Морской бой 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 

  Морской бой (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 02:38  

цитата heleknar

а без ньюэйджевского сектанства?

Зато идеально вписывается в заданные рамки:

цитата maribass

"А есть фильмы, где инопланетяне не злобные, как обычно, а наоборот — спасают человечество от какой-нибудь катастрофы?
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 19:10  
fox_mulder Шутите? 8-) Да неужто нет таких фильмов?! Ну, может быть, книги?


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:01  
maribass, посмотрите "Супер 8". Там пришелец никого не спасает, но фильм добрый и приятный во всех отношениях... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:48  
Nexus Спасибо. Посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:31  

цитата maribass

После просмотра этого фильма дочка спросила:"А есть фильмы, где инопланетяне не злобные, как обычно, а наоборот — спасают человечество от какой-нибудь катастрофы?"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7359/
Дочке понравится :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 21:09  
Самый добрый фильм о пришельцах, на мой взгляд, это "Кокон".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8866/
Категорически рекомендуется! :-)
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 22:07  

цитата пофистал

Дочке понравится
Так это ж детский, нет? Я ей про "Супер-8" сказала, а она говорит: "Да ну, подростковый". Ей 12, и нужно, чтобы в кино было всё по-взрослому :-))) , хотя Трансформеры ей понравились.

цитата eollin6

Самый добрый фильм о пришельцах, на мой взгляд, это "Кокон".
Уже вторая рекомендация -захотелось самой посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 22:12  
[q=пофистал]Дочке понравится[/q]
О! Это мега-кино! ^_^ :beer:
[q=maribass]Я ей про "Супер-8" сказала, а она говорит: "Да ну, подростковый".[/q]
Да уж... Ну тогда только пересматривать "Трансформеров"... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 22:18  

цитата Nexus

Да уж...
Посмотрим, конечно, мне и самой любопытно. Вообще на фантастику в кино я её подсаживаю. И на "Морской бой" я уговорила сходить — вот она потом всю дорогу и возмущалась, мол, почему пришельцы всегда агрессивные. Мда...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 10:15  

цитата maribass

всю дорогу и возмущалась, мол, почему пришельцы всегда агрессивные.

Они и должны быть такими.
Если пришельцы "плохие", то понятно — будет типа колонии или геноцида.
А если "хорошие", то они должны будут установить свои порядки через своих людей, а прежних сменить так или иначе. Потребуется, скажем, из-за срочности, значит и силой. Ведь, допустим, есть у них лекарство от рака или способ тут же найти убийцу, так что ж теперь им наблюдать, чтобы не повлиять на самобытность культуры?? Тогда они станут пособниками, все смерти будут фактически на их руках, как если бы у кого-то была лишняя вода, а он с интересом наблюдал как умирают от жажды.
"Хорошие" будут действовать как большевики в Средней Азии после революции, а плохие — как англичане или гитлеровцы. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 20:45  
пофистал Ну, Вы копаете вглубь :-))) Думаю, всё проще: если пришельцы добрые, то как вписать в сюжет рекламно-патриотический ролик ВС США?
Хотя... Например, на Земле катастрофа типа "Вирус", мародёрство и полный хаос. Прилетают инопл-не и всех спасают. Но сначала злой генерал приказывает уничтожить космический корабль — он с детства любил смотреть фантастические фильмы (зрители нервно грызут ногти), но мудрый президент принимает решение пустить пришельцев на планету. Хэппи-энд. Доблестная американская армия восстанавливает порядок, солдаты и офицеры братаются с инопланетянами, женщины кидаются цветами и разрисовывают космолет сердечками. Надо ещё фрагмент дружеского бейсбольного матча вклинить — без этого никак.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 20:50  

цитата maribass

Надо ещё фрагмент дружеского бейсбольного матча вклинить — без этого никак.

Тогда уж америкаский футбол с добрыми Чужими и бокс: братья Кличко и Хищник :box:


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 20:53  
Не, бокс -грубый вид спорта. Всё должно быть позитивненько.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 20:58  
o_O Художественная гимнастика и ледовое шоу?!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 21:01  
Не. Бейсбол.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 06:14  
Только что посмотрела. Комедия чистой воды. Негр, скачущий на протезах и лупящий пришельца в панцире как чучело, вызвал бурю восторга. А уж когда очкарик добил кальмара своим кейсом...
Линкор на якоре разворачивается эффектно, ничего не скажешь. Надо будет поспрашивать у моряков, к чему на самом деле приведет такой маневр. Подозреваю, что результат на выходе будет совсем другим.
Фильм сделан по обычному рецепту: сначала американцев лупят в хвост и гриву. Потом лупят они. И уже не только в хвост и гриву, но и в копыта.
Детишкам понравится куча спецэффектов, взрослым можно посмеяться. Если не искать смысла, то терпимо. На один раз. А можно и не смотреть. Ничего не потеряете, ничего не приобретете. Разве что два часа свободного времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 08:31  
elent спасибо, что уберегли от просмотра, ибо "посмотреть для того, чтобы посмеяться" — это больше к хорошим семейным комедиям относится, кои я смотрю с удовольствием.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:21  
newcomer
Ну вот. День прожит не зря:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 18:58  

цитата elent

Если не искать смысла, то терпимо. На один раз. А можно и не смотреть. Ничего не потеряете, ничего не приобретете.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:40  
кино мне понравилось
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Морской бой (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх