Мачете 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мачете (2010)»

Мачете (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 15:35  
Думаю, пора в кино собираться...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 13:52  
А у нас в городе Мачете не показывают. Придётся ДВД ждать, благо недолго!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:38  
За четыре дня в американском прокате (3-6 сентября) "Мачете" заработал $14 млн., что не так уж и плохо для ленты с $20 млн. бюджета.
Кстати, отзывы критиков и публики "Мачете" в общем и целом собрал положительные.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 22:25  
Отсмотрел. Ощущения какие-то непонятные — как будто с первого просмотра не распробовал%-\. Не могу сказать, что повествование захватило и не отпускало. Местами будто бы чего-то нехватало фильму. "Планета страха", на мой взгляд значительно (балла так на два) круче.
Из Стивена Сигала получился на удивление неплохой злодей.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 18:16  
[q=valkov]"Планета страха", на мой взгляд значительно (балла так на два) круче.[/q]
Полностью согласен.
[q=valkov]Местами будто бы чего-то нехватало фильму.[/q]
Мне кажется, наоборот, был перебор по части однотипного экшена и постоянных разговоров "ни о чем".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 01:30  

цитата Nexus

А Роуз МакГоун, которая снялась в "Мачете" в эпизодической роли Черри Дарлинг из "Планеты страха" и даже не попала в титры, мне увидеть так и не удалось.

И мне.

Альба играла отвратительно. Хотя может это часть стилизации в рамках грайндхауса.
Порадовал Падре.
P.S. По количеству голых женских грудей фильм наверное лидер последнего времени ("Пираньи" не смотрел:-)))).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 01:55  
Стоит посмотреть на её (Альбы) мордашку (а там была не только она :-)))) и таешь сразу))) Так что игру не ищешь и не замечаешь, если оная таки есть.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 02:07  
Экие детские фильмы в наши времена!
А мне это, так сказать, Мачете почему-то напомнил "Бесконечную историю" (это там где про страну Фантазию): слабоумная/клиническая наивность, полная условность съемки, игра актеров под кальку/под типажи, опора на подсознательные комплексы ущемленного школьника.
А разница между детским фильмом Мачете и детским фильмом "Бесконечная история" только в галочках в нужных графах: во втором — добро, фантазия, приключения, добро, в первом — круть, трешь, расчелененка и телки с этими... ну вот такими... ну впереди у них которые...
А ну да, еще и рейтинги: "семейный, для детей" и "для взрослых".

Хотя, я так и не понял почему это фильм? По мне — набор типичных слайдов или клиповых зарисовок: круть, кровь, сиськи, так сказать шутка, круть, взрыв, круть, круть расчлененка, так сказать шутка, сиськи, круть.

Зря я это посмотрел: все эти слайды я уже видел, хоть и в другом порядке.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 17:40  
[q=valkov]Альба играла отвратительно. Хотя может это часть стилизации в рамках грайндхауса.[/q]
Может быть, но в отличие от других фильмов с ее участием, в "Мачете" на нее действительно было приятно смотреть.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 18:37  
В начале октября в продажу поступит семидюймовая фигурка Мачете с оружием в руках.
Стоимость фигурки на entertainmentearth.com — $14.99.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 23:06  
Вот только что из кино вернулась.. :-)
Охх, господа, какие же вы все здесь (упс.. на всех трех страницах темы) — строгие, серьёзные и.. не хочу никого обижать, но всё же — скуучные :-)))
(боже мой, неужели хоть кто-то подобный аттракцион всерьёз смотрит? o_O))

Фильм — роскошный! Собственно вся роскошь — она, конечно, оттого, что он невероя-яятно смешной. Я что-то уже и не вспомню, когда и от чего _так_ в кино смеялась. До слёз.
(нет, у Родригеса все фильмы, конечно, смешные, но.. всё же не настолько. Многие — изящнее. Многие — более тонко абсурдны. Но они таки не настолько смешные)
Сцены про побег из больницы, про газонокосилку, про "зашкаливающий" термометр для индейки и эта... вечная брутальная женЬщина-солдат-Мишель-Родригес-заложница-своего-амплу а в кожаном лифчике, за который заткнута пара пистолетов.. Слёзы чистейшей радости))
Я не знаю, как именно должны называться те "волны" или "вибрации", по которым с Родригесом надо совпадать, чтобы получать истинное удовольствие от того безобразия, которое он творит на экране, но.. тем, кто знает, что "совпадает", чрезвычайно рекомендую немедленно бежать в кино и это чудо смотреть. Грандиозный позитив — гарантирован ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 00:07  

цитата ALLEGORY

Сцены про побег из больницы

Мощная. Плакал, как говорится.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 00:24  

цитата ALLEGORY

Фильм — роскошный! Собственно вся роскошь — она, конечно, оттого, что он невероя-яятно смешной. Я что-то уже и не вспомню, когда и от чего _так_ в кино смеялась. До слёз.

А мне вот не удалось оттянуться на славу. То есть умом-то я понимал, что все происходящее на экране — дикий, ничем не ограниченный стеб. Но не смешно, хоть ты тресни. Кроме сцены побега из больницы (ппц), линии святого отца и еще нескольких моментов, было как-то никак. С газонокосилкой, к примеру, вообще не смешно ни разу — детский сад какой-то.
Повторюсь, "Планета страха" меня позабавила и развлекла на всю катушку. Объективно — оба фильма из одних и тех же компонентов состоят. Почему один смотреть было весело и захватывающе, а другой весело и захватывающе лишь местами, сказать трудно. "Планета страха" наверное динамичнее.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 00:30  

цитата Kniga

набор типичных слайдов или клиповых зарисовок: круть, кровь, сиськи, так сказать шутка, круть, взрыв, круть, круть расчлененка, так сказать шутка, сиськи, круть.


Странно, меня подобная компоновка слайдов/клипов лет до 12 могла еще развлечь. Что ж тут такого "позитивного", "чудного" и т.п.?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 09:28  
Kniga Вы убили в себе ребенка. Это печально :-(((
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 11:19  

цитата iRbos

Kniga Вы убили в себе ребенка. Это печально


И тут мне приходит письмо, и там господин iRbos мне пишет: "я знаю, что Вы делали прошлым летом — Вы убивали в себе ребенка". У Вас есть вещественные доказательства? Кровь, орудие преступления, видеозапись или хотя бы тело жертвы (ребенок мужеского полу 11-12 лет)?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 16:51  

цитата Kniga

Странно, меня подобная компоновка слайдов/клипов лет до 12 могла еще развлечь.

Вот оно — тело :-D А все последующее, что вы написали это последствия, так сказать.

цитата Kniga

У Вас есть вещественные доказательства? Кровь, орудие преступления, видеозапись или хотя бы тело жертвы (ребенок мужеского полу 11-12 лет)?

Конечно, все дома лежит, если хотите забирайте)
P.S. Бесконечная История мне кстати тоже нравится.
P.P.S. Why so serious? (с)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 17:01  

цитата iRbos

P.P.S. Why so serious?


Ну я интересовался жанром, который сейчас именуют "грейндхаус", много чего пересмотрел (всяких "зомби-стриптизерш"), но этот милый жанр никогда не лез вперед и не становился кассовым — он был трэшем и полностью осозновал свою нишу.
Сейчас это втюхивается массово, снимаются хорошие кассы, но только потому, что налеплены были ярлычки "стеб", "Why so serious?" и "Тарантино/Родригес".
Резюмируя: "туалетная лирика" хороша в туалете, но как только она выходит из туалета — начинается вонь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 17:08  
Kniga Ну, не все же им подробно так интересовались. Для меня это лично было приятное событие. Не все же время пытаться переваривать новые псевдоинтелектуальные фильмы и тупые американские комедии.
И дело тут совсем не в ярлычках. Вы же не воспринимаете серьезно зомби-стриптизерш, с чего тут взъелись?

цитата Kniga

"туалетная лирика"

Ну, а теперь ваши вещественные доказательства? Где вы ее нашли?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 17:29  

цитата iRbos

Ну, а теперь ваши вещественные доказательства? Где вы ее нашли?


Нигде. Это была аналогия. Я сравнил не сами объекты. А их позиционрование, их распространение и т.п.

цитата iRbos

Для меня это лично было приятное событие.

Нет так нехорошо — давайте о более общих вещах (качество, культурный контекст и бла-бла-бла), а не о личных впечатлениях. Если просто о "впечатлениях" — дискуссии у нас не получится.

цитата iRbos

Не все же время пытаться переваривать новые псевдоинтелектуальные фильмы и тупые американские комедии.


Это я не понял. Вы о чем?

цитата iRbos

И дело тут совсем не в ярлычках. Вы же не воспринимаете серьезно зомби-стриптизерш, с чего тут взъелись?

Снова моя аналогия

цитата Kniga

"туалетная лирика" хороша в туалете, но как только она выходит из туалета — начинается вонь.

Знаете, как в старой шутке: "Воняет, сударь"
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мачете (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мачете (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх