Почти человек сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почти человек (сериал, 2013 - ...)»

Почти человек (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 11:23  

цитата RoofDancer

Свежий эпизод (1x10) неожиданно очень понравился.

Уже давно смотрел, ничего не помню. Уже, наверное, с 11 с. посмотрю.
Сериал неплохой, но не хватает новизны, что ли. Вроде будущее, а проблемы и методы какие-то вчерашние.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 12:11  
Досмотрел сериал. Ну что сказать до этого бросил после 5-той серии, но вот что я вам скажу. С 9-той по 12-тую серию снова пошел самый сок.
Задумка с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хромами, генетически усовершенствованными людьми, сделана хорошо и имеет шикарный потенциал развития. Надеюсь ее не сольют

Заодно расширился сеттинг

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне действительно интересно что находится за Стеной. Что в принципе может заставит цивилизацию которая создала ИИ бежать с какой-то территории и построить вокруг нее гигантскую стену? Надеюсь задумку не сольют. Сейчас они держат паузу что там.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 19:48  

цитата Юкке Сарасти

Надеюсь ее не сольют

Есть сомнение, что сериал вообще получит продление на второй сезон. На прошлой неделе Fox скопом продлил сразу несколько сериалов, и AH среди них не было. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 08:30  
Юкке Сарасти еще заметьте:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда разговаривают с бродягами в серии про маньяка то они говорят откуда приехали и что трудно и далеко добирались, тоесть как мне кажется города самодостаточны и практически не объеденены в государство. а территория за границей муниципального образования и есть "за стеной"
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 07:32  
Да, жаль если не продлят. Приятный получился сериал. Вроде бы ничего особенного, но герои симпатичные, сюжеты интересные, и главное — мир будущего, который явно придумывали, а не просто лепили по известным образцам.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 08:15  

цитата Pavel_Otmorozov

главное — мир будущего, который явно придумывали, а не просто лепили по известным образцам.

Спорный момент. Мне почему-то мало именно придуманной новизны.
И вообще -мне не по душе роботы, клоны как бы человеки. Мы же не делаем коней -роботов, а выпускаем мотоциклы и авто.

Но сериал стоит и продлить. Главным образом из-за ГГ, его реабилитации как полицейского. Вот тут его софт-роботизация уместна и социально востребована.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 14:29  

цитата Вася Пупкин

И вообще  -мне не по душе роботы, клоны как бы человеки. Мы же не делаем коней -роботов, а выпускаем мотоциклы и авто.
Чтобы в фильме была драма, она должна разворачиваться между двумя людьми или более-менее равноценными им личностями. Именно поэтому напарник не просто человекоподобный робот, а с эмоциями. И даже с эээ... анатомическими подробностями. Иначе никак — образ будет неполный.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 16:56  
Мне не понравилась финалка, совсем. То есть, эпизод неплохой, но проходной: ни про синдикат ничего нового, который вроде как претендовал на арку с пилота, ни клифхэнгера нет, скучно.

А вообще соглашусь, что мир интересный и в последних эпизодах много новых деталей. Хромы опять же — красивая история в духе "Гаттаки". Жалко будет, если закроют.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 19:46  
Действительно. Что за финал? Я пока не убедился не мог поверит, что это действительно финальный эпизод.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 19:50  

цитата Sord

Действительно. Что за финал? Я пока не убедился не мог поверит, что это действительно финальный эпизод.

Насколько я понимаю, телеканал при показе изменил порядок серий. Впрочем, Фоксу это не в первой (так же см. Светлячок) ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 23:23  

цитата Вася Пупкин

Мы же не делаем коней -роботов, а выпускаем мотоциклы и авто.

Что умеем, то и выпускаем.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 23:24  
Смотрю пятую серию.
Мне нравится, хотя сюжет наивен как мои мысли))
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 09:04  

цитата Terminator

Что умеем, то и выпускаем.

Мы всё умеем. Вот почему-то робот-пылесос сделан в виде самоходного блюдца. А фантастам почему-то робот-уборщик представляется в виде антропоподобного автомата со электронной пневмошваброй. :-)))

цитата zmey-uj

Чтобы в фильме была драма, она должна разворачиваться между двумя людьми или более-менее равноценными им личностями.

Именно поэтому считаю надуманным конфликт. В будущем люди будут умнее и не станут плодить человекообразных полицейских. Ради создания драматического эффекта. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 11:16  

цитата Вася Пупкин

Именно поэтому считаю надуманным конфликт. В будущем люди будут умнее и не станут плодить человекообразных полицейских. Ради создания драматического эффекта.
а вот с этим поспорить можно. Всетаки человеку пострадавший на подсознательном уровне доверяет больше чем какой то тумбочке на колесах.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 12:08  
Вася Пупкин Ага, робот-пылесос, потом робо-поломой, потом робо-посудомойка, робо-с-книжных-полок-пыль-вытиратель, робо-утюг, и робо-пивоприноситель. Всё это, мог бы выполнять один андроид.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 13:46  

цитата Хохол

человеку пострадавший на подсознательном уровне доверяет больше чем какой то тумбочке на колесах.

Это верно замечено. Мне тоже кажется, что при контакте с людьми лучше работать человеко-роботу. например, в больнице, хосписе, полиции.
Но странно сажать таких роботов в обычное авто, заставляя их патрулировать местность. Тут может быть машина-автомат-робот, которая ездит и следит за порядком без водителя-полицейского. Такое авто без шофера уже сейчас есть. В будущем дюжиной таких патрулей сможет управлять один живой полицейский, сидя в участке. В сериале же бегают и ездят по городу бездушные копы-манекены ( на фото — на заднем плане).

Смешно выглядит, по-моему. Никакого драматизма и сочувствия к ним...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:30  
e-Pluto они всегда работают в паре с человеком.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 14:32  

цитата Вася Пупкин

Именно поэтому считаю надуманным конфликт. В будущем люди будут умнее и не станут плодить человекообразных полицейских. Ради создания драматического эффекта.
Это фантастический сериал, не футуристическо-прогностический. Я тоже сомневаюсь, что всё будет так, как они изобразили, тоже вижу нестыковки... точнее, уже не обращаю на них внимание. И робота помню ништяцкого и куда меньше похожего на человека — Санни из "Я, робот" — ничего, там была вполне себе драма.
Но если поднапрячься, можно придумать объяснение, зачем их в том будущем делали именно такими. Как техническую сторону — почему удавалось сделать, — так и психологическую — почему же предпочитали делать именно таких.
Допустим, изобрели некую электронную систему, способную считывать движения человека, от мелкой моторики пальцев до мимики, от внешних мышц до глубоких. (Ну и соответственно, воспроизводить). Также нашли возможность изготавливать подобие нашего двигательного аппарата. Допустим, оба изобретения оказались просты, изящны и недороги в исполнении. Зачем придумывать что-то новое, какого-то невразумительного рукокрылого чешуехвоста, если вот он, манекен, двигающийся совсем как человек. Способный подменить его в чисто человеческих занятиях (а других занятий кроме человеческих у людей пока нет). Наложили изобретения друг на друга — уже кусок работы сделан.
Остальное по такому же пути можно додумать.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 18:27  

цитата Вася Пупкин

Мы всё умеем.

Ну-ну...

цитата Вася Пупкин

Вот почему-то робот-пылесос сделан в виде самоходного блюдца. А фантастам почему-то робот-уборщик представляется в виде антропоподобного автомата со электронной пневмошваброй.

Не стал бы говорить за всех фантастов. Даже не учитывая того, что пылесос и уборщик — разные вещи.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 15:33  

цитата Terminator

Не стал бы говорить за всех фантастов.

Думается, что имелись в виду авторы, которые мыслят штампами и клише.

цитата Terminator

пылесос и уборщик — разные вещи.

Может, сущности и разные, но основная функция одна — уборка. 8-)
К примеру, уже сейчас предлагается:

цитата

Изобретательская мысль не стоит на месте, концепция «умного дома», где предполагается домашняя автоматизация, подразумевает, в том числе, и уборку при помощи системы центрального пылеудаления. Встроенный пылесос дает возможность полностью удалять грязь, пыль, аллергенные микрочастицы с любых поверхностей, причем происходит это без всяких усилий.

Понятно, что в таком доме робот-уборщик а ля человек не нужен.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почти человек (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Почти человек (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх