

Остальные попытки не произвели впечатления.

Таким образом, Гомиашвили и Юрский — ожившие на экране Остапы, спасибо им большое.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 12:09  
Для меня Остап Бендер это всегдо Гомиашвили, и никто более.:-)


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 22:42  
Две книги — две экранизации, обе удачные: "12 стульев" 1971 года с Арчилом Гомиашвили и "Золотой теленок" 1968 года с Сергеем Юрским. Эти артисты великолепно, хотя и по разному играют остапа Бендера. талантливые режиссеры, талантливые фильмы, а также прекрасно подобраны актеры на другие роли. Остальные экранизации, кроме перечисленных, нельзя считать столь удачными.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 22:47  
Арчил Гомиашвили. Как всегда лидирует тот, кто больше распиарен и известен :-(


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 01:07  
Для меня в лидерах — Миронов и Юрский, хотя, ИМХО, стопроцентного попадания ни там, ни там не вышло. Тяжело, конечно, сравнивать мюзикл и экранизацию, но "номер раз" для меня, пожалуй, все же Юрский.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 17:51  
Андрей Миронов!^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 18:34  
Юрский
Миронов
Гомиашвили
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 21:56  
Арчил Гомиашвили в этом образе самый лучший, при всем уважении к Миронову.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:38  
При всём моём уважении к Андрею Миронову, лучший для меня всё же — Арчил Гомиашвили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:54  
Точно — не Юрский. Он играл кого угодно, но не Бендера...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх